Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: куплю щенка русской гончей от элитных собак  (Прочитано 22585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Рассмотрю все варианты! 8) 
Записан

 

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #16 : Марта 12, 2015, 12:36:18 pm »
Можно и мне вставить пять копеек? Более 20 лет с гончими, были щенки и от элитных собак и от первоклассных, одним словом, не брал за бутылку у друга, привозил щенков  и собак и за 2000 километров. К сожалению, удовольствие от работ собак получал редко. Не в этом дело, друзья; не в классности родителей, не в плохой нагонке, не в отсутствии зверя. На мой взгляд, проблема, а лучше сказать, катастрофа, в практически полном отсутствии ЛИНЕЙНЫХ собак. Кроссовые вязки, корыстолюбивые заводчики, слабовольные и продажные эксперты, отсутствие плановой племенной работы сделали свое дело - щенок гончей как лотерея, повезет - не повезет (гораздо чаще НЕ ВЕЗЕТ). Пока не будут созданы, стабилизированы и проверены по рабочим качествам потомков линии и гнезда  - не будет счастья охотникам-пользователям, нет, не будет... Много можно говорить на эту тему, бесконечно. Передержав более 2-х десятков гончих, с сожалением могу сказать - гарантия того, что щенок гончих полученный от супер-родителей, будет также стабильно работать как папа и мама - отсутствует.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #17 : Марта 12, 2015, 12:55:40 pm »
Примерно это я и имел ввиду... Как можно советывать лотерею... Ищите сами, верьте в свою счастливую звезду и может вам улыбнется удача)))))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #18 : Марта 12, 2015, 13:07:25 pm »
Об этом я и пишу. Линии собак могут вести питомники или группа товарищей, которые по взаимной договорённости будут этим заниматься. Питомник содержать ныне дорогое удовольствие физлицу не под силу. Даже тот факт, что придётся на карандаш налоговой попасть уже многих пугает, я уж молчу про обеспечение собак полевым досугом, чай, не мопсов выводить собираемся. Создание питомника при охотхозяйстве? - смех в зале, они одну-две собачки по добору подранка держать не хотят, а тут - стая гончих!

Я не знаю sl@vok, может он действительно лучший гончатник в РБ, но вот подобные объявления наводят на смутные сомнения. Вам ли не знать, что у гончей век короток и у одного-двух владельцев линий она легко может прерваться, например, собак потравили (не бывает что ли?). Вот живой пример на сайте - форумчане купили щенков от полевого чемпиона РБ, ну, думаем, всё он-лайн от первой нагонки до первого диплома и дальше. Где щенки? Попадут ли они на выставки-испытания или их тупо под кабана в одну компанию с лайками? Лично я охотился и с гончими и с лайками и со всеми вместе. Поэтому фраза от владельца лайки, что он с гончатником "одна компания" лично меня настораживает. Никого не хотел обидеть, каждый волен решать с кем, чем и как охотиться. ИМХО  8)
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #19 : Марта 12, 2015, 13:12:35 pm »
Можно и мне вставить пять копеек? Более 20 лет с гончими, были щенки и от элитных собак и от первоклассных, одним словом, не брал за бутылку у друга, привозил щенков  и собак и за 2000 километров. К сожалению, удовольствие от работ собак получал редко. Не в этом дело, друзья; не в классности родителей, не в плохой нагонке, не в отсутствии зверя. На мой взгляд, проблема, а лучше сказать, катастрофа, в практически полном отсутствии ЛИНЕЙНЫХ собак. Кроссовые вязки, корыстолюбивые заводчики, слабовольные и продажные эксперты, отсутствие плановой племенной работы сделали свое дело - щенок гончей как лотерея, повезет - не повезет (гораздо чаще НЕ ВЕЗЕТ). Пока не будут созданы, стабилизированы и проверены по рабочим качествам потомков линии и гнезда  - не будет счастья охотникам-пользователям, нет, не будет... Много можно говорить на эту тему, бесконечно. Передержав более 2-х десятков гончих, с сожалением могу сказать - гарантия того, что щенок гончих полученный от супер-родителей, будет также стабильно работать как папа и мама - отсутствует.
Хорошо сказано! И верно. А ТС видимо путает племенной класс с просто отлично работающими собаками... Я , как гончатник не владею информацией по собакам класса "Элита", вот и спросил у ТС.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #20 : Марта 12, 2015, 13:34:28 pm »

А Вот, от таких как Вы ГОНЧАТНИКИ подальше и еще раз подальше!
Просто кто знает хороших заводчиков!!! Вот таким образом Рваны бот!!!

Если подальше, то что Вы тут делаете? Может поменьше категоричности, и послушать, почитать тех кто с гончими не один год и понимают о чём говорят? А то кругом прямо эксперт.

