Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пороки гончих  (Прочитано 23418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ihar

  • Гость
Пороки гончих
« : Января 17, 2014, 00:04:41 am »
Купил щенка два месяца выжловка в четыре месяца был на выставке получил оценку перспектива ,почему не бол.перспектива?потому  что кончик носа светлый сказали что  не хватает витамин ,собаке  уже почти восемь ,пробовал разные витамины нос светлый .подскажите  будутли изменения ?
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 10:41:06 am от ihar »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Пороки гончих
« Ответ #1 : Января 17, 2014, 00:31:04 am »
 Бывает, что после весны темнеет. Называется не порок, а недостаток)))
P.S. и на какие выставки берут в 4 месяца? А FCI видимо по оценке... Вам на выставки охотничьих собак надо)))
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 00:42:48 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #2 : Января 17, 2014, 00:53:50 am »
будут ли изменения вопрос интересный....у моего было и прошло.
Собаки любого возраста, породы или пола могут иметь проблемы с пигментацией носа, хотя существуют определенные закономерности. Hаиболее часто встречаются: идиопатическая депигментация мочкиноса (ее причины не установлены), сезонные изменения пигментации - так называемый "снежный нос" - депигментированный зимой и нормально пигментированный летом, а также депигментация в результате различных воспалений носа собаки. Заражение различными паразитами, грибками, бактериями, укусы, ожоги, гормональные нарушения, аллергическая реакция на продукты питания, медикаменты или запахи (очень часто на запах различных изделий из пластмасс или синтетических волокон) вызывают воспаление носа, которое, в своюочередь, может привести к его депигментации. Интенсивное солнечное облучение также может осветлять цвет носа или даже приводить к солнечным ожогам, следствием которых практически всегда является депигментация, особенно у собак светлых окрасов, имеющих общее низкое исходное содержание пигментов в организме. Hеправильное кормление также может приводить не только к депигментации мочки носа, но и к изменениям в окрасе шерсти. Кроме того, некоторые внутренние автоиммунные болезни, такие как витилиго и другие, могут приводить к осветлению носа.
Анализы крови сдайте. стесняюсь спросить, а что на выставке в 4 месяца делать?
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 00:57:00 am от гончачок »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #3 : Января 17, 2014, 06:08:17 am »
Купил щенка два месяца выжловка в четыре месяца был на выставке получил оценку перспектива ,почему не бол.перспектива?потому  что кончик носа светлый сказали что  не хватает витамин ,собаке  уже почти восемь ,пробовал разные витамины нос светлый .подскажите  будутли изменения ?
Свяжитесь с форумчанином and003
  У его выжлеца была подобная проблема.
  И обьясните, зачем щенка в 4 месяца везти на выставку?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

гончачок

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #4 : Января 17, 2014, 08:30:24 am »
я же говорил что у выжлачка моего была сезонная, витамины помогли, крапива+аптечные, а тут уже 4 месяца и не проходит, значит все серьезней.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3163
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #5 : Января 17, 2014, 08:47:21 am »
т. ihar
Слово "парок" пишется правильно через -оро-    ПОРОК
будьте любезны, в названии темы...

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #6 : Января 17, 2014, 10:35:34 am »
т. ihar
Слово "парок" пишется правильно через -оро-    ПОРОК
будьте любезны, в названии темы...

Когда покупал щенка мне дали сертификат, чтобы  получить родословную  нужна была выставка,такие правила с  4месяцев можно водить собак на выставку.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #7 : Января 17, 2014, 10:52:36 am »
т. ihar
Слово "парок" пишется правильно через -оро-   ПОРОК
будьте любезны, в названии темы...

Когда покупал щенка мне дали сертификат, чтобы  получить родословную  нужна была выставка,такие правила с  4месяцев можно водить собак на выставку.
с этого места поподробнее, пожалуйста. Просто собираюсь взять себе собакина, как выглядит процедура? 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

юрa

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #8 : Января 17, 2014, 11:06:56 am »
В могилевской области, на щенка выдается сертификат, который обменивается на родословную, только после экспертизы собаки на выставке (кстати, лично я, считаю это правильно, ато выпишут родословную месячному щенку, а что там вырастет , один бог пока знает). К стати на выставки допускают , если память не изменяет, с 3х месяцев. Также у меня есть собака из клуба породного охотничьего собаководства г. Минска, Там мне дали "Свидетельство о происхождении охотничьей собаки", в котором черным по белому написано : "Настоящее свидетельство подлежит обмену на родословную после получения собакой положительной оценки экстерьера на выставке охотничьих собак".
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #9 : Января 17, 2014, 11:10:13 am »

Когда покупал щенка мне дали сертификат, чтобы  получить родословную  нужна была выставка,такие правила с  4месяцев можно водить собак на выставку.
Что-то Вы не то говорите.....
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #10 : Января 17, 2014, 11:10:35 am »
В могилевской области, на щенка выдается сертификат, который обменивается на родословную, только после экспертизы собаки на выставке (кстати, лично я, считаю это правильно, ато выпишут родословную месячному щенку, а что там вырастет , один бог пока знает). К стати на выставки допускают , если память не изменяет, с 3х месяцев. Также у меня есть собака из клуба породного охотничьего собаководства г. Минска, Там мне дали "Свидетельство о происхождении охотничьей собаки", в котором черным по белому написано : "Настоящее свидетельство подлежит обмену на родословную после получения собакой положительной оценки экстерьера на выставке охотничьих собак".
Как раз мой случай,собаки допускаются  с 4 месяцев.
Записан

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #11 : Января 17, 2014, 11:13:16 am »

Когда покупал щенка мне дали сертификат, чтобы  получить родословную  нужна была выставка,такие правила с  4месяцев можно водить собак на выставку.
Что-то Вы не то говорите.....
Осенью в Бобруйске проходила выставка,я пишу как есть.
Записан

ihar

  • Гость
Re: Пороки гончих
« Ответ #12 : Января 17, 2014, 11:15:13 am »
я же говорил что у выжлачка моего была сезонная, витамины помогли, крапива+аптечные, а тут уже 4 месяца и не проходит, значит все серьезней.
Какие витамины давали?как давали крапива?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #13 : Января 17, 2014, 11:20:01 am »
Для начала выложите пожалуйста родословную щенка и фото мочки носа.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Пороки гончих
« Ответ #14 : Января 17, 2014, 11:46:17 am »
 
В могилевской области, на щенка выдается сертификат, который обменивается на родословную, только после экспертизы собаки на выставке (кстати, лично я, считаю это правильно, ато выпишут родословную месячному щенку, а что там вырастет , один бог пока знает). К стати на выставки допускают , если память не изменяет, с 3х месяцев. Также у меня есть собака из клуба породного охотничьего собаководства г. Минска, Там мне дали "Свидетельство о происхождении охотничьей собаки", в котором черным по белому написано : "Настоящее свидетельство подлежит обмену на родословную после получения собакой положительной оценки экстерьера на выставке охотничьих собак".

Осенью в Бобруйске проходила выставка,я пишу как есть.
Я Вам верю, просто с Ваших слов и слов Юры получается, что в Могилёвская область-это не часть Белоруссии, а отдельное государство. И областной кинолог делает, как ему больше нравится, а ни как везде. Ввёл отсебятину и делают все как он сказал. Есть положение о ведении племенной работы, порядке регистрации вязок и выдачи родословных на охотничьих собак. Это Вам кто, Булелик такие правила сказала???
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.