Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 553002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1591 : Сентября 17, 2019, 09:39:51 am »
Вот такие у нас законы. Можно подумать, что он специально подставился сам и подставил директора БООРа. Просто забыл, не посмотрел. Удостоверение же на 10 лет выдавалось, вот и  проморгал срок окончания. И за эту ерунду 6 лет.       
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1592 : Сентября 17, 2019, 11:01:09 am »
ВУ просрочил - получил штраф, как за управление ТС без ВУ.
Наверно если б "приняли" без добычи, то просто незаконная охота.
Есть добыча- добавляют еще и ущерб. А дальше уже от размера ущерба и зависит статья соответствующего кодекса.


Не дай бог!
Надеюсь в статье журналисты что-то преувеличили.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1593 : Сентября 17, 2019, 11:05:05 am »
Дикость полная. Разучились видеть разницу между откровенным браконьерством и  нарушениями связанными с человеческим фактором. Наказать за забывчивость безусловно надо, но допускать произвол в отношении охотников , это чистый беспредел законотворчества.
Ничего они не разучились .Человеческий фактор учитывают практически все - налоговая,страховые компании ,операторы мобильной связи ,разрешительная система и т.д  заранее предупреждая о сроке уплаты или  продления звонком или СМС сообщением и никому корона голову не жмет , а здесь изначально так задумано и согласовано. Непосильная робота должна оправдываться  а казна пополняться
Записан

ХАТТАБ-80

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • Место жительства: Минск
  • нам все дороги по пути нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1594 : Сентября 17, 2019, 12:07:50 pm »
Падлы!!!!!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1595 : Сентября 17, 2019, 12:17:04 pm »
Падлы!!!!!
Падлы те,кто принимает эти законы.А инспекция в данном случае простой исполнитель.Что ,предлагаете, чтобы инспектор, