Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с гончей.  (Прочитано 144479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Шатров

  • Гость
Охота с гончей.
« : Апреля 29, 2014, 20:54:24 pm »
Уважаемые гончатники - если у Вас есть видео с интересными моментами гона присылайте на электронный адрес - shatrov54@mail.ru с фотографиями собак , описанием - возраста , голоса , дипломных расценок . И Ваш материал будет размещён на YonTube и в группах одноклассников . Подписывайтесь на канал " Охота с гончей "   http://www.youtube.com/channel/UCS2y1OgzcZ0RFVFhNmO0Btg   на YonTube и будите знать о лучших производителях гончих .
Ссылка www.youtube.com     Охота с гончей
Охота с гончей - подписаться
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #31 : Июля 29, 2014, 11:24:39 am »
По экстерьеру вопросов нет. А голос где слушали - на цепи? Пусть он в Белоруссии подтвердит свои дипломы.
А российским дипломам уже совсем веры нет?...оно конечно грязи у вас хватает…просто не хотелось бы скатываться до глупого «обсера»(извиняйте) собаки – у нас это умеют к сожалению…Хозяин здесь кобеля нигде не светил, обращался по поводу вязки – втемную никто из дедов не полезет – времени и сучин своих жалко…а посмотреть – послушать  - не выходит))) вот и вопрос к тем, кто может смотрел его по месту получения дипломов…что за голос???...что там за дипломы???...аж целых четыре… 
Записан

коржик

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #32 : Июля 29, 2014, 11:36:08 am »
С ним в Почепском районе всех выжловок перевязали, а на охоте видели только один раз за три года.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #33 : Июля 29, 2014, 12:53:27 pm »
С ним в Почепском районе всех выжловок перевязали, а на охоте видели только один раз за три года.
Вот с этого места подробнее, пожалуйста)))…Что растет из потомков??...что по голосам нарисовывается??...9-3-5 …это я вам доложу не каждый день слышишь…А то щас почепские пацаны всю брянщину с орловщиной( да и гомельщину до кучи) этими собачками вынесут, а мы тут сидим вислоухие сопли жуем, а щастье то вот оно)))…что это за трехи??...кем дадены??...а то ведь щас по вашей расейской милости энтих трех столько, что дай Бог не запутаться)))…есть старые, трудовые, за какие нигде не стыдно…есть новые – эконом-класса так скаать …и есть вроде и не новые но самые смешные – бледно-зеленого отлива)))…щас очень популярны…особенно по лисе)))
И как почепскому личный вопрос – Саня Алфименков как сьехал на Псковщину так и нос не кажет??

Записан

коржик

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #34 : Июля 29, 2014, 13:26:55 pm »
Алфименков сейчас в Почепе, он где-то учится, скоро послом будет. Про дипломы не скажу, так как они были до Почепа, за три года он вообще ни где не был. И потомков не слышно,
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #35 : Июля 29, 2014, 13:50:06 pm »
Алфименков сейчас в Почепе, он где-то учится, скоро послом будет. Про дипломы не скажу, так как они были до Почепа, за три года он вообще ни где не был. И потомков не слышно,
Вот где жизнь…сначала в эксперты, потом в послы…а тут всю жизню говны гребешь по вольерам и никакого тебе повышения)))…хотя может это брательник его???...он же вроде в лампасниках ходил в Москве…а за кобеля этого интересно было бы подноготную узнать…для ясности…деды наши еще не все мозги пропили, что не проверив кавалера девок под него не подставили)))…хотя и без этого уже импортными делов наворотили…к сожалению…
Записан

коржик

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #36 : Июля 29, 2014, 14:07:35 pm »
Брат его погиб уже достаточно давно.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #37 : Июля 29, 2014, 15:08:26 pm »
Брат его погиб уже достаточно давно.
Не знал…военному человеку( и генералам тоже) на Руси завсегда несладко жилось, это тем, кто служил…по себе знаю…и до нас походу вот-вот докатится…У Сани хоть собаки остались или весь в учебу ушел?…гонцы у него в свое время реальные были…и жил правильно – среди леса…ни тебе заборов…ни тебе соседей…ни тебе лишних глаз…
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #38 : Августа 04, 2014, 15:22:49 pm »
Открыл бы начальник тему отдельную – по прививкам, ветеринарии, особенностям содержания…не для …зделок это ваших, тема серьезная…никуда вы уже без медицины не денетесь, времена не те…столько напастей на собак, а ведь не мешки с костями для выставок держим…а то почитаешь здешнюю дичь познаний – то ли смеяться то ли плакать…
  И дедам, людям уважаемым, седым ветеранам этого безнадежного дела – знаю, многие сюда заходят за поржать, только смеяться нам уже не с чего…знаю, согласен, что проблемы обсуждать вам тут особо не с кем – детсад , младшая ясельная…только всю ту мудрость, что вы знаете об этих собаках кто за тридцать, кто за сорок, а кто и за более годов охоты , с собой на тот свет не унесете, у крышки гроба багажника нет, и наследники далеко не у всех есть, передать то это некому…а здешние аматары так из пещер и не вылезут, и кроме визгу интернетного ничего не останется, скоро докатимся – в инете собак испытывать начнут не вставая от компа…легче вам станет оттого, что на вас все кончится и прервется древняя красота красот???...и так уже сколько всего потеряли…здешняя пацанва она не вся пустая…этой весной специально насмотрелся на них на испытаниях со стороны – есть дельные пацаны, глазки еще горят, только научить их некому, на всякую херню и муть силы и время тратят…до состязаний, правда, ни один не дотянул – одни и те же только старые “морды лица” до кучи слетелись))))…и это ведь не только по минской, везде так…так что если вы их не научите – никто их не научит, никому они не нужны, порода и так в загоне…до тузиков докатились и по русским и по пегим, и вы лучше меня знаете, что это правда…С уважением…извиняйте, если резковато
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #39 : Августа 04, 2014, 15:31:23 pm »
 [applauds] подпишусь под каждым словом (хоть сам подпадаю под определение "детсад, младшая ясельная")
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #40 : Октября 02, 2014, 08:44:57 am »

