Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 459296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Тогда цены действительно достойные. Куда в очередь становиться?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Всем,кто еще своих дворняжек в леса таскает, хочу еще раз напомнить за клещей...не ленитесь черти обработать, чтоб потом волосья не рвать....по борисовщине уже пошло полным ходом, а по брестчине мне человек уже почти месяц назад за пироплазмоз звонил....если кто за новое какое средство прослышал  - пишите, не жмитесь...а то сидите только на прием работаете)))))))
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Ну вот уже и модер - батюшко подсуетился - в отдельную тему вынес))))....да еще и автором обозвал))))  ну раз так - приходится и про методы))))
по скудости кошелька , количеству дворных и частоте выездов в нагонку я раз в три недели(не реже - а то в последнее время такое фуфло стали делать) обрабатываю каждую по весу Барсом а перед набросом и после работы сразу же Неостомазоном из брызгалки....абсолютно стопроцентной защиты это не дает, но ее не дает и дорогущий Килтикс(проверено)...раньше пользовался байеровским Больфо - аэрозоль, но тогда это было подьемно -8-12 енотов за баллон, а теперь и не видел уже давно и стоит.....
При работе для ОФП))))) - лиса,коза - неостомазон на носы влияет мало....при работе по зайцу - да,влияет однозначно....но по мне живой пес. в которого вложил не один год работы, лучше, чем очень чутьистый труп....ну а вы делайте свой свободный выбор)))
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Вектра 3 Д лучшее чем пользовался за 5 лет,
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Вчера день в поле.
Сегодня пока в обл.больнице ждал сына.............
Два клеща в авто [wallbash] я в шоке.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вектра 3 Д лучшее чем пользовался за 5 лет,
Если можно,подробнее...что это....с чем едят...на чем то одном все равно не остановишься...разговаривал с одним чудиком,дрянь эту спецом изучает,в колбочках у него живут))))...так вот он сказывал - клещ мутирует очень быстро,одна из самых живучих тварей на земле...поэтому и старые проверенные средства подводить стали..формы пироплазмоза также меняются...в позапрошлом годе у самого было - по первым признакам  - натуральное пищевое отравление - слюна, слабость...потом раскоординация движений и только потом моча....вот и успей выхватить...а по полдозы беринила шмалять(кто знает о чем я - поймут) - тоже не метод....очень многое зависит от индивидуальной переносимости собаки...легко можно здоровую своими руками убить...тоже есть пример из личного опыта....тем более что когда в клинике колешь, редко кто из них скажет что вкатывают - беринил или вирибен....а это оказывается не одно и то же....   
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
В растворе для наружного применения содержится:
Динотефуран 4,95 %.
Перметрин 36,08 %.
Пирипроксифен 0,44 %.
Вспомогательные вещества.
В 1 тюбик-пипетке 1,6 мл раствора.
Показания к применению
Применяют собакам для борьбы с эктопаразитами: блохами, вшами,
власоедами, комарами, иксодовыми клещами.
Общая информация
Фармакологические свойства
Перметрин.
Является синтетическим пиретроидом, механизм действия которого
заключается в блокировании проведения нервного импульса у паразита за
счет изменения проницаемости мембран для ионов натрия, что приводит к
необратимому параличу и гибели членистоногих паразитов.
Динотефуран.
Производное гуанидина, относится к нейротоксинам класса
неоникотиноидов, воздействует на постсинаптические ацетилхолиновые
рецепторы нервной системы, вызывая гибель насекомых. Особенно
динотефуран активен против многочисленных видов полужесткокрылых
насекомых.
Пирипроксифен.
Аналог ювенильного гормона, регулирующего рост и развитие насекомых, в
т.ч. блох. Механизм его действия заключается в нарушении нормального
цикла метаморфоза насекомого яйцо-личинка-куколка-взрослая особь.
После топикального нанесения Вектры 3D активные компоненты
накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела
животного, практически не всасываясь в системный кровоток, и оказывают
длительное контактное инсектоакарицидное действие.
Противопоказания
Категорически запрещается применение препарата кошкам!
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам
препарата.
Щенкам в возрасте до 7 недель.
Собакам массой менее 1,5 кг.
Ослабленным и старым животным.
С осторожностью:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=20720.15
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 09:35:31 am от андрей.1980 »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
В растворе для наружного применения содержится:
Динотефуран 4,95 %.
Перметрин 36,08 %.
