Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Баварская кровяная гончая.  (Прочитано 138834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Баварская кровяная гончая.
« : Ноября 26, 2008, 22:16:20 pm »
http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?showtopic=3254&st=0&#entry34942

"В Беларуси есть щенки боварской кровяной гончей, пока 2 недели. Специфика пород - работа только по кровяному следу, мать - пока единственная сука в РБ, первая вязка, отец из в Польши, 10 щенков, польское название породы - посоковец, удобна для содержания в квартире Обращаться только охотникам-трофейщикам и прочим ОХОТНИКАМ заинтересованным в развитии породы в РБ без коммерческой заинтересованности."

Личная собака Хозяина угодий. Звоните мне. Достойным охотникам щенок с Польскими документами БЕСПЛАТНО.
 
Записан

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #256 : Декабря 11, 2015, 21:28:35 pm »

















С слов стрелка ,35м. по стоячему,в лесу.
А он точно попал?))). Я не могу ответить. Считаю любой выстрел , с любого расстояния надо проверять с хорошо обученной собакой.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #257 : Декабря 11, 2015, 21:34:30 pm »
Дополню. Видимые  пятнышки крови как могут появиться,так резко и пропасть. 8)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #258 : Декабря 11, 2015, 21:38:05 pm »
Он утверждает ,что попал,но я по следу прошел метров 200 и ни капельки ,не на веточке не на травинке,не на листочке, не нашел,собаки особо не отреагировали,много охочусь на загонных ,добывал  не мало ,искал подранков ,в приделах ста метров -лось либо падает, либо появляется кровь.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 21:40:50 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #259 : Декабря 11, 2015, 21:59:29 pm »
Он утверждает ,что попал,но я по следу прошел метров 200 и ни капельки ,не на веточке не на травинке,не на листочке, не нашел,собаки особо не отреагировали,много охочусь на загонных ,добывал  не мало ,искал подранков ,в приделах ста метров -лось либо падает, либо появляется кровь.
Что я могу ответить.)))Надо проверять с хорошо обученной собакой по крови и желательно спустя хотя бы 1 час после выстрела и пройтись))) хотя бы 1 км.)))) У оленухи (на фото выше ) не было крови тоже ночью вроде))). Но шлепок и хромание ( видели в оптику) на левую ногу было))). Утром прошел  с собой на поводке  300 м. , пришел к лежке  на лежке кровь. Понял)))) оленуха еще  бегает))) . Вторая собака в машине. ;) Звоню:" пусти его по моих следах". Догнал нас. Я подождал пока  охотники ( два человека)  расставились в определенных местах.Пустил обоих собак   по следу и через 10 м и   два км ( примерно )заработали,крутили ее.Хочу заметить)), не перестроились на другого зверя,хотя плотность зверя большая и оленуха была в стаде.))).
     Она за ночь от раны ослабла , а потом убегая от собак и вовсе стояла в густом лесу. Подкрались и добрали. Для  поиска павшего зверя и добора раненого уходящего зверя   владельцу собак( охотнику) тоже нужен опыт, а главное доверять своим собакам. ;) . Все не опишешь и не расскажешь.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 22:04:34 pm от V.A.O. »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #260 : Декабря 12, 2015, 21:05:51 pm »
Я подождал пока  охотники ( два человека)  расставились в определенных местах.Пустил обоих собак   по следу и через 10 м и   два км ( примерно )заработали,крутили ее.Хочу заметить)), не перестроились на другого зверя,хотя плотность зверя большая и оленуха была в стаде.))).
   
Вы хотите сказать, что "пускать" собак с поводка - это правильная работа по крови? Кровяная собака должна работать только на  длинном поводке, и спускают ее только в крайних случаях, когда она всем своим поведением показывает, что зверь уже рядом и еще жив.  Это мне рассказывал сам лично владелец гановера - немецкого чемпиона Германии по работе по крови.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #261 : Декабря 12, 2015, 21:20:40 pm »
Я подождал пока  охотники ( два человека)  расставились в определенных местах.Пустил обоих собак   по следу и через 10 м и   два км ( примерно )заработали,крутили ее.Хочу заметить)), не перестроились на другого зверя,хотя плотность зверя большая и оленуха была в стаде.))).
   
