Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка оружия в Украине.  (Прочитано 128598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Покупка оружия в Украине.
« : Ноября 18, 2011, 15:11:37 pm »
 У Вас на руках разрешение на покупку и на провоз .Через интернет( www.18mm.com.ua/?p=349) находим список магазинов в Украине(их там не один десяток) и обзваниваем наличие оружия и нужного количества патронов. Я остановился на маг." Оружие" на бул. Дружбы Народов,7( через дорогу есть их конкурент).При  въезде  на Украинской границе  обязательно декларируем валюту. При выезде если вы купили товара свыше 200 евро Украинцы  попросят декларацию. Прибываем в Посольство РБ в Украине ,что бы получить справку.(www.ukraine.belembassy.org/rus/about) Дни работы-пн.,вт.,чт.Часы работы  уточнить. Заявление,оплата-35евро и через полчаса вы обладатель документа.Учтите в центре  Киева проблема со стоянками а/м и пробки.  Дальше МВД Украины ул. Академика Богомольца,10,возле вертушек есть вн.тел.- 2489 разрешительная система (пн-пт.,с 9-13  14-17) .Вам выносят: заявление,оплату-250 гривен.Официально срок расмотрения 3 дня. Но все мы люди.Чем быстрее вернёте,тем лучше,все доки должны быть с копиями (паспорт,разрешение, справка).Получаете украинское разрешение на приобретение и в магазин. Купили ,1\2 укр.разрешения взял магазин , на  белорусском заполнил обратную сторону и обязательно товарный чек.  Летим снова в МВД сдаём 1\2 укр.разр. и ждём бумаги на провоз.  Получили,сделайте копии уже для таможни и домой.
P.S. дизель 9.2-9.7 грв., ночлег- 50$---- ,USD=8,02  Евро=10,7
Себе взял карабин Heym SR30 кал.30-06,патроны RWS KS-10,7гр, RWS EVO-11,9гр
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 12:37:55 pm от scooby »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #46 : Марта 16, 2012, 12:14:35 pm »
600 евро
примерно так

но думаю что можно и в 300 вместиться

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

voldemar01

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #47 : Марта 16, 2012, 13:44:23 pm »
спасибо  8) , скидка магазина компенисруется пошлиной
Записан

urassis

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #48 : Марта 16, 2012, 13:59:24 pm »
Вчера пересекал границу в пункте пропуска Новая-Гута. У мытников новая фишка! оценка стоимости приобретенного оружия и уплаты таможенной пошлины происходит следующим образом : мытник обращается к услугам цивилизации (интернет). Украинский интернет магазин RANGER согласно стоимости интересующего вида оружия и происходит расчет таможенных платежей. Если стоимость оружия превышает 1500 евро процентов на 10 то могут закрыть глаза, все зависит от мытника. Все остальное с 30% уплаты таможенной пошлины от суммы превышающей 1500 евро. Все убеждения что вы купили оружие со скидкой и приложенный чек тел. магазина в расчет мытней не берутся.    Еще! в посольстве предупреждают о якобы каких то увеличениях сроков рассмотрения разрешения на покупку оружия в МВД Украины до 30 дней. Но обо всем можно договориться чел нормальный можно решить вопрос.
Записан

urassis

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #49 : Марта 16, 2012, 17:25:32 pm »
Пока свежи впечатления! Могу поделиться своим опытом приобретения  оружия в Украине. Буду рад помочь!
Записан

Severin

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #50 : Марта 19, 2012, 20:38:19 pm »
Наши делают 20 дней, но я уговорил за 14
Записан

Oleg Hunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: МИНСК-КЛЕЦК
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #51 : Марта 29, 2012, 16:47:54 pm »
Сдал документы разрешителю на разрешение на нез. вчера

на вопрос могу ли я прикупить стрэльбу в дружественном нам соседнем государстве (типа Хохляндия или Россия) получен четкий и конкретный ответ НЕТ.

Интересно узнать как уболтали разрешителя на выдачу разрешения на ввоз????

Расскажите неопытному.     
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #52 : Марта 29, 2012, 17:03:11 pm »
Сдал документы разрешителю на разрешение на нез. вчера

на вопрос могу ли я прикупить стрэльбу в дружественном нам соседнем государстве (типа Хохляндия или Россия) получен четкий и конкретный ответ НЕТ.

Интересно узнать как уболтали разрешителя на выдачу разрешения на ввоз????

Расскажите неопытному.     
что за чушь?  с какого перепугу нет? ? ? ??  ? ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #53 : Марта 29, 2012, 17:27:43 pm »
не путайте эмбарго и разрешения МВД. разрешения выдают на любую страну вывоза. другое дело, что не везде продают беднорусам.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #54 : Марта 30, 2012, 09:22:07 am »
Сдал документы разрешителю на разрешение на нез. вчера

на вопрос могу ли я прикупить стрэльбу в дружественном нам соседнем государстве (типа Хохляндия или Россия) получен четкий и конкретный ответ НЕТ.

Интересно узнать как уболтали разрешителя на выдачу разрешения на ввоз? ???

Расскажите неопытному.   


разрешитель дал правильный ответ
ДА скажет когда выдаст еще разрешение на ввоз
а по разрешению - НЕТ
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Alvazir

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #55 : Марта 30, 2012, 10:52:04 am »
а в последнее время кто нибудь вез недавно? а то пугают, что у них там увеличились какие то сроки по изготовлению документов, подробностей не знаю, может на самом деле и нет ничего.
Записан

voldemar01

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #56 : Марта 30, 2012, 16:44:47 pm »
Добрый день, коллеги-форумчане, в среду стал обладателем карабина SAUER S303, приобретал в Украине, сроки рассмотрения обращения о получении разрешений на приобретение в Украине действиетльно увеличены до 30 суток, но люди есть везде, оформили за день, после приобретения в этот же день получил документы на вывоз. Обращаю внимание тех кто поедет первый раз - обязательно обращайте внимание на правильность заполнения данных оружия и патронов в украинском разрешении (иногда в него забывают вписывать патроны), могут быть проблемы. при покупке торгуйтесь - в Стволе и Ибисе есть дисконтные программы. Если есть вопросы - спрашивайте, пока свежо поведаю.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #57 : Апреля 08, 2012, 14:23:40 pm »
Скидка есть
Т3 нет
Только 300 винмаг
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #58 : Апреля 08, 2012, 14:59:57 pm »
308 Win :-[
Записан

Severin

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #59 : Апреля 09, 2012, 17:59:50 pm »
Огромное  [thanks] товарищам KILLER, ХАТТАБ-80, alex_scout. Эти товарищи очень сильно помогли в выборе и консультации.
 [beer]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #60 : Апреля 11, 2012, 13:57:26 pm »
Добрый день, коллеги-форумчане, в среду стал обладателем карабина SAUER S303, приобретал в Украине, сроки рассмотрения обращения о получении разрешений на приобретение в Украине действиетльно увеличены до 30 суток, но люди есть везде, оформили за день, после приобретения в этот же день получил документы на вывоз. Обращаю внимание тех кто поедет первый раз - обязательно обращайте внимание на правильность заполнения данных оружия и патронов в украинском разрешении (иногда в него забывают вписывать патроны), могут быть проблемы. при покупке торгуйтесь - в Стволе и Ибисе есть дисконтные программы. Если есть вопросы - спрашивайте, пока свежо поведаю.
это не вы заплатили за растаможку двух  303 по 9 000 000 за  каждый ?

если нет, то кто-то отличился в конце прошлой недели.



с растаможкой теперь всё много строже
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.