Пирипроксифен 0,44 %.
Показания к применению
Собакам массой менее 1,5 кг.
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=20720.15
Тюбик на 10 кг?? сколько это счастье стоит??? сколько работает??? можно ли с чем то сочетать???
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 10:59:33 am от Любитель »
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 1,5-4 кг (3 пипетки по 0,8 мл) - 650 рублей
РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 4-10 кг (3 пипетки по 1,6 мл) - 700 рублей
РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 10-25 кг (3 пипетки по 3,6 мл) - 750
рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 25-40 кг (3 пипетки по 4,7 мл) - 820
рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 40-65 кг (3 пипетки по 8,0 мл) - 1000
[size=78%]рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)[/size] 1пипетка работает 25 дней,на одну собаку надо 3- 5 пипеток   на сезон в зависимости от её выгула. весной сочетал с ошейником от клещей.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 10:15:46 am от андрей.1980 »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 1,5-4 кг (3 пипетки по 0,8 мл) - 650 рублей
РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 4-10 кг (3 пипетки по 1,6 мл) - 700 рублей
РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 10-25 кг (3 пипетки по 3,6 мл) - 750
рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 25-40 кг (3 пипетки по 4,7 мл) - 820
рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)
Вектра 3D - инсектоакарицидные капли для собак весом 40-65 кг (3 пипетки по 8,0 мл) - 1000
[size=78%]рублей РФ 1 упаковка(3 пипетки)[/size] 1пипетка работает 25 дней,на одну собаку надо 3- 5 пипеток   на сезон в зависимости от её выгула. весной сочетал с ошейником от клещей.
Если уже 5 лет пользуетесь - по наблюдениям - влияет ли на нос??
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Вектра 3 Д лучшее чем пользовался за 5 лет,
- по первым признакам  - натуральное пищевое отравление - слюна, слабость...потом раскоординация движений и только потом моча....вот и успей выхватить...   
НУ ВООБЩЕТО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ нужно определять не по цвету мочи.Пришёл утром собака не взяла есть хотя ещё вроди весёлая- сразу градусник.Если около 40 или больше сразу надо думать.В Минске проще можно свозить на анализ.Я обычно если такое случается сразу калю верибен.А если моча покраснела это уже 50 % заражения.ИМХО.
Записан

vovchik

  • Гость
Привозил в ершовку зрителем молодую рыжую ЗСЛ,теперь борюсь за её здоровье,цепанула наверное клеща ,найден не был но доктор говорит 50 на 50 теперь прокалываем........
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Вектрой пользуюсь второй сезон,до этого перепробовал все что продаётся в наших аптеках капли,ошейники,спреи: итог 2раза пироплазмос.С вектрой клещ до кожи не добирался.На чутье не думаю что влияет,если наносить заранее,думаю гораздо опаснее спреи и ошейники чем капли.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вектра 3 Д лучшее чем пользовался за 5 лет,
- по первым признакам  - натуральное пищевое отравление - слюна, слабость...потом раскоординация движений и только потом моча....вот и успей выхватить...   
НУ ВООБЩЕТО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ нужно определять не по цвету мочи.Пришёл утром собака не взяла есть хотя ещё вроди весёлая- сразу градусник.Если около 40 или больше сразу надо думать.В Минске проще можно свозить на анализ.Я обычно если такое случается сразу калю верибен.А если моча покраснела это уже 50 % заражения.ИМХО.
С верибеном осторожнее мужики...три года назад здоровую, как потом оказалось. собаку(перестраховаться решили = двух клещей достали) за три дня убили...очень многое зависит от индивидуальной переносимости...а так у меня на руках и умерла...центральная нервная вразнос пошла и токсикацию снять не смогли...судороги страшные и кричала очень не переставая...есть породы(колли например) которым верибен категорически нельзя работать...это ж колется высокотоксичный яд(почему и дозировки такие строгие)... а как организм на него отреагирует = кто знает...
почему и пишу = обрабатывайте вовремя, потом уже может поздно быть....если кто из молодых не знает еще = собака просто очень быстро погибает от недостатка кислорода в крови...
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Привозил в ершовку зрителем молодую рыжую ЗСЛ,теперь борюсь за её здоровье,цепанула наверное клеща ,найден не был но доктор говорит 50 на 50 теперь прокалываем........
Выздоравливайте,только после не давай нагрузок,эта болячка и по сердцу не слабо бьет.
Записан