А уже никуда не детья, либо кружки, либо дядя с большими деньгами, либо хоть как-то сами, или холопом у богатых ног, ТАК ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Если всё так, то и гончие не нужны будут.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #21 : Марта 12, 2015, 13:47:19 pm »
Я , как гончатник не владею информацией по собакам класса "Элита", вот и спросил у ТС.
Есть Миша элита, но боюсь находятся эти собачки уже в "предпенсионном" возарсте и розум владельцев не позволяет им вязать их... Да и откуда может быть много этой элиты, если только последние годы дело сдвинулось с мертвой точки... Посмотри сколько дипломов за весну, в прошлом году в Борисове окло 30% выставленных сработали на диплом. а в этом я думаю процент поболее будет))) Будем надеяться, что со временем ситуация с гончими  гораздо улучшится... А пока имеем, что имеем... а чтобы такие темы больше не возникали, надо отдельной темой советы по покупке щенка гончей вывесить... С телефонами кинологов, секций, экспертов... Пусть звонят советуются и сами принимают решения... Как-то так...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #22 : Марта 12, 2015, 15:21:06 pm »
Поэтому фраза от владельца лайки, что он с гончатником "одна компания" лично меня настораживает. Никого не хотел обидеть, каждый волен решать с кем, чем и как охотиться. ИМХО  8)
Отвечаю Вам  haiax - мы то одна компания, охоты можем проводить разные, а ВЫ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ как охотитесь с ЛАЙКОЙ И ГОНЧЕЙ ВМЕСТЕ? Тогда интересно как?И Ваши критики направте в свой огород!!!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #23 : Марта 12, 2015, 15:25:52 pm »


А уже никуда не детья, либо кружки, либо дядя с большими деньгами, либо хоть как-то сами, или холопом у богатых ног, ТАК ЧТО ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Если всё так, то и гончие не нужны будут.

А Вы Разгильдяй научитесь читать до конца, что написанно конкретно если дядя с большим кошельком, то нам собачником будет худо! Так что стрелки тут не переводите 8)
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

haiax

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #24 : Марта 12, 2015, 16:14:44 pm »

Отвечаю Вам  haiax - мы то одна компания, охоты можем проводить разные, а ВЫ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ как охотитесь с ЛАЙКОЙ И ГОНЧЕЙ ВМЕСТЕ? Тогда интересно как?И Ваши критики направте в свой огород!!!

Можем или проводим? Ответьте честно, пожалуйста. Это очень хорошо, что молодёжь активизировалась на сайте, вы, Анатолий 30 и др., хорошо, что держите охотничьих собак, участвуете в кинологических мероприятиях, но некоторая революционность ваших идей, нахрапистость и слабость надежд, что со временем поумнеете, заставляет настороженно относится к будущему охотничьего собаководства Брестской области в частности. Излишняя самоуверенность приводит к таким провалам, как Брестские областные по лисе, когда пригласили экспертов из Минска за сотни вёрст киселя шурпу хлебать. Понятно, что виновна покойная лиса, которая за ночь перед испытаниями себе зубы выломала. Но вашу бы принципиальность да в помощь организаторам... А так и получается "Дурное гаворым, дурное й робiм".
 Как я охочусь, вы можете почитать на этом сайте, есть желание, найдёте. Вот ваших отчётов мне как-то не довелось почитать. Видете ли, молодой человек, я застал ещё времена, когда с гончими на копытных охотились больше, чем с лайками. Моё мнение, для этого больше подходят прибалтийские гончие. С лайками гонящими без голоса, для загонных охот неплохой тандем. С РГ и РПГ - в целом, это заколачивание гвоздей микроскопом. Но есть племенной брак или, например, гончие перенёсшие болезнь с осложнениями и которые физически не могут выдерживать многочасовые нагрузки. Но увлечение охотами на копыта, в т.ч. с гончими, привело к тому, что сейчас приобрести отличного работника по зайцу - действительно проблема. А покупать  щенков от элитных собак для "компанейских" охот - думаю, вы сами резче меня можете это оценить...
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #25 : Марта 12, 2015, 16:19:22 pm »
Серёжа,  ты берега попутал, походу) И чего пессимист такой? Впутал какого то дядю с большим кошельком :o Если твой друг давно с гончими, то понял, что ему здесь пишут и сделает выводы.... Найдёт и купит выжлёнка...
 А ты "писяешь кипятком" в теме с которой мало знаком. У тебя ж лайки!)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #26 : Марта 12, 2015, 16:22:36 pm »
Спасибо за ответ!То в Брестской области бардак по охотничьему собаководству - это факт, но кто как не Ваше покаление испортило гончих собак охотай на копыт!P/S только без обид. Я всех заводчиков собак уважаю.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #27 : Марта 12, 2015, 16:26:03 pm »
Серёжа,  ты берега попутал, походу) И чего пессимист такой? Впутал какого то дядю с большим кошельком :o Если твой друг давно с гончими, то понял, что ему здесь пишут и сделает выводы.... Найдёт и купит выжлёнка...
 А ты "писяешь кипятком" в теме с которой мало знаком. У тебя ж лайки!)
вроде стаж охоты офиц. и неофиц. не мал, так что знаком я и с гончими, P.S. уважаю все породы охотничих собак.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #28 : Марта 12, 2015, 16:30:13 pm »
Миша! Когда начинал охотой заниматься, мечтал об РПГ!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

haiax

  • Гость
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #29 : Марта 12, 2015, 16:33:35 pm »
Думаю, было бы не плохо если бы у нас появился "дядя с большим кошельком" (а лучше и не один), который бы увлекался охотничьими собаками. Мог позволить себе содержать питомник ведя чистые линии, построил бы испытательную станцию, куда, возможно, челядь и нас бы пускала, когда дядя в отъезде, например ;D Мог организовать охоту с волкогонной стаей или комплектную охоту. Жаль, что у нас о таких дядях можно только мечтать...
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: куплю щенка русской гончей от элитных собак
« Ответ #30 : Марта 12, 2015, 16:57:11 pm »
Вообще дядя с большими деньгами - это не из этой темы [flood]
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!