Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Назревшие проблемы экспертизы гончих в БЕЛОРУССИИ. Пути их преодоления.  (Прочитано 59062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Леший:Помимо того, что это ядовитый плевок какой-то очередной, не совсем понятно следующее:  если этот "документ" является ведомственным и определяющим какие-то условия деятельности именно экспертов (что, на мой взгляд, следует из названия), то с какого перепугу подобный свод правил должен быть предоставлен всем подряд на общее обозрение? На то они и эксперты, что обладают специфическими знаниями и пониманием сути определенных событий, в отличие от людей, не имеющих подобных знаний и, как следствие, не способных дать объективную комплексную характеристику тем или иным событиям.              Попытка же осрамить принятый экспертами свод правил (а манера изложения первого поста не позволяет подумать о благих намерениях топикстартера) свидетельствует о ярой неприязни и подстрекательству, исходящей от человека, которому недоступно участие в деятельности этой закрытой группы специалистов.  Что это - слепая зависть или  извечное душевное желание найти себе кучку фекалий?

ответ:

Извини, дорогой, но в данном случае не могу с тобой согласиться совершенно…я уже не раз писал здесь  о проблемах нашей эксперизы и о своем отношении к экспертам, как многолетний и относительно постоянный участник всей этой «богадельни»…в той теме писать не хочется, потому как не люблю, когда путают мягкое и теплое, валят все и всех до кучи, пытаются мерить одним аршином,не хочу лезть в чужие проблемы, пишу только за то, что знаю сам…А проблема экспертизы и отношения к экспертам стоит очень остро…Я конечно уже повторяюсь, но наряду с изменившимися условиями охоты, непродуманными, а где-то и просто дикими законами, многие наши эксперты стали тем, кто окончательно добивает и разваливает остатки породы…Некомпетентность, откровенно слабая подготовка как на рингах так и в лесу, самодурство, предвзятость, человеческая непорядочность, где-то просто хамское и наплевательское отношение к участникам мероприятий привели к тому, что у нас уже есть целый ряд экспертов, под которых вы уже никак не загоните людей ни на выставках ни на испытаниях…Посчитайте, сколько у гончих сейчас экспертов, которые судят «по разнарядке» сверху только большие мероприятия и по большим праздникам…не задумывались, почему?...Просто не зовут их никуда, где экспертов приглашают, ну не хотят их там видеть, не нужны они в том виде, в каком существуют…Звание «10, 15, 20 лет возле ринга» за просто так не дается, его заслужить нужно…А кодекс этот…с одной стороны – просто смешная бумажка… а с другой…ну заткнете вы рты неугодным и неудобным в своей среде, разберетесь с ними, загоните под лавку, особенно молодняк…и что?...и гончатников молчать заставите?...  Решите этим проблемы экспертизы?...Вы их только усугубите…потому как в экспертизе останется только то, что как у Губермана, «смыкается в панцирь» - извиняюсь…да и Престолу дороже – оставшиеся ведь залижут совсем…
Эксперты нас, сплошь лопухов и неучей, вроде как за собой вести должны…А чем, извиняюсь – голым задом?...Две трети из них своих собак не имеют, я уже не говорю о том, чтобы с этими собаками показаться «на людях»…Многие не имели никогда…Из тех, кто приходит в экспертизу сейчас, за редким исключением, я никогда не слышал о них как об участниках испытаний и состязаний…С чем, позвольте спросить, они тогда идут в экспертизу?...с тем же голым задом и комсомольским задором в груди?...чему они научат гончатников? Чего стоит их слово?...А вы говорите – кодекс…уважение…списфисские знания…Вот сейчас сидят вожди, репы чешут – кому республику судить…или как в прошлом годе клоунаду устроить с нищими рингами, или все таки себя и людей уважать..
Если есть желание обсудить все эти проблемы более конкретно – я готов…а вы?
p.s. надеюсь, этот пост не сочтут подстрекательством или чем-то в этом роде...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 07:53:54 am от alonehunter »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Согласен ...... испытания + результаты в развёрнутом виде в СМИ и Internet. 


База http://bazaboor.by/ с инфой по испытаниям.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
1) продление сроков охоты для дипломированных гончих до конца февраля... (с целью борьбы с лисами и бешенством)
2) при охоте с собаками, в момент ухода собак за зверем в близлежащие угодья, разрешить поиск собак с зачехленным оружием... (Очень ВАЖНЫЙ И БОЛЬНОЙ вопрос для всех пород)
3)собаки до 10 месяцев не являются орудием охоты... А то и погулять просто в угодьях уже нельзя, надо документы!!!
З.Ы. Исправил шрифт..
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 10:47:39 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
1) продление сроков охоты для дипломированных гончих до конца февраля... (с целью борьбы с лисами и бешенством)[/size] 2) при охоте с собаками, в момент ухода собак за зверем в близлежащие угодья, разрешить поиск собак с зачехленным оружием... (Очень ВАЖНЫЙ И БОЛЬНОЙ вопрос для всех пород) 3)собаки до 10 месяцев не являются орудием охоты... А то и погулять просто в угодьях уже нельзя, надо документы!!!
Простые и очень удельные предложения  [za]
Записан

aleksej_006

  • Гость
Согласен с Сергеем 2 и 3 пункты весьма актуальны.


