Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 486172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1651 : Марта 01, 2018, 12:04:44 pm »
Мои собаки за лосем тоже бегают но недолго,кабана в ообще игнорят.в приоритете вверх .Есть кобели рабочие надо только искать
;) так откуда они приехали ??  собаки может и есть а вот дипломированных единицы ..а  с классической работой по мелочи еще меньше..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1652 : Марта 01, 2018, 12:12:35 pm »
Я бы сказал наоборот,рабочие есть,а дипломированных не,потому как испытаний по мелочи почти не проводят,а многим вообще пофиг на дипломы,они просто охотятся и получают удовольствие
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1653 : Марта 01, 2018, 12:19:00 pm »
понятие работы у всех может быть разное ..а вот испытания  их оценивают ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1654 : Марта 01, 2018, 13:41:42 pm »
понятие работы у всех может быть разное ..а вот испытания  их оценивают ..
Это понятно,но беда с испытаниями,многие охотники следа белки от куньего не отличают,а одну ходовую куницу возьмут за сезон,и моя собака по кунице работает.
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1655 : Марта 01, 2018, 14:07:56 pm »
То то и оно что они есть собаки рабочие и дипломы им ненадо ,охотятся люди получают удовольствие ,недумают о будущем.еще сложнее найти собаку которая передаст свои качества потомкам ,рабочих так сказатьмного а что то дающих почти нет
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1656 : Марта 01, 2018, 18:38:23 pm »
То же "голову сломал" в поисках кобеля для западницы.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1657 : Марта 01, 2018, 19:04:37 pm »
То то и оно что они есть собаки рабочие и дипломы им ненадо ,охотятся люди получают удовольствие ,недумают о будущем.еще сложнее найти собаку которая передаст свои качества потомкам ,рабочих так сказатьмного а что то дающих почти нет
а вот потом такие не думающие получающие удовольствия и носятся в поиске собаки .... а еще страшнее что  с этими копытами позакрывали все и вся  и даже у кого есть  собачки  не могут поставить по нормальному..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1658 : Марта 01, 2018, 20:49:47 pm »

 а вот потом такие не думающие получающие удовольствия и носятся в поиске собаки .... а еще страшнее что  с этими копытами позакрывали все и вся  и даже у кого есть  собачки  не могут поставить по нормальному..


______________________________________________________________________________________________________________________

           Возможно ляпну глупость... А на сколько вообще законно делить охотугодья на зоны А и В именно с точки зрения конституции. Кто нибудь задавался этим вопросом.
           Ведь по закону мы все равны. Я понимаю зона покоя - нельзя никому. Но почему в РБ есть зоны, где мне совершеннолетнему гражданину можно находиться только под присмотром... Хотя рядом, условно через ручей, с тем же оружием, с той же собакой и что самое главное - на территории того же государства, гражданином которого я являюсь, я должен находиться только в присутствии егеря... У нас что - егерь гарант конституции!?
          Интуитивно кажется что группа грамотных юристов, порвала бы эти зоны А в конституционном суде, в пух и прах.

          Возможно, даже скорей всего, я ошибаюсь в своих рассуждениях... а если нет.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 20:52:35 pm от денис рб »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1659 : Марта 01, 2018, 21:05:20 pm »
знаешь даже не думал в этом направлении так что не знаю..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1660 : Марта 01, 2018, 21:27:36 pm »
Что тут  думать ,за нас все уже придумали
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1661 : Марта 01, 2018, 22:14:35 pm »

______________________________________________________________________________________________________________________

           Возможно ляпну глупость... А на сколько вообще законно делить охотугодья на зоны А и В именно с точки зрения конституции. Кто нибудь задавался этим вопросом.
           Ведь по закону мы все равны. Я понимаю зона покоя - нельзя никому. Но почему в РБ есть зоны, где мне совершеннолетнему гражданину можно находиться только под присмотром... Хотя рядом, условно через ручей, с тем же оружием, с той же собакой и что самое главное - на территории того же государства, гражданином которого я являюсь, я должен находиться только в присутствии егеря... У нас что - егерь гарант конституции!?
          Интуитивно кажется что группа грамотных юристов, порвала бы эти зоны А в конституционном суде, в пух и прах.

