Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2015-2016  (Прочитано 227124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2015-2016
« : Октября 03, 2015, 16:55:13 pm »
Сегодня состоялось открытие.Взял первого в сезоне косого.Собака отработала на ура.Еще взяли две лисы.И было поднято три козы,но вовремя успевал собаку снимать.
Записан

 

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #316 : Декабря 13, 2015, 07:57:10 am »
Охотились 6 и 1 загонщик. Заяц есть в неплохом количестве. Но в кустах и лесах при загоне все равно поднимается пока не футбольнешь. Но на одном рапсовом поли подняли 5 шт. Лежали тупо в поли, где перепад земли вырывали ямку сантиметров 5.  Но из 5 три поднимались на предельной дистанции,были промазаны. Одного увидели в поли и начали подходить. Подпустил метров 40 и был удачно добыт. И одна заичиха пропустила "шеренгу немцев" и побежав на косую от стрелков была обстрелена одним охотником. Но после выстрелов даже не шелохнулась. Но через метров 150 прижек верх и упала. Старая зайчиха чуть больше 6 кг. Фоток нет, так как сцука телефон удалил все фотки [wallbash]
Записан

санёк 91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Логойск
  • Не промахивается тот, у кого нет ружья.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #317 : Декабря 13, 2015, 22:52:27 pm »
охотились в понедельник, вторник и сегодня. В первый день мне удалось добыть косого, на второй день удача улыбнулась другу, сегодня кроме белок и тетерева ничего не видели. Впервые видел волка в наших угодьях и столько следов оленя не видел никогда как сегодня. Оба зайца были подняты с лежек, добыты №1.. как-то так
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #318 : Декабря 13, 2015, 22:57:00 pm »
Утро 7.00, не спится. Собрался, попил чая. 7.40 уже готов, хотя сбор в 8.30. В 8.15 у друга,пилит что рано приехал. Подходят остальные. Мы 2 охотника и 2 загонщика- 4 бадулая, которым не спиться. 8.45 на месте,ещё тёмно. Рано говорю приехали. Постояли,побубнели. Мин 15  постояли и в путь. Рассвет, начинается дождь, но прошёл мин 10 и прекратился. Обходим рапсовые поля,пусто, но подняли много куропатки. Я бы сказал очень много ещё в этом сезоне.. Но на участке 5 на 5 км где только луга,озимка, и рапс нет никаких кустов, кроме мелиоративных каналов. Решаем их топтать.  Обходили почти все на это участке. Идём вдоль узкого канала, до края осталось метров 30, начинаем болтать,обсуждать где заяц, как говорится, устроили базар. С одной стороны иду я, со второй трое. Останавливаюсь по нужде, они поперли дальше. Поворачиваюсь к ним, прохожу шагов 5 и вижу на другой стороне лежку(на фото под другом). Снимают ружью медленно, начинаю целиться в надежде что выскочит :o . Сердце выпригивает, не удержать. Приседаю,встаю, так как зайца пока не вижу, шаг влево,шаг вправо-нет. Но что он там надежда есть. Друг отошёл в это время уже на метров 30. Потом с его слов: оборачиваюсь, а ты куда-то целишься, тоже ружьё на готовые снял. Думал я кого увидел, но говорит думал не заяц, так как там только что пришли 4 !!! человека. Я вижу, что друг смотрит на меня зову к себе. Не махаю, а нормально голосом позвал!!! И через траву не могу понять, около метра от лежки толи заяц, толи трава. До лежки по прямой метра 3-4. Подходит друг. Говорю тут какая-то лежка, спустись посмотри. В итоге он подходит(как на фото метр от лежки) и тут подрывается хитрец заяц [wallbash] . как оказалось потом сместился с лежки около метра вправо от лежки( вопрос к знатокам почему сместился? Лежка сухая в траве, чернозем, канал сухой. Я предпологаю полз от нас). Но подравается от меня и чуть не сбивая друга летит от нас. Как всегда первый выстрела в никуда из горячки, с испуга. Да и отбежал ещё метров 10-15. Мажем.  Между первым и втором, показалось прошла вечность.  Мы оба его отпускали подальше. И тут я вижу что заяц начинает заворачивать за друга налево( на фото 2 загонщиков там небыло). Решаю стрелять, ибо если ещё секунда будет выстрел вдоль друга. Пол корпуса вперед, выстрел,кувырек. Готов





Очень сильно лежит. Это пулучается сколько мы в этих канавах попропускали. И этот сидел мин 5 не выскакивал. Вот это нервы у них.
Последнее фото одуваньчики зацвели в середине декабря. Вчера было солнце, так распускались. Были фотки, но как раньше писал телефон вчера удалил все 350 фото :(
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 16:05:04 pm от Papillon »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #319 : Декабря 13, 2015, 23:36:32 pm »
Молодец Диимон с полем и отчет класс ну а мы два подняли и отпустили с миром плюс ещё и лисичку молодую также отпустили но две утки все же приземлили
Записан
Охота это жизнь.

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #320 : Декабря 14, 2015, 00:37:32 am »
С полем)
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #321 : Декабря 14, 2015, 07:25:15 am »
Выпал снег, вместо работы пойду на зайца.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #322 : Декабря 14, 2015, 08:10:43 am »
Тоже утром на часок проскочу :)
Записан

syavik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #323 : Декабря 14, 2015, 10:26:31 am »

Очень сильно лежит. Это пулучается сколько мы в этих канавах попропускали. И этот сидел мин 5 не выскакивал. Вот это нервы у них.

я к одному подошел в полный рост на два метра, виден был от хвоста до ушей и смотрел мне в глаза (5,5 кг), но не поднимался пока в ладоши не хлопнул. Нада пылесосить все особенно такую траву как на фото - Верняк!!!
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #324 : Декабря 14, 2015, 10:31:19 am »
Выпал снег, вместо работы пойду на зайца.
а ружье у тебя есть? ;D
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #325 : Декабря 14, 2015, 11:26:13 am »
Разведка показала что заяц не поднимался или залег во время снега. Но одного прозевал,в телефоне лазил,поднялся около 25 метров. Но заметил поздно. Лежал на пахоте в грязи. Подоходного следа не было. Ушел здоровым.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #326 : Декабря 14, 2015, 11:30:48 am »
Аналогично, были в субботу на охоте. Следов НОЛЬ! Думал снег долежит до воскресенья, зайцу придётся подняться, наследить, ан нет. Снежок весь сошёл.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #327 : Декабря 14, 2015, 15:27:31 pm »
Прошвырнулся сегодня на пару часов. Снег лежит как то неаккуратно мать его, на одном поле есть, на соседнем ноль. Следы вдоль оврага, заросшего деревами и заваленного какой то шнягой, лезть туда не захотелось, жалко конечности. Но две скидки были именно в овраг, топал, кашлял, орал, даже выстрелил разок. Не поднялся сцуко косой. Два поля рядом, на озимых следы есть, на фигово убранной кукурузе нет. Что я делаю не так  :-[ .
Записан

Smolni

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Сосновы Бор
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #328 : Декабря 14, 2015, 21:44:37 pm »
Заяц лежит плотно,я вчера тоже в э том убедился.Поле азимых посреди островок (полоска с лозой и с черотом  100 на 20.) Пускаю выжловку поднимает на краю зайку не стрелял далеко,прогнала по полю и на дороге скол вернулось ко мне и опять в этот остров минута второй подьем.
Записан

---Игорь---

  • Гость
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #329 : Декабря 17, 2015, 21:40:58 pm »
Протопал очень много, подняли трех, удалось обстрелять только одного, его-же и дабыли ближе к вечеру. Всех подняли в больших рвах, вдоль азимых, лежали в траве, примерна метрах в пяти от собаки подымались. В болотах и на пахоте нечего не подняли.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #330 : Декабря 17, 2015, 22:47:54 pm »
 [cool] C Полем!
Записан