Добавлю: при уходе из зон нагонки за зверем дать возможность забрать собаку.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
От себя могу добавить – законодательно, а не на усмотрение директоров, разрешить охоту с дипломированными гончими на зайца и лисицу в зонах А…тяжелый вопрос…многие директора будут стоять насмерть…это ж надо задницу от стула лишний раз поднять, а у некоторых к гончим просто патологическая ненависть…
  По поводу увеличения количества испытаний могу заранее предвидеть ответ…за нас это никто не сделает…кто лучше знает свои леса на наличие зайца, на возможность выбегать работу собаки, кому это нужно?...охотхозяйства нужно шевелить в плане согласования угодий и сроков с инспекцией, теребить их в плане документов…с экспертами можно и нужно договариваться самим, а не ждать сначала что вам кого-то привезут, а потом сетовать на то, что привезли не тех…поверьте, это не так сложно…у нас много толковых, легких на подьем экспертов, которые не откажут при малейшей возможности…и это не только в Минской области…
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 12:34:02 pm от alonehunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
От себя могу добавить – законодательно, а не на усмотрение директоров, разрешить охоту с дипломированными гончими на зайца и лисицу в зонах А…тяжелый вопрос…многие директора будут стоять насмерть…это ж надо задницу от стула лишний раз поднять, а у некоторых к гончим просто патологическая ненависть…
Я думал этот вопрос решен... Пусть может не с начала сезона (пока проводятся загонки, если есть кого гонять), но в январе и возможно в феврале это разрешить необходимо...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Это у нас он решен…а сколько, я знаю, толкового народу обращалось к тому же Шумскому напрямую – ответ – звоните в Борисов, узнавайте, как там организовано…те же молодечненские на одной ноге у себя в лесу стоят…обращались к директору – я на пенсию уйду – делайте что хотите…а сколько таких?...сколько у людей зон нагонки, где порядочной собаке два раза кашлянуть?...на тебе Боже что мне не гоже…жалкие полоски кустов и леса возле самых трасс…сколько у людей зон нагонки с беляком?...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Это у нас он решен…а сколько, я знаю, толкового народу обращалось к тому же Шумскому напрямую – ответ – звоните в Борисов, узнавайте, как там организовано…те же молодечненские на одной ноге у себя в лесу стоят…обращались к директору – я на пенсию уйду – делайте что хотите…а сколько таких?...сколько у людей зон нагонки, где порядочной собаке два раза кашлянуть?...на тебе Боже что мне не гоже…жалкие полоски кустов и леса возле самых трасс…сколько у людей зон нагонки с беляком?...
Конечно и самое непопулярное... Сколько можно об этих нагонных участках??? Какой в них смысл, если они находятся зачастую либо очень далеко, либо в таких местах, куда собаку при всем желании не пустишь... А это близлежащие трассы, города, поселки... Спасибо, что выделили хоть это, но не было бы на самом деле проще ввести нагонные путевки как в России и не загонять собачников из скудных резерваций (зона Б) в еще более скудные и не удобные (зоны Г)... Не проще ли желающим, за дополнительную плату, например 1-2 б.в. на собаку, разрешить нагонку во всех угодьях... Я пойму сейчас возмущения, но на бензин тратишь, разъезжая по теперешним зонам нагонки гораздо больше... Приходится на свой страх и риск, нарушать правила... А так и волки сыты и овцы целы... Может стоит на самом деле подумать? Я думаю владельцы и других пород, тоже присоединились бы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Обсуждаем уже десяток лет тему путевок на натаску. Позиция минлес9оза/инспекции - нахер не нужно. Хотя сами охотпользователи вовсе не против.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Обсуждаем уже десяток лет тему путевок на натаску. Позиция минлес9оза/инспекции - нахер не нужно. Хотя сами охотпользователи вовсе не против.
Гестапо боится остаться без работы?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Обсуждаем уже десяток лет тему путевок на натаску. Позиция минлес9оза/инспекции - нахер не нужно. Хотя сами охотпользователи вовсе не против.
Путевка  для натаски в зоне натаски? Или путевка на натаску во всех угодьях?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Вариант  под номером 2...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Я думаю, что нужно искать выход по натаске во всех угодьях, хотя бы попробовать…тем же легашникам поймы и луга отдельно никто под натаску не отдаст…нас слышно далеко, их – видно…лето…отава…человек с собакой чегой-то непонятное делает…собаки какие-то не такие…летят к нему одаренные на всех парах, только слюни подбирают…это ж не браконьеров ловить…там многое знать и уметь надо…а тут готовый протокол и безопасно…и не шмальнут в случае чего…
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
По предварительной информации расклад на ближайшее будущее такой – сразу после окончания сезона республиканская секция и вроде как квалифкомиссия…кому положено – готовятся (и сами и документы…чтоб отчет горел всеми красками и судейкам придраться было не к чему))) и обязательно сдаются…после этого, на какое число кто назначит, очередные или внеочередные областные секции…хорошо бы, чтоб до сборищ сектантов как можно больше народу высказалось с предложениями по конференции – и из этого тоже будет формироваться то, с чем на конференцию пойдут…а там уже и собственно конференция, если не замахорят этот вопрос…
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Обсуждаем уже десяток лет тему путевок на натаску. Позиция минлес9оза/инспекции - нахер не нужно. Хотя сами охотпользователи вовсе не против.
Гестапо боится остаться без работы?

Им просто похер на наши проблемы. Ответ шаблонный: "Вам выделены зоны натаски, че еще надо?"
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.