Тут интересовались количеством зайца…
по работе с собаками - июль(немного), август(плотно), сентябрь( очень плотно))) могу сказать что беляка больше не стало, с русаком однозначно лучше, а так сезон покажет…грязи тоже пока хватает, но в ноябре орды в леса пойдут – подчистят…
Сколько ни общаюсь с сельскими ”волками”, которым все едино, что валить, на предмет не трогать беляка – почему-то всегда нахожу понимание и поддержку…и потом так приятно бывает встретиться в лесу – “ Мы твае ауно не трогаем, хай больш плодзицца))))
С городскими высокоразвитыми одноклеточными бывает почему – то сложнее, божье слово не всегда помогает и не сразу доходит…” Я бью то, что в путевке записано, все по закону”…или – “Я не забью – другой забьет”…ну не нажретесь ведь вы куском этого синего мяса, последнее же выбиваете…охотхозяйствам, БООРу на наших зверьков плевать…кто вложил хоть копейку в биотехнию, защиту от болезней?....сам мешками соль таскаешь, осины валишь – и то хорошо, хоть что-то…Мы счас бабки за путевки платим за пустоту, за воздух, за то, во что хозяйства не вложили ни цента ни пенса…   Если сами не попытаемся зверька сохранить – никому он нахрен не нужен, болтовня одна…а так гончих мы все любим)))…
Так что, где божье слово не доходит, мало-мало воевать приходится своими методами…не обижайтесь…
Тех, кто собирается ноябрем в Тверь тоже не порадую…вчерась звонились – и туда “наш” триппер добрался – зайки тоже не ах…но готовимся, волки, готовимся…сопли не жуем)))…а там, как карта ляжет 
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 08:50:16 am от alonehunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #41 : Октября 02, 2014, 09:20:36 am »
Также полагаю, что русака больше стало. Меня удивляет, что при совке охотились местные со стаями больше дюжины гончих почти повсеместно и зайца всем хватало. Сейчас на порядок (как минимум) сократилось  количество гончих и самих местных, да и в зонах А беляка не бьют. Городские - да, толпами(в прошлом сезоне из-за мора кабанов наблюдались редко) куски леса прочёсывают иногда и без собак ревут (гончие у них вообще редкость, как правило, не рабочие). Меня местные в прошлом сезоне также корили (больше в шутку), что последнего тумака в лесу добыл. Тогда вопрос: по белой тропе русак почти весь в огородах, да и по чёрной - старается в деревню собак увести; лис всегда стреляю; беляка (допустим) не бьём, да и почти весь он в зонах А; и вот сдаётся мне, что эта ситуация отражается на психике и работе собаки - хозяин бьёт лис - значит нужно искать и гонять лис, тем более, что это на порядок проще поиска и гоньбы зайца?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #42 : Октября 02, 2014, 11:26:59 am »
То же так считаю. Хотя и не на все 100%. Многое и от собаки зависит. Если у гончей от природы слабоватое чутьё, а злоба к красному есть, то и будет лучше лису гонять (не ваш пример). С другой стороны, если у гончей рабочие качества на высоте, а хозяин копытник, то и гончей нафиг тот заяц сдался. Но есть и исключения.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #43 : Октября 04, 2014, 18:31:45 pm »
Вот и открылись))…два русачка и лиска…лиса не выходная еще ни разу…может не бить пока?...так собак сводит, паразитка…сегодня и так больше двух часов водила, пока сподобилась…с утра мороз -4, а потом очень тепло и сухо…русак на проселок выкатил – сзади шлейф пыли…со мной дед один охотится, говорит – как дымовую завесу ставит)))…гон – рванина, но уговорили..  в лес, в массивы не лезьте, весь зверек по краю по траве, в кустах или кукуруза…зайцев поднимали или по траве или кукуруза…собаками по такой тропе в принципе почти доволен…один уже вкатанный, а подранок – в меру сил и физподготовки на данный момент…завтра – смена караула))…дал бы Бог тропе чуть влаги…удачи всем) 
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #44 : Октября 04, 2014, 22:55:48 pm »
С Полем и с почином!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #45 : Октября 05, 2014, 18:46:29 pm »
Вот и вторая смена отстрелялась...нет, ребятки…бить нужно все…и выходных лис и не очень)))…а то вроде и зверек год отдыхал, а собак сводит как совсем стеганный)))…и еще, грех сказать, но нам бы в лесах ящур не помешал…или еще какая радость…а то на зайку все напасти, а козы если и меньше то ненамного…если б не навигатор – сидели бы в лесу до сих пор, собак ждали…а так – весь день в работе)))…и на ноги нагрузка полезная…
Записан