Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hunter80

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
16
На охоте на зайчика. Отец пошел в ельник по следу, а я стал на предполагаемом переводе, на краю поля. И чувствую взгляд, оборачиваюсь, а сзади на меня смотрит лоша с лосенком (расстояние метров 30). Минуту сверлили друг друга, я махнул рукой и тут же оба сорвались с места. Лосенок первый, а лоша за ним, бежала с повёрнутой назад головой, не теряя меня из вида, пока не скрылась за пригорком.


В сб было открытие на утку, а я решил вечерком пробежаться по болотцам, посмотреть, что у нас с уткой. Путь пролегал через поле с кукурузой. Иду по дороге из-за поворота выруливает "овчарка", но в следующее мгновение понимаю, что это волк. Стоим и смотрим друг на друга, буквально метров 15 до его. Махнул рукой и крикнул, волк просто сошел в кукурузу. Продолжил путь оглядываясь, неприятный холодок пробежал по спине, а ведь встреча такая могла закончится и не в мою пользу.


Ещё одна встреча случилась в начале декабря на охоте на зайца. Решили посмотреть небольшой лесок, отец с другом на номерах, а я пошел в загон. Практически дохожу до края леска, оборачиваюсь, а на меня смотрит гусь (прижался к земле и сидит). Пытаюсь подойти к нему, но он начинает шипеть и делать выпады. Вскидывают, гусь начинает убегать, стреляю и вот так добывают своего первого гуся. Оказался подранок с перебитым крылом. И каково же было удивление, когда я вышел из лесочка с гусем в руках. Это три наиболее ярких момента в моей охотничьей практике, надеюсь, что лучшие ещё впереди. Спасибо за внимание.

17
Охота / Re: Давайте посчитаем
« : Декабря 12, 2018, 08:39:36 am »
В этом сезоне заметил тенденцию у нас в угодьях...Там где косилась трава  (второй раз уже по сентябрю) зайца практически нету, а там где некось - все сослежено по снегу было и добыли только там, где трава второй раз не косилась. Местные рассказывали, что когда осенью косили траву, постоянно из жаток вынимали.....

18
Охота / Re: Бродячие собаки
« : Декабря 08, 2018, 13:25:46 pm »
У нас в угодьях бродячие собаки- это большая проблема. Сбилась стая, охотятся умно, несколько лес чешут и 2 по сторонам бегут перелесков. На выстрел не подпускают, зайца согнали всего, как и лис. В стае гончая, гоняла все лето днём и ночью. Планируем устроить по снегу на них охоту....

19
В этом сезоне охотников практически не встречаем в угодьях, многие знакомые на утку сезонку даже не берут уже и на зайца меньше стало ходить.
Был у оружейника, сказал, что очень много сверлят ружья и вешают на стенку или просто сдают - справки делают свое дело...и отношение к охотникам.

20
Охота / Re: Лиса 2018.
« : Декабря 08, 2018, 13:18:18 pm »
Вчера на манок раненый заяц пришли 3 лисы
В какое время манителям, где устраиваете засидку, можно ли по светлому с гладким попробовать на манок раненого зайца?

21
Охота / Re: Давайте посчитаем
« : Декабря 08, 2018, 13:15:55 pm »
2016-2017 - 10 на 4, 2017-2018 - 11 на 4, 2018- 6 на 3. Каждые выходные на охоте, самотопом.

22
Вопрос закрыт, оружие куплено. Всем спасибо.

23
Все ещё в поиске!

24
Браконьерство  тяжело выбить штрафами, запугиваниями... Это своего рода зависимость, память о годах, когда в угодьях можно было стрелять налево и направо. Эту проблему можно сломать, но для начала нужно общую культуру поднять с колен, а потом браться за культуру охоты.
Любого браконьера можно перевоспитать, но для этого нужен правильный коллекти, в котором не будут бегать, за каждым копытом в угодьях.
Знаю многих охотников, которые берут путевки на птицу и пушные лишь для того, чтобы законно быть в угодьях, но при этом их интересуют только копыта.
Многие грешили, но в какой-то момент приходит понимание, что кусок мяса не стоит того, чтобы у тебя забрали твое любимое дело, это даже страшнее штрафов.
Не доросли мы ещё до того, чтобы егеря давали возможность по лицензии охотится самостоятельно, т.е. под честное слово. Что говорить, если даже на законной загонной охоте умудряются стрелять и скрывать добычу, был пример, когда егерь бежал на выстрел, чтобы посмотреть по ком стреляли в загоне.
А то что в глазах инспектора каждый охотнмк- это потенциальный браконьерство, в этом мы во многом виноваты сами, поэтому и правила написаны под сегодняшнюю реальность. Будет повышаться культура, будут ослабляться гайки, все взаимосвязано.

25
А номер удостоверения меняется или нет? Если взял например путевку по старому, а у тебя во время сезона замена и получаешь новое.

26
Так если действует ещё старое, почему человек охотиться не может? Приехал за месяц, написал заявление, а старое сдал, когда будешь получать новое.

28
Куплю ружье ИЖ26 в хорошем состоянии (без шата, раковин, сыпи) по адекватной цене, так же рассмотрю ружье ИЖ54 со стволом 730мм. Куплю гильзы 12к под капсюль "Жевело". Звоните: 8033-335-29-02.

29
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Декабря 18, 2017, 18:45:17 pm »

Запрещается:
производить стрельбу и находиться с заряженным охотничьим оружием на расстоянии менее 200 метров от крайнего строения населенного пункта;
производить стрельбу в направлении людей, населенных пунктов, сельскохозяйственных животных, транспортных средств из огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия на расстоянии менее 500 метров до них и из огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом – менее 2 километров;


Про дороги ничего не нашел.

30
Охота / Re: Бродячие собаки
« : Ноября 28, 2017, 19:03:36 pm »
Были на охоте по зайцу и к нам из норы под ёлкой вышли 7 щенков, максимум пару недель от роду. Рука не поднялась, хотя взрослых не пропускаем.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7