Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 390565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #211 : Февраля 23, 2013, 21:00:02 pm »
Сейчас придет с охоты Вульф  [shoot]  и отправит всех в ветку к Марокканцам.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #212 : Февраля 23, 2013, 21:19:26 pm »
Ну вот пришел с охоты Вульф. Прочитал все Ваши посты. Первое уважаемый Dobriy я не лобирую ни чьих интересов, , скидку ни какую не отрабатываю, я просто наверно первый покупатель на форуме полуавтомата АТА. И мне самому как пользователю интересно докопаться до истины. Если чесно я не до конца дочитал все посты форумчанина с ганзы, но в кратце он прекратил сотрудничество с данной фирмой, по причене того что с 2010 года они с целью удешевления производства начали производить затвор методом отливки, а не фрезирования, поэтому были случаи раскола затвора при использовании магнума в минусовую температуру. После этих случаев все притензии были направлены инженерам на завод, и были ли учтены замечания по затворам и каким методом производит завод затворы теперь он не знает, мне самому как пользователю интересно в первую очередь. Пользователи данного оружия у которых раскололся затвор утверждали, что причина раскола- стрельба патронами магнум на легком поршне.  Данный недостаток я приводил в начале темы с фотографиями, которые пропали. Кто не знает, то у данного полуавтомата в комплекте идут два поршня, один с компресионным кольцом  для легких зарядов до 36 гр, второй без кольца для магнума.  Если стрелять с поршнем для легких зарядов магнумом, то нагрузка на затвор возрастет в разы.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 23:14:27 pm от Vulf »
Записан

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #213 : Февраля 23, 2013, 21:35:53 pm »
Да, Dobriy Вы наверно не поняли, но мы сВами знакомы и при встречи Вы мне расхваляли Хасаны которых не одну сотню продали в магазине Байкал.  ;D Поэтому Ваш не здоровый интерес к турецкому оружию мне понятен. Да кстати идея про скидку в магазине реализующий данные ружья  очень хорошая, вежь эту работу должны были проделать они, а они здесь уже и не появляються.
Нет,Вульф, вы ошиблись второй раз. Сначала когда купили ПАПу, а второй когда решили что я продавец из Байкала. Продавцам из Байкала не до ваших проблем с АТой, HATSANу дешевый пиар не нужен. Он как вы сами сказали продается сотнями. 
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #214 : Февраля 23, 2013, 21:41:10 pm »
Ну пока у меня проблем с АТА нет, если будут то я уверяю вы узнаете тут первым. Так что лобируйте  свой Хасан на здоровье, а не пытайтесь голословно, без приведения фактов обсирать оружие других производителей.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 23:13:21 pm от Vulf »
Записан

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #215 : Февраля 23, 2013, 21:57:43 pm »
Ну пока у меня проблем с АТА нет, если будут то я уверяю вы узнаете тут первым. Так что продавайте свой Хасан на здоровье, а не пытайтесь голословно, без приведения фактов обсирать оружие ваших конкурентов.
Милый Вульф, АТА не является конкурентом Хатсану, поставляющему оружие для турецкой армии и в 90 стран мира. Объемы производства этих компаний несравнимы.
Ваша проблема в том, что вы сначала купили АТА, а потом вероятно подержав Хатсан поняли что цевье у Хатсана стоит как влитое, в отличие от вашего ружья. Сняли цевье у Хатсана и увидели один универсальный поршень. Вот тут и началась паника. Поверьте, я не хотел вас растраивать.  Вы только в начале большого пути - попробуете еще разное оружие.
У меня нет Беретты Винчи!
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #216 : Февраля 23, 2013, 22:10:45 pm »
Чесно я не держал в руках Хасан, и если вы лобируете оружие данной марки, то почему бы не завести конкретную тему, где на фактах рассказать про преимущества данного оружия над конкурентами. И если Вы меня убедите, то я первый продам АТА и куплю Хасана.  А так голимые нападки на конкурентов без фактов это не красиво. Тем более турецкое оружие на нашем рынке новое, и мы мало что знаем о нем 8) Да у меня стоит цевье как влитое и я не понимаю про что Вы. Возможно оно должно болтаться, но такой проблемы у меня и моих знакомых, купивших данный полуавтомат нет. :o Да и на ганзе такие проблемы не встречал, возможно вы спутали с Хасаном.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 00:28:28 am от Vulf »
Записан

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #217 : Февраля 23, 2013, 22:18:44 pm »
Наверное на форуме есть несколько десятков владельцев HATSAN. Но они здесь не пишут, они просто ОХОТЯТСЯ с ними и не пытаются докопаться до каких то надуманных истин. Самому интересно.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #218 : Февраля 23, 2013, 22:19:36 pm »
То же могу  сказать и про АТА. Да все что я пишу касается только газоотводки, инерционку признаю только Бенели.
Записан

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #219 : Февраля 23, 2013, 22:24:53 pm »
То же могу  сказать и про АТА. Да все что я пишу касается только газоотводки, инерционку признаю только Бенели.
А как же три Б ? Одна осталась на трубе?
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #220 : Февраля 23, 2013, 22:31:04 pm »
Прочитайте название темы АТА АРМС CY против МР-153. Вы считаете что МР лучше? Тут вроде ни кто не сказал что турки лучше трех Б, вам в тему Веблей и Скотт.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 22:53:52 pm от Vulf »
Записан

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #221 : Февраля 23, 2013, 22:37:14 pm »

Ладно, отдыхайте. Негоже туркам друг с другом сражаться. Завтра придут  с мурками, [size=78%]думаю найдут что сказать.  [/size] 8)  Спасибо за содержательную беседу.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 23:03:59 pm от Dobriy »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА ARMS CY или МР-153?
« Ответ #222 : Февраля 23, 2013, 22:43:21 pm »
 Удачи в продвижении Хасанов, к стати не имею ни чего против этого оружия, и оружия с которым не имел дело, против МР-153 имею все [negat]
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 23:16:58 pm от Vulf »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #223 : Февраля 23, 2013, 22:57:28 pm »
 

ога, Везерби и Верней-Каррон ;)
Vulf, люди культурные, а они в основном еще и граммотные, дают ссылку на первоисточник и ставят значек цитирования (с)

Ссылка на первоисточник дана в предыдущем посте, как и приведен автор данного опуса. Так что с культурой тут все нормально. Если Вы сомневаетесь в правдивости приведенной мной информации, то можете обратиться к первоисточнику. 8)
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА ARMS CY или МР-153?
« Ответ #224 : Февраля 23, 2013, 22:58:14 pm »
Народ спор не очем, охота все рассудит косяки бывают у всех. Есть знакомы которые с мурки умудрялись по 5 кабанов стрелять, так что спор не очем. охоттесь и трапных стрелов вам и вашим любимицам (муркам, атам, хатсанам и т.д.).
Записан

Dobriy

  • Гость
Re: Турок АТА ARMS CY или МР-153?
« Ответ #225 : Февраля 23, 2013, 23:00:50 pm »
Народ спор не очем, охота все рассудит косяки бывают у всех. Есть знакомы которые с мурки умудрялись по 5 кабанов стрелять, так что спор не очем. охоттесь и трапных стрелов вам и вашим любимицам (муркам, атам, хатсанам и т.д.).
И вам ни пуха ни пера! Для всех найдется место под солнцем.
Записан