Вы хотите сказать, что "пускать" собак с поводка - это правильная работа по крови? Кровяная собака должна работать только на  длинном поводке, и спускают ее только в крайних случаях, когда она всем своим поведением показывает, что зверь уже рядом и еще жив.  Это мне рассказывал сам лично владелец гановера - немецкого чемпиона Германии по работе по крови.
Вы внимательно читали то,что я написал? Я сделал точно так же. Дошел до лежки и поняв ,что зверь бегает - пустил собак. Сука рвалась и лаяла т.к. после лежки чувствовала присутствие зверя  рядом. Прежде чем натаскивать по крови собак я "море" пересмотрел видео "фрицев", "пшэков" и т.д., прочитал литературы  ,но прежде всего практика,практика и еще раз практика.. 
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 21:32:32 pm от V.A.O. »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #262 : Декабря 12, 2015, 22:21:18 pm »
Вы внимательно читали то,что я написал? Я сделал точно так же. Дошел до лежки и поняв ,что зверь бегает - пустил собак. Сука рвалась и лаяла т.к. после лежки чувствовала присутствие зверя  рядом. Прежде чем натаскивать по крови собак я "море" пересмотрел видео "фрицев", "пшэков" и т.д., прочитал литературы  ,но прежде всего практика,практика и еще раз практика..

Может быть я не совсем понял, но Вы пишите, что пустили и собаки заработали через два км.  Это считай за два квартала леса. Очень далеко. Если зверь бегает, нужно дать время  ему  остановиться и отлежаться. И тогда работа по крови начинается. Я так это понимаю.  Зверь живой имеется в виду, что он лежит и собака чувствует что он вот-вот уже рядом, а не за два квартала. А то, что Вы описали - это обычная белорусская практика как добирают зверя с  обычными собаками. Извините, если что не так понял.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 22:35:13 pm от Huron »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #263 : Декабря 12, 2015, 22:37:08 pm »
Вы внимательно читали то,что я написал? Я сделал точно так же. Дошел до лежки и поняв ,что зверь бегает - пустил собак. Сука рвалась и лаяла т.к. после лежки чувствовала присутствие зверя  рядом. Прежде чем натаскивать по крови собак я "море" пересмотрел видео "фрицев", "пшэков" и т.д., прочитал литературы  ,но прежде всего практика,практика и еще раз практика..

