Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Голодные  (Прочитано 7247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

smolenskiy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Голодные
« : Января 26, 2019, 22:11:36 pm »
Охочусь в лесу с гончей, уже в который раз два колхозника из под моей собаки стреляют зайца. Сегодня такая же история, подъем ,гон, через полчаса 2 выстрела, нахожу по следу место с кровью и заячим пухом.Спрашиваю у удаляющегося голодного с рюкзаком ты стрелял? Говорит нет.
     Мяса не жалко. Жалко работы горячей. Думаю знакомая для многих история. Хочется набить рыло.

Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Голодные
« Ответ #1 : Января 26, 2019, 22:34:12 pm »
Доказывает лишний раз об отсутствии охотничьей этики :'(
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #2 : Января 26, 2019, 22:40:51 pm »
Друг тоже сегодня так попал,собачка гнала зайца а какойто чел стрельнул и на утёки с зайцем,хоть и видел хозяина. Он ему кричал а тот как будто и не слышал.
Записан
Охота это жизнь.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #3 : Января 27, 2019, 01:25:46 am »
Слов не найти, сам знаю, этим зайцем да по е..лу надо! Это те же самые что капканы пиздиют...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #4 : Января 27, 2019, 02:31:36 am »
Хочется набить рыло.




По хорошему, жаль, испорченой охоты !!!


С другой стороны, ну, может, заяц ему нужней.


Вооруженный человек, спрашивает совета ? (Совет тому, кому до 30 -и.);)


А почему бы и нет, ) если свидетелей нет.)
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #5 : Января 27, 2019, 05:07:49 am »
Всяко бывает. При скученности охотников очень часто зоны работы гончих перекрываются. Всегда били из под чужих собак. Далеко не всегда поступали по этикету. Это не последних лет тенденция.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #6 : Января 27, 2019, 11:38:37 am »
Если заведомо знаешь,  что зверь из под чужих собак, бьёшь и убегаешь)) - ты гандон,  с которым нужно сделать то,  что Вася сказал!
 Если охотишься в одном районе со знакомыми гончатниками и бьёшь из под ихних собак,  а затем меняешь зверя на патрон - это нормально.
  Если ты,  молодой охотник,  по не знанию своему и неопытности,   добываешь зверя из под незнакомых собак - дождись владельца гончих. Получишь патрон назад,  а возможно оставишь зайца/лису себе с позволения владельца гончих)).  НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДЛАВЛИВАЙ СОБАК!  ОНИ САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ,  КУДА ИМ ПОТОМ ИДТИ...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #7 : Января 27, 2019, 20:04:01 pm »
В том году на закрытие подранил зайца соба (курц)пошла за ним,я последу двинулся в том же направлении поднялся на бугор ,впереди лесок отменя метров 400,заяц лег метров 30 о леска снега много соба проваливается на каждом шагу ей до него остается понты,и тут выстре из леса выбигает чел хватает зайца и на утеки,япошол к лесу из него выбигает гончак месново охотника,а после крепких матов вылез и хозяен собы,я у него спорсил нахера так делоть,ав ответ услыша стрелял ни я о товарищь и так как у тебя не гончак какие могут быть претензии,меня это сильно возмутило я высказал все что о них думаю!!!


Так что господа ганчатники и среди вашай братии тоже нехорошие люди есть.




Записан

smolenskiy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #8 : Января 27, 2019, 20:40:18 pm »
Причём тут гончатники? Разговор о том, что люди без собак приходят в лес, слушают где идёт гон , подстраиваются под него и охотятся. Гончатники или легошатники смысл темы не меняет. Есть люди которых охотником назвать язык не поворачивается. Заготовщики мяса.
Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #9 : Января 27, 2019, 21:29:39 pm »
Причём тут гончатники? Разговор о том, что люди без собак приходят в лес, слушают где идёт гон , подстраиваются под него и охотятся. Гончатники или легошатники смысл темы не меняет. Есть люди которых охотником назвать язык не поворачивается. Заготовщики мяса.



Вашем случае ,кто то пришли без собак и стреляют из под гона ваших собак,а в маем случае пришли с собакай стреляли по лежачему зайцу да еще и всторону собаки.
Как их назвать очень галодные?
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #10 : Января 28, 2019, 01:09:57 am »
Да пофиг с собакой или без пришли посторонние, хозяину решать кому бить из под его собаки  и кому нет, если я в лес иду один, значит так хочу, может у меня цель подышать воздухом, насладиться гоном и дать собаке набегаться...


Наверное мысль бредовая, так как и бред считать собаку орудием охоты, но все-же это в Правилах есть. И с юридической точки зрения, нельзя использовать орудие охоты для добычи животных не зарегестрированное либо не пренадлежащее тому кто это делает. То есть по факту человек( гандон) добывший из под чужой собаки является БРАКОНЬЕРОМ.
НО, доказать это крайне сложно без видеофиксации...



Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #11 : Января 28, 2019, 01:27:25 am »
Вася  +

Пропишите , это в правилах !!!
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #12 : Января 28, 2019, 08:33:16 am »
Изо всех сил старался не влесть.
- Пристраиваться к гону чужой собаки(компании) - не хорошо. А потом еще и прятаться после выстрела, и собака перестает работать... Ссука хоть бы показался, что собака не зря работала.
- При высокой плотности охотников (зеленая зона, бывшая) - там хрен поймешь чей заЯц. Когда б. на одном поле в 100га по 5 человек?
- когда идешь по тропе и тябя срезают компанией из трех человек? И это как?
Плюнешь и пойдешь другим боком, понимая , что у них ноги - длиннее... И по сути где еще можно ходить, там где можно, удобно. Со временем распредиляться по плотности (человеков), зайцев.
- этика в охоте - давно забытый ,,раритет". Как и нормальное отношение к охотникам от ,,проверки". Хочется не только плеваться после общения...
- горячие головы у охотников были всегда. И ... Бежать отнимать ,,раненого зайца" , добравшего другим...?( из своей компании?) Пробачться Пробачте- это полный пц.
 8) .
« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 08:36:28 am от Alex1964 »
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #13 : Января 28, 2019, 08:45:50 am »
Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Голодные
« Ответ #14 : Января 28, 2019, 09:12:45 am »
С.   
который каждые 100-200-30 метров ложиться оставляя после себя лужи/брызги крови..[size=78%].[/size]
Ключевые слова... Ровно, как из под гона чужого...

Добавлю.
Было всегда (сейчас не знаю) - заяц не делиться, заЯцы - да.
« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 09:20:25 am от Alex1964 »
Записан