          Возможно, даже скорей всего, я ошибаюсь в своих рассуждениях... а если нет.





Как бы все эти зоны выделяются согласно определенных специально разработанных нормативных актов и к томуж подписанных на верхах! [blat] [size=78%]  Так что перспективы юридической в нашем государстве думаю нет никакой! [/size] :( [/size][size=78%]Хотя может Вы и правы - что то в этом есть!!! Но..... систему не побороть[/size] [wallbash]    8)
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1662 : Марта 01, 2018, 22:44:52 pm »
         Вот в этом самый главный барьер - побороть систему... А насчет всяких там правовых актов - так на то он и конституционный суд чтоб смотреть, насколько все эти акты соответствуют высшему закону страны.
         Причем, я не чего не имею против лицензионных животных - я против сопровождения в виде "конвойного" в специально отведенных местах начальством этого "конвоира"... А то получается, что я свободный человек, действительно по зоне хожу.
         
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1663 : Марта 02, 2018, 03:12:34 am »

 а вот потом такие не думающие получающие удовольствия и носятся в поиске собаки .... а еще страшнее что  с этими копытами позакрывали все и вся  и даже у кого есть  собачки  не могут поставить по нормальному..


______________________________________________________________________________________________________________________

           Возможно ляпну глупость... А на сколько вообще законно делить охотугодья на зоны А и В именно с точки зрения конституции. Кто нибудь задавался этим вопросом.
           Ведь по закону мы все равны. Я понимаю зона покоя - нельзя никому. Но почему в РБ есть зоны, где мне совершеннолетнему гражданину можно находиться только под присмотром... Хотя рядом, условно через ручей, с тем же оружием, с той же собакой и что самое главное - на территории того же государства, гражданином которого я являюсь, я должен находиться только в присутствии егеря... У нас что - егерь гарант конституции!?
          Интуитивно кажется что группа грамотных юристов, порвала бы эти зоны А в конституционном суде, в пух и прах.

          Возможно, даже скорей всего, я ошибаюсь в своих рассуждениях... а если нет.
Всё верно милей точки зрения,но не тебе же жаловаться.ты же с егерем соседи и от охотили не один сезон вместе.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1664 : Марта 02, 2018, 09:05:05 am »

Всё верно милей точки зрения,но не тебе же жаловаться.ты же с егерем соседи и от охотили не один сезон вместе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


          Отрицать соседство и дружеские отношение с егерем не буду. Мог бы красиво написать, что сердце болит за других людей... но наверно я еще не стал таким хорошим человеком. Поэтому напишу следующее.
          Я не живу сегодняшним днем и надеяться постоянно на дружбу с кем либо и где либо не хочу. Завтра, любого из моих друзей, за заслуги перед отечеством, переведут ,к примеру, на вышестоящую работу... и что тогда.
          Я не хочу, в своих действиях, опираться на дружественно-устные договоренности с кем либо... Как бы пафосно не прозвучало я хочу опираться, в первую очередь, на закон. А закон, на сегодняшний день таков - Вы все браконьеры и охотиться будете как на прогулке в тюрьме - под надзором конвоиров... Да и проверка карманов на предмет незаконных вещей (пулевых патронов, которые я кстати приобрел на законном основании на территории этого же государства) ни чего не напоминает...
       
         P.S. Кстати, если Вы меня как я понял знаете -с определенного момента в жизни охочусь только один... Хотя с егерем, как были дружеские отношения так и остались.
         
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1665 : Марта 03, 2018, 02:34:45 am »
Да,Денис я тебя немного знаю и тоже являюсь твоим соседом.
Тему ты конечно интересную поднял я с тобой согласен.
Записан