Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 459292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

vovchik

  • Гость
Привозил в ершовку зрителем молодую рыжую ЗСЛ,теперь борюсь за её здоровье,цепанула наверное клеща ,найден не был но доктор говорит 50 на 50 теперь прокалываем........
Выздоравливайте,только после не давай нагрузок,эта болячка и по сердцу не слабо бьет.
Спасибо. Были обработаны Барсом каплями и перед выездом спреем,то что доступно в наших палистинах,но клещей так и не нашли ни у одной из трёх.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вектрой пользуюсь второй сезон,до этого перепробовал все что продаётся в наших аптеках капли,ошейники,спреи: итог 2раза пироплазмос.С вектрой клещ до кожи не добирался.На чутье не думаю что влияет,если наносить заранее,думаю гораздо опаснее спреи и ошейники чем капли.
Спасибо,дорогой,)))...буду пробовать...хотя если по бабкам прикинуть, то на мою банду поти тот же больфо или беафар настоящий( не питерский) получается)))...только тут выбор небогатый, если все еще по лесам таскаетесь = если щас тепло попрет = ждите беды...а первые клещи они и есть самые злые....а болячка эта бьет при осложнениях по всему = и нос и слух и имммунка....особенно на молодых(((( и что хреново = форма пироплазмоза меняется... 
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Пользуюсь в совокупности с Вектрой
http://www.scalibor.ru/FAQ/FAQ.asp

Дорогой, но за прошлый год не одного присосавшегося клеща! У нас появился, я прошлой весной покупал в Украине

Тут много всего:
http://zooexpress.by/vetapteka/insektoakaricidy/
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 11:52:35 am от NORD »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Пользуюсь в совокупности с Вектрой
http://www.scalibor.ru/FAQ/FAQ.asp

Дорогой, но за прошлый год не одного присосавшегося клеща! У нас появился, я прошлой весной покупал в Украине
ошейники = хорошая штука...и долгоиграющая...я еще когда только самые первые беафары появились пользоваться начал...только стремно гонцам цеплять при работе( если без навигатора)...годов пятнадцать назад выжлу молодую был чуть не потерял = в ельниках проволока толстая и надо ж было так вщемиться = под ошейник....хорошо хоть выть стала....когда нашел ее = вся в слюне(давилась)...да и напугалась сильно....
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Вообще то уже существуют прививки от пироплазмоза.В Москве распространено довольно широко у нас пока нет.Нобивак Piro.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2014, 12:08:39 pm от Паляуничы »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Уважаемые собаководы, может кто-нибудь пользовал препарат "ФИПРОВЕТ"?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вообще то уже существуют прививки от пироплазмоза.В Москве распространено довольно широко у нас пока нет.Нобивак Piro.
Разговаривал с ребятами за это....сырое пока еще....один хрен многие стараются по полдозы беринила для профилактики накатить....ребята говорят = это пока для тех,кто по паркам и во дворах собак гуляет...а мы ж по лесам да болотам где эта тварь и плодится...в парке по=любому с собаки по 40 штук за утро их не снимаешь)))))...хотя если Нобивак взялся =толк будет))) и до нас очередь дойдет
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Кстати, за охоту в эти выходные на своем фоксе снял 5 клещей.   ??? Пора срочно обработать.
Записан

Taras

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Молодечненчкий  р-н
    • Просмотр профиля
Записан

Taras

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Молодечненчкий  р-н
    • Просмотр профиля
вот такую штуку пользую,не все клещи содержат бабезии и не всегда клеща можно обнаружить(отваливаются)-согласно наставления необходимая концентрация препарата удерживается 4-6 недель,стоимость (наверное до 150 т.р)-им можно подстраховаться в дополнение к репеллентам  и аэрозолям.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Уважаемые собаководы, может кто-нибудь пользовал препарат "ФИПРОВЕТ"?
Два года пользуюсь, 3 недели защищает, потом снова прокапываю.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Гончатник, находили после обработки этим препаратом, присосавшихся клещей?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
А кто нибудь пользовался приспособлением для выкручивания клещей Uniclean Tick Twister? Где его можно купить? В гомельских в ветаптеках на глаза не попадалось.
Записан

Lexstyle

  • Гость
в теме вектры 3 д, можно так же сделать заказ и на выкручиватели и на больфо спрей
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Вот ссылка, где на форуме её можно заказать: http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=20720.msg391777;topicseen#new
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.