Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка ружья в России  (Прочитано 155666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Покупка ружья в России
« : Марта 02, 2012, 16:01:57 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

 

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #46 : Октября 11, 2012, 20:19:47 pm »
Я только что привез себе ружье из Смоленска. Брал у частного лица. Ни каких проблем. Единственное надо приезжать во вторник, а не в субботу, иначе начальства нет и хрен подпишут. Получаете белорусские  разрешения на покупки и провоз и российские тоже. С этими бумагами, с хозяином ружья и самим ружьем к местному разрешителю и все.

Дома в любом случае отправят на сертификацию, а там и скажут устроит их или нет  ::)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #47 : Октября 11, 2012, 20:20:59 pm »
Я только что привез себе ружье из Смоленска. Брал у частного лица. Ни каких проблем. Единственное надо приезжать во вторник, а не в субботу, иначе начальства нет и хрен подпишут. Получаете белорусские  разрешения на покупки и провоз и российские тоже. С этими бумагами, с хозяином ружья и самим ружьем к местному разрешителю и все.
что интересное привёз???
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #48 : Октября 11, 2012, 20:21:35 pm »
Я только что привез себе ружье из Смоленска. Брал у частного лица. Ни каких проблем. Единственное надо приезжать во вторник, а не в субботу, иначе начальства нет и хрен подпишут. Получаете белорусские  разрешения на покупки и провоз и российские тоже. С этими бумагами, с хозяином ружья и самим ружьем к местному разрешителю и все.
что интересное привёз???

Англичанина старого  ::)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #49 : Октября 11, 2012, 20:26:04 pm »
Я только что привез себе ружье из Смоленска. Брал у частного лица. Ни каких проблем. Единственное надо приезжать во вторник, а не в субботу, иначе начальства нет и хрен подпишут. Получаете белорусские  разрешения на покупки и провоз и российские тоже. С этими бумагами, с хозяином ружья и самим ружьем к местному разрешителю и все.
что интересное привёз???

Англичанина старого  ::)
предсказуемо.......... [applauds] [applauds]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Taipen

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #50 : Октября 11, 2012, 21:10:54 pm »
Дома в любом случае отправят на сертификацию, а там и скажут устроит их или нет  ::)

Забавно. А если не устроит, что будет? Деньги то уже уплочены, продавец не возьмёт назад.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #51 : Октября 11, 2012, 21:17:57 pm »
Мало того, Вы его не вывезете ни как обратно  ;)
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #52 : Октября 11, 2012, 21:28:47 pm »
 Есть еще один вариант... на стену повесить.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Taipen

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #53 : Октября 11, 2012, 23:13:37 pm »
Butch, спасибо. Так всё-таки, как узнать заранее, пройдёт ли ствол сертификацию (где изложены требования  итд)? И что произойдёт, если не пройдёт? Конфискуют? Выплатят компенсацию? Если не отберут, то что с ним делать? Дома хранит незаконно, выходит.
И что за "местный разрешитель"?
Записан

Taipen

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #54 : Октября 12, 2012, 14:01:52 pm »
Перечитывал заглавный пост и споткнулся об этот пункт:

Цитировать
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"

А куда ж мне деться с ружьём 2-4 недели, в Москве? ))) Я думал приезжаешь, всё за день-два оформляешь, и увозишь, а тут как быть. Заплатил деньги, тебе ружьё передали, а вывезти - не можешь? Жить в москве месяц - так это +700 минимум к стоимости ружья, да и работа не ждёт. Да и где хранить его, ни сейфа, ни прописки - незаконно.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #55 : Октября 12, 2012, 14:26:16 pm »
Вижу Вы вообще не в теме  ::) Еще раз прочтите порядок получения российских разрешений на покупку и провоз. Без них Вам ни кто ни чего не продаст и не отдаст. Вот деньги взять у Вас могут, эт да  ::)
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #56 : Октября 12, 2012, 15:45:03 pm »
Цитировать
Я только что привез себе ружье из Смоленска. Брал у частного лица. Ни каких проблем. Единственное надо приезжать во вторник, а не в субботу, иначе начальства нет и хрен подпишут. Получаете белорусские  разрешения на покупки и провоз и российские тоже. С этими бумагами, с хозяином ружья и самим ружьем к местному разрешителю и все.


Для Butch: Для покупки в Смоленске Вы разрешение от МВД РФ делали в Смоленском областном УВД или в Московском главке ЛРР? То есть куда подавали первичное заявление, консульское ходатайство и копии?
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #57 : Октября 12, 2012, 15:47:23 pm »
Всегда подается и получается в Москве, чтобы ты и где бы в России не покупал.
Записан

Taipen

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #58 : Октября 12, 2012, 15:59:07 pm »
Вижу Вы вообще не в теме  ::) Еще раз прочтите порядок получения российских разрешений на покупку и провоз. Без них Вам ни кто ни чего не продаст и не отдаст. Вот деньги взять у Вас могут, эт да  ::)

Да я и не говорил, что в теме :) Никогда с таким не сталкивался, первое ружьё куплено у друга в минске. Т.е. сперва приехать, подать заявку, уехать, вернуться через 2-4 недели, когда будут готовы документы, и только после к продавцу? В документах надо будет указать какой именно ствол вывозится из РФ? Просто мне как-то сомнительно, что ради меня продавец станет ждать 2-4 недели.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #59 : Октября 12, 2012, 16:06:35 pm »
А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н Ы Й  Р Е Г Л А М Е Н Т
Министерства внутренних дел по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранному гражданину лицензии на приобретение на территории Российской Федерации гражданского оружия и патронов к нему, а также  разрешения на вывоз с территории Российской Федерации гражданского оружия и патронов к нему
Наименование федерального органа исполнительной власти,
предоставляющего государственную услугу

5. Государственная услуга предоставляется ГУОООП МВД России.
Исполнителем государственной услуги является Управление реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России              (далее – Управление ГУОООП МВД России) и структурные подразделения лицензионно-разрешительной работы МВД по республикам, ГУ и У МВД России по иным субъектам Российской Федерации (далее – территориальными органами МВД России).
Полномочия по принятию решения и подписанию лицензий возлагаются на начальника ГУОООП МВД России, его заместителя, курирующего данное направление деятельности, начальника Управления и его заместителя, ответственного за данное направление деятельности (далее – руководителя Управления ГУОООП МВД России), а также заместителей министра МВД по республикам, начальников полиции или их заместителей, ответственных за данное направление деятельности либо руководителей центров по лицензионно-разрешительной работе (далее – руководителей территориальных органов МВД России).
Не след. так безапелляционно.Здесь в городском сначала тоже так утверждали, потом пообещали выяснить, потом посоветовали спросить у тех, кто оформлялся, так как этот этап их уже в принципе не волнует: спасение утопающих дело рук самих утопляемых.

Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #60 : Октября 12, 2012, 18:45:04 pm »
Я могу только пожелать Вам удачи в открытии этого ящика пандоры  8)
А сам по старинке дурак катаюсь, да катаюсь по всей россии  ::)
Записан