Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2020  (Прочитано 134866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2020
« : Января 07, 2020, 20:50:32 pm »
Ну-с, начнем!




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #586 : Января 02, 2021, 22:29:13 pm »
   Сергей, изготовил я двухязычковый на подобие Клаусена, ну и с другом решили протестировать. Неделю назад, приехали к нему в угодья, одну взяли через минут 15, посидели еще с минут 30 никого, решили в другое место переехать, я еще первую серию не успел закончить, а она уже в десяти метрах от меня, так неожиданно, что не успели отреагировать, ушла, видимо совсем близко была! Работает манок!  [cool]  Практически как у него на видео.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #587 : Января 02, 2021, 22:58:06 pm »
 Отличная новость ! Впрочем даже особо не удивлён. Большинство с кем довелось общаться  ставят его на порядок выше. Что не говори, а звучание на много реалистичнее.  Этот раз "мышиную панику" опробывал и зараз в дамки. Можно пару штук  брать сразу. Манок очень простой, дешёвый, эффетивный и никакого предварительного обучения. Тоже вышла буквально на 4-5-й минуте, походу мы ещё и неготовы были, но я шустрее оказалси.
 Давай, работай, успеха! Пробуй заснять. У нас на эту тему нормальных роликов мизер. ИРБИС один фактически.
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #588 : Января 02, 2021, 23:03:56 pm »
   Сергей, изготовил я двухязычковый на подобие Клаусена, ну и с другом решили протестировать. Неделю назад, приехали к нему в угодья, одну взяли через минут 15, посидели еще с минут 30 никого, решили в другое место переехать, я еще первую серию не успел закончить, а она уже в десяти метрах от меня, так неожиданно, что не успели отреагировать, ушла, видимо совсем близко была! Работает манок!  [cool]  Практически как у него на видео.
Андрей, какой материал использовали для язычков?
С полем, джентльмены. Пошла жара. [cool]



« Последнее редактирование: Января 02, 2021, 23:07:20 pm от Windex »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #589 : Января 02, 2021, 23:04:03 pm »
Ждем видео!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #590 : Января 02, 2021, 23:21:56 pm »
Отличная новость ! Впрочем даже особо не удивлён. Большинство с кем довелось общаться  ставят его на порядок выше. Что не говори, а звучание на много реалистичнее.  Этот раз "мышиную панику" опробывал и зараз в дамки. Можно пару штук  брать сразу. Манок очень простой, дешёвый, эффетивный и никакого предварительного обучения. Тоже вышла буквально на 4-5-й минуте, походу мы ещё и неготовы были, но я шустрее оказалси.
 Давай, работай, успеха! Пробуй заснять. У нас на эту тему нормальных роликов мизер. ИРБИС один фактически.    Сергей, а что за манок? Накинь идею :( .
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #591 : Января 02, 2021, 23:41:48 pm »
   Сергей, изготовил я двухязычковый на подобие Клаусена, ну и с другом решили протестировать. Неделю назад, приехали к нему в угодья, одну взяли через минут 15, посидели еще с минут 30 никого, решили в другое место переехать, я еще первую серию не успел закончить, а она уже в десяти метрах от меня, так неожиданно, что не успели отреагировать, ушла, видимо совсем близко была! Работает манок!  [cool]  Практически как у него на видео.
Пожалуйста  дайте ссылку на видео как изготовить манок.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #592 : Января 02, 2021, 23:50:19 pm »
 Нет у него ссылки. Ён усё методом втыка делал.


 Мне  эту возьню с Москвы привезли, а заказать можно хощь тут https://hunterland.ru/catalog/manki_na_lisitsu_i_volka_khishchniki/


 и как работает 
« Последнее редактирование: Января 02, 2021, 23:51:59 pm от змей »
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #593 : Января 03, 2021, 00:05:12 am »
Мне кажется мышка даёт как-то свистяще-шипяще-зудящий звук, а не чисто  свистяще-шипящий. Нордик даёт подобный, но его глушить надо.
« Последнее редактирование: Января 03, 2021, 00:08:21 am от Windex »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #594 : Января 03, 2021, 00:29:44 am »
  Я судить не возьмусь. Столь гладко мне первый раз получилось.  Скажу так, что когда я метров за 70 отошёл, а приятель пиликал, то я ничего не слышал.  Утверждают, что лиса их аж до 500-та метров слышит. Будем пробовать. Единственно, что почти верно, это то, что уже мышкующие не на какие манки не реагируют. После обеда такую пробовали на поле. Была метров 380-400. Реакция нулевая, да и выстрел такой же.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #595 : Января 03, 2021, 11:32:49 am »
  Пока не могу продемонстрировать, слег немного, дуть тяжело! Подлечусь тогда. Корона сука не дремлет!
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #596 : Января 03, 2021, 14:57:56 pm »
Сегодня а отличии от предыдущих дней лису нашли лишь в одном стоге. Но пороша показала, что лисы посещали ночью норы и стога, но там не остановились. В общем эта лиса выскочила как пробка уже через три минуты после пуска собаки, но не в том месте где я её ждал и так как я один далековато, но это не заяц и не копытное. Я стреляю . Но вижу или не попал или очень слабо . Лиса уходит, но соопраождаю её взглядом и вижу как она бежит к стогу стоящем в 400-500 метрах от меня. Выходит моя Дорька. Беру её и к тому стогу. Запускаю, через минут пять слышу около входа возня. Понимаю Дорька тянет мертвую лису. Через минуту плутовка уже у меня.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #597 : Января 03, 2021, 18:35:57 pm »
   С полем! [cool]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #598 : Января 07, 2021, 20:32:38 pm »
Поляки в основном по стогам на лис и охотятся.  Результат по наличию дичи почти всегда. У нас ещё как прийдется. Раньше на одну деталь внимания не обращал, а теперь эта взаимосвязь стала явно просматриваться. Со стогами из соломы усё нормально, но имеются ещё и рогозотравяные. Яны лишь частично используются по прямому значению, частично их закрывают чёрной плёнкой и оставляют перегневать, но и неоприходованных скирд имеется в колличестве.  Так вот было лишь всего два случая за усё время, чтобы из под них собы лису выгнали. Такое ощущение, что лисам не нравится запах не свежего, не прелого сена.  И что характерно, на стогах соломы спящих лис видел, на стогах сена - никогда.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #599 : Января 07, 2021, 20:45:25 pm »
Сегодня пол дня пильновали. Собака в скирде сражалась с лисом , даже в щелку пальнул разок... Не взяли. По морде получила , но не выгнала... Молода еще , не дает напора.... И лис выходить не хотел ... Сидит плотно капец...
Мышка залезть пробовала, разделася даже, не пролезла между катков... Но было азартно....
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #600 : Января 08, 2021, 07:28:37 am »
Сегодня пол дня пильновали. Собака в скирде сражалась с лисом , даже в щелку пальнул разок... Не взяли. По морде получила , но не выгнала... Молода еще , не дает напора.... И лис выходить не хотел ... Сидит плотно капец...
Мышка залезть пробовала, разделася даже, не пролезла между катков... Но было азартно....
Моя час работала, вышла, я споймал и в машину. Через 10 минун вылазит голова смотрит на меня, не могу поднять ружье минуту смотрела, ушла опять в стог, потом опять та же история, но вылезла сверху, опять ушла, потом появляется не земле, но с другой стороны стога и во весь рост. Стреляю, срывается  и в стог. Думаю не попал, пускаю собаку- 5 минут нету. Тишина, выходит. Заходит опять и через минуту вытаскивает этого лиса. Ура попал!!!
Записан