Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Denny

Страниц: 1 [2] 3
16
Недавно покупал в Орше (Витебская обл) сунар 42 магнум, а вот контейнеров 12 кал. на тот момент не было.
По контейнерам можете обратится к Митяю http://www.belhunter.org/forum/index.php?action=profile;u=206 , может и для Вас что-нибудь найдется  8)

Ссылка на темку про контейнеры >>> http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=21056.msg393186#msg393186
 

17
"На вкус и цвет..." Мне лично кажется что гравировка очень даже в тему, красивый ножик получился, молодец!
Какую сумму готовы за такой охотничий отжалеть?Ну....что б гравировка и все дела  тд...

Р. S.  Вам не кажется что мы превратили тему в Галерею ножей?
Игорь -извини,что на примере твоего ножа.Супер,что ты воплотил свою мечту,а своими руками в нём что?
Не могу сказать точно сколько я бы отдал за такой нож, но могу сказать, что при нынешней ситуации, я бы за гравировку доплатил в районе 300-400тыс. ::)

18
"На вкус и цвет..." Мне лично кажется что гравировка очень даже в тему, красивый ножик получился, молодец!

19
Охота / Re: Утка 2015 (лето-осень)
« : Декабря 02, 2015, 23:06:00 pm »
Красивое видео и очень хорошая стрельба! Ждем еще в новом сезоне! [cool]

20
Это не термин, термины которые сюда можно отнести: скорость горения пороха, объем газообразных продуктов, сила пороха и т.д. После изготовления партии пороха его всячески тестируют и определяют рекомендованную навеску, которая будет зависеть от его характеристик.

21
Мой пресс похож на франкенштейновского монстра, был сварен за 1.5-2 часа из подручных материалов, но зато по прочности превосходит заводские УПСы в разы. Фотки такого даже стыдно в люди выкладывать  :-[

з.ы. За фотки сорри, фоткал на домофон
 

22
Мне никогда такой порох не попадался, все пороха что брал были "Казанские" с рекомендуемой навеской 1.95, но может вам партия какая-то слабая попалась. Лично я не сыпал бы в патрон сунара больше чем 1.95гр. Попробуйте снарядить сначала пару патронов с навеской 1.9-1.95 и проверьте резкость, если она будет хорошей, то я не вижу смысла дальше экспериментировать.

23
Спасибо! Кстати, пресс у меня тоже самодельный, сделан из старого хлама который смог найти у себя в гараже, т.к. УПС я посчитал дорогим и каким-то слабоватым, особенно для обжимки донца гильзы  ::)

24
Спасибо! ::)

Были сомнения только в долговечности, но этими матрицами закрыто уже более 500 патронов и никаких дефектов или следов износа нету.

И еще: пока закрывал только стреляные гильзы, не знаю как этот агрегат поведет себя на новых .

25
Порядок закрытия патрона.

Если кто-то захочет изготовить и возникнут какие-либо вопросы - отвечу с удовольствием! =)

26
Еще..  И готовый результат.

28
Хочу с вами поделиться информацией о том как я изготовил комплект матриц для закрытия патрона "здездой". Перелопатив множество информации из интернета я решил себе смастерить такой набор.
   
Материалы:
  • Соединительная муфта на 20мм для полипропиленовых труб
  • Переходная муфта 20/25мм для тех же труб
  • Кусок жести толщиной 1мм (я взял обычную нержавейку), шириной 13мм и длиной 150мм(она делится на 3 части по 50мм)
  • Кусок металлического стержня толщиной 16мм и длиной 25мм (лучше отрезать на токарном станке, чтобы были прямые отрезы)
  • Кусок металлической трубы (у меня латунь) с наружным диаметром 16мм (внутренний не важен), длины 30мм вполне достаточно

    Инструменты:  Ножовка по металлу (или просто полотно), перьевое сверло по дереву толщиной 20мм(углы скруглить, см. фото), острый нож(а лучше скальпель), наждачная бумага, ножницы по металлу, сверлильный станок(дрель, шуруповерт).
    Изготовление формирователя складок:
    Берем муфту на 20, проходим насквозь перьевым сверлом на 20мм (т.к. внутренний диаметр муфты на 20 нифига не 20 >:( ). На торцевой стороне делается разметка для пропилов, в которые потом вставляются куски жести, они то и будут формировать складки на гильзе. Пропил делается ровно на глубину ножовочного полотна (у меня 13мм), так все пропилы будут одинаковой глубины. Пластины жести режем и сгибаем как на чертеже, все острые края скругляем наждачкой, после чего складываем и вставляем в прорезы на муфте(у меня сели плотно и я их ничем не закреплял). Образователь складок готов!

    Изготовление финишной матрицы:

    Берем переходник 20/25 и с той стороны где отверстие больше проходим перьевым сверлом до уступа на муфте. Переход получится плавным на конус, вот собственно и для этого у "пера" скруглялись углы. С обратной стороны острым ножом или скальпелем срезаем погрешности литья переходника до тех пор, пока туда будет входить трубка и стержень с наружным диаметром 16мм. Про кусок трубы и стержня, я думаю, все понятно. ::) В целом комплект готов!

    Цена вопроса - меньше 10,000 бел рублей (токарь отрезал трубку и кусок стержня бесплатно [beer] )
    Закрытые таким набором патроны очень хорошо "кушают" полуавтоматы, не говоря уже про двустволки ::)

    Фото и чертежи прилагаю 8)

29
По поводу пробки в снаряжении патронов могу сказать следующее: Я при снаряжении бесконтейнерных патронов использую наборные пыжи нарезанные из пробковой подложки под ламинат толщиной 2мм(на фото). При использовании пороха "Сунар", картонных прокладок, войлочного пыжа и навеске дроби 33гр. я снаряжал в патрон таких наборных пыжей по 8 штук, общая толщина пробки получалась почти 15мм при небольшом сжатии. Так вот, никаких безмерно резких выстрелов, от которых греется ствол и т.д. у меня не было. Отдача и резкость были такие же как и у заводского патрона СКМ б/к. (замерял по сосновой доске)

30
дроболитейные башни строились больше 30 метров высотой, и то для крупной дроби или картечи этого не хватало и там присутствовал колодец глубиной несколько метров, на дне кторого была вода для смягчения удара падающих дробинок.

И по поводу домашней дроби: Может у кого есть информация по изготовлению (сверлению) вот таких плашек для изготовления дроби, которые нужно макать в расплавленный свинец?

Страниц: 1 [2] 3