Может быть я не совсем понял, но Вы пишите, что пустили и собаки заработали через два км.  Это считай за два квартала леса. Очень далеко. Если зверь бегает, нужно дать время  ему  остановиться и отлежаться. И тогда работа по крови начинается. Я так это понимаю.  А то, что Вы описали - это обычная белорусская практика как добирают зверя с  обычными собаками. Извините, если что не так понял.
Немного Вы  меня не понимаете ,или я плохо описываю, или Вы не внимательно читаете.))). Поиск был через 12 часов после выстрела ( см.  фото  выше). Стреляли  в 21.00-22.00. .Позвонили попросили поискать  . Я уверен в своих собах ,   имею  опыт хоть и не совсем большой в поисках ))))-    искать начал  когда рассвело. 
    Всегда начинаю поиск зверя на длинном поводке пока не убежусь,что зверь не пал, а ходит( убегающий раненый зверь). Да , оленуха встав с лежки отбежалась и стояла или побежала  ,не знаю ,не видел ее( я её раненую поднял... понимаете))) т.к. сука( я с ней шел 300-400 м до от места выстрела до лежки)  тут же начала лаять и рваться  вперед.
     Я прекрасно понимаю своих собак. Позвонил  товарищам они выпустили из машины кобеля по моему следу и он прибежал ко мне с сукой на место лёжки .  Подождал ,пока товарищи станут  в места возможного отхода оленухи( лесной массив огромнейший).  Пустил собак и конечно же)))) оленуха еще бегала  10 минут от собак пока не  измучилась и не стала в ельнике  через км 2. Вот и все. )))). Все как обычно.)))). Что тут не понятного. У вас есть практический  опыт добора уходящего раненого зверя ? Поделитесь? Может я то-то для себя нового узнаю))).
   Обычно у нас  ( Белорусская и не только... практика, как Вы говорите))), начинают искать тут же после выстрела, а если утром,то не все собы  найдут след раненого животного которое находилось в стаде и  как правило не обученная собака перестраивается на более свежий след любого другого зверя( зайца,лисы,  и т.п. - которые за длинную осеннюю или зимнюю ночь пересекли след раненого животного не один раз)))).
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 23:15:15 pm от V.A.O. »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #264 : Декабря 12, 2015, 23:48:50 pm »
У вас есть практический  опыт добора уходящего раненого зверя ? Поделитесь? Может я то-то для себя нового узнаю))).
   Обычно у нас  ( Белорусская и не только... практика, как Вы говорите))), начинают искать тут же после выстрела, а если утром,то не все собы  найдут след раненого животного которое находилось в стаде и  как правило не обученная собака перестраивается на более свежий след любого другого зверя( зайца,лисы,  и т.п. - которые за длинную осеннюю или зимнюю ночь пересекли след раненого животного не один раз)))).
Практика у меня есть, но тоже не очень большая. По крайней мере несколько раз в Германии и Польше специально ездил  на следовую работу с хорошими профи. И сам добирал несколько раз со своей ж.ш. таксой,  первый диплом у него был на международных состязаниях по крови.  Но добирать ходового раненого зверя не приходилось. Все были или мёртвые или живые но лежали. Поэтому и вопрос возник.
 Я всё понял из Вашего пояснения. Спасибо. То, как ОБЫЧНО и неправильно делают в Беларуси по подбору подранков я знаю очень даже хорошо
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2015, 00:15:35 am от Huron »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #265 : Декабря 13, 2015, 12:03:36 pm »
У вас есть практический  опыт добора уходящего раненого зверя ? Поделитесь? Может я то-то для себя нового узнаю))).
   Обычно у нас  ( Белорусская и не только... практика, как Вы говорите))), начинают искать тут же после выстрела, а если утром,то не все собы  найдут след раненого животного которое находилось в стаде и  как правило не обученная собака перестраивается на более свежий след любого другого зверя( зайца,лисы,  и т.п. - которые за длинную осеннюю или зимнюю ночь пересекли след раненого животного не один раз)))).
Практика у меня есть, но тоже не очень большая. По крайней мере несколько раз в Германии и Польше специально ездил  на следовую работу с хорошими профи. И сам добирал несколько раз со своей ж.ш. таксой,  первый диплом у него был на международных состязаниях по крови.  Но добирать ходового раненого зверя не приходилось. Все были или мёртвые или живые но лежали. Поэтому и вопрос возник.
 Я всё понял из Вашего пояснения. Спасибо. То, как ОБЫЧНО и неправильно делают в Беларуси по подбору подранков я знаю очень даже хорошо
Когда мне звонят о необходимости  поиска подранка. Первый вопрос у меня:" Когда был выстрел?". Я тяну время ,что бы пойти искать позже. В зимнее( если нет снега) и осеннее время  -это нормально,но вот летом,весной надо начинать искать т.к. павший зверь, сами понимаете,- испортится, а убедившись,что он бегает)))   можно отложить поиск на несколько часов. За это время зверь ослабнет и его легче добрать.
    Были у меня  случаи поиска зверя после выстрела из-за горячих охотников. Ни к чему  хорошему это не приводит,только нервы себе,собакам трепишь и выслушиваешь разную хрень от горе - стрелков))))
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #266 : Декабря 13, 2015, 12:11:18 pm »
  И сам добирал несколько раз со своей ж.ш. таксой,  первый диплом у него был на международных состязаниях по крови.   
Мои собаки заняли первое и третье места на международных состязаниях в Литве среди  кровяных ищеек. Получил кобель Р- САСИТ и соответственно дипломы первой степени и третьей. Есть тема в разделе "Состязания и выставки". Читайте и смотрите фото там. Очень серьёзные состязания были в дождливую погоду.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #267 : Февраля 15, 2016, 17:58:01 pm »
 Запахло весной!!!!
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #268 : Февраля 16, 2016, 11:04:40 am »
А кто, поименно, попал в кадр?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #269 : Февраля 18, 2016, 20:04:26 pm »
Тут я со своим двумя собами. Сын их БОН - я его тренирую и натаскиваю( хозяин привозит) и  11 месяцев СЭМ -тоже мой ученик.СЭМ меня и хозяина  в декабре  порадовал . Спустя 6 часов шел за лосем (перебита передняя нога) 7 км  и  добрали:)
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #270 : Февраля 19, 2016, 10:58:41 am »
Может меня как нить подтяните посмотреть, поучаствовать? С моим балбесом что то поменялось, буквально за пару недель. Стал очень агрессивным к незнакомым собакам и пытается команды мимо ушей пропускать....я не я и хата не моя. Раньше на лакомства реагировал мгновенно, а сейчас делает вид что не слышит, пару раз отхватил по жопе, но это не есть лекарство.
Записан