Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Баварская кровяная гончая.  (Прочитано 138846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Баварская кровяная гончая.
« : Ноября 26, 2008, 22:16:20 pm »
http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?showtopic=3254&st=0&#entry34942

"В Беларуси есть щенки боварской кровяной гончей, пока 2 недели. Специфика пород - работа только по кровяному следу, мать - пока единственная сука в РБ, первая вязка, отец из в Польши, 10 щенков, польское название породы - посоковец, удобна для содержания в квартире Обращаться только охотникам-трофейщикам и прочим ОХОТНИКАМ заинтересованным в развитии породы в РБ без коммерческой заинтересованности."

Личная собака Хозяина угодий. Звоните мне. Достойным охотникам щенок с Польскими документами БЕСПЛАТНО.
 
Записан

 

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #181 : Апреля 01, 2015, 22:06:42 pm »
а причем тут привел и назвал, есть Инструкции о порядке регистрации охотничьих собак и ловчих птиц в Республике Беларусь, там процедура регистрации с родословной и без нее, есть "эксперт", который учился, сдавал экзамены на квалификацию, есть перечень пород(кстати швейцарская гончая там присутствует, т.е. как минимум описание, фото должно быть) вот выдержка :
4. Основанием для регистрации охотничьей собаки с родословной является наличие у ее владельца родословной на собаку.
5. Основанием для регистрации охотничьей собаки без родословной является заключение эксперта по данным породам охотничьих собак, включенного в списки экспертов РГОО «БООР» на текущий календарный год, о принадлежности собаки к одной из пород охотничьих собак, указанных в приложении 14 к Правилам.
6. Эксперты имеют право давать экспертное заключение о соответствии той или иной собаки определенной породе на любых мероприятиях для регистрации собак, проводимых областными организационными структурами РГОО «БООР», а также в индивидуальном порядке.
7. Эксперты несут персональную ответственность за заключения о соответствии осмотренных ими собак той или иной породе охотничьих собак. В случае возникновения спорных вопросов владелец собаки имеет право обратиться к другому эксперту или группе экспертов с уведомлением областной организационной структуры РГОО «БООР».

 "А судьи кто?..."
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 22:12:43 pm от Ro_mich »
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #182 : Апреля 02, 2015, 12:29:44 pm »
Теория и практика, увы, разные вещи во многих сферах нашей жизни))))......кто-то соблюдает правила и нормы, а у кого-то они свои...да и времена меняются, всё строже становится и более ответственный подход появляется, поэтому, думаю, сейчас бы так не зарегистрировали.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2015, 12:33:24 pm от АннаА »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #183 : Апреля 02, 2015, 19:14:35 pm »
   Этих гончих на свете ... как собак нерезаных!  :-X
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #184 : Апреля 05, 2015, 14:44:28 pm »
ездили на вальдшнепа. Клеща море, снял с него около десятка и с себя два
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #185 : Апреля 08, 2015, 11:09:40 am »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #186 : Апреля 12, 2015, 22:01:15 pm »
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #187 : Апреля 13, 2015, 12:03:17 pm »
На видео с притравкой по кабану, на мой взгляд, сильно подставляется баварка. Ну а с поиском подранка, просто нет слов)... Насколько понял, шли по следу больше 20 км
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #188 : Апреля 13, 2015, 16:21:05 pm »
А на последнем видео на 0,40-0,45 мин. по конопляной полянке идут?  :-[  ;)  ::)
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #189 : Апреля 13, 2015, 17:43:11 pm »
А на последнем видео на 0,40-0,45 мин. по конопляной полянке идут?  :-[ ;) ::)
Откуда такие познания в конопле?))))) ;)  Я даже не обратил внимания)))) ;)
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #190 : Апреля 13, 2015, 17:53:36 pm »
На видео с притравкой по кабану, на мой взгляд, сильно подставляется баварка. Ну а с поиском подранка, просто нет слов)... Насколько понял, шли по следу больше 20 км
Ну так ясно собака собаке рознь. Одна лезет на рожон, а умная с умом и работает. Да....  оленя они долго искали... там же видно,что у него только яйца были прострелены))) ;D
    Один русский немец  мне пишет(он там в Германии что-то типа нашего охотоведа работает),... у них если охотхозяйство  не имеет собаку работающего по крови - хозяина на колени поставят. Найти подранка-это не только святое каждого охотпользователя,но и карается законом. В случае если вылезет  подранок т.е. найдут и установят,что его не добрали  и охотника и охотпользователя засудят за жестокое обращение с животными. Говорит ))) хуже чем за человека  накажут. . Я пишу вкратце т.к. ,что он мне рассказывает  про их охоты и  добор подранков все не опишешь ( выбор собаки, тренировки, экзамены и т.д).
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #191 : Апреля 15, 2015, 15:02:46 pm »
Откуда такие познания в конопле?))))) ;)  Я даже не обратил внимания)))) ;)
Природная конопляная внимательность)))))
На самом деле, часто на видио про охоту гляжу  на рельеф, растительность и т.д., дабы сравнить со своими местами, да раньше в деревне и за деревней много у нас её было, потом цыгане сильно за ней гонялись, а за ними милиция, затем местных у кого под забором росла -  милиция прессовала - естественный круговорот, вот и помню про её, да бабуля рассказывала про конопляное масло, да веревки что раньше делали.  ::)


    Один русский немец  мне пишет(он там в Германии что-то типа нашего охотоведа работает),... у них если охотхозяйство  не имеет собаку работающего по крови - хозяина на колени поставят. Найти подранка-это не только святое каждого охотпользователя,но и карается законом. В случае если вылезет  подранок т.е. найдут и установят,что его не добрали  и охотника и охотпользователя засудят за жестокое обращение с животными. Говорит ))) хуже чем за человека  накажут. . Я пишу вкратце т.к. ,что он мне рассказывает  про их охоты и  добор подранков все не опишешь ( выбор собаки, тренировки, экзамены и т.д).
Есть наверное немного здравого смысла в их действиях, кроме как что "хуже чем за человека", естественно не в буквальном смысле.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #192 : Апреля 15, 2015, 15:41:03 pm »
 
 Естественно не в буквальном смысле)))). БАВАРСКИХ  используют у них и в загонных охотах и  разрешено с ГАНОВЕРАМИ скрещивать .   В загоне  БАВАРЦЫ или эти метисы идут с голосом медленно за зверем, а зверь соответственно не спеша убегает и не особо боится этих собак.  Охотник  может выбрать какой трофей ему можно стрелять   , что бы не допустить ошибку,за которую "ох" как  можно ответить.)))))
Но....  надо выбирать: либо твой баварец охотиться в загонах, либо работает по крови, иначе качественной работы по крови от него не получишь. По их мнению  баварцы  работать по крови ... (не перестраиваясь на более свежий след )качественней всего начинают в 2-4 года ( сука,кобель) когда" шило "из жопы  начинает уходить и охотничий азарт становиться умеренным.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 15:42:55 pm от V.A.O. »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #193 : Апреля 17, 2015, 11:52:23 am »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #194 : Апреля 24, 2015, 18:50:44 pm »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #195 : Мая 16, 2015, 16:20:22 pm »
Трофейная охота началась
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 16:26:58 pm от V.A.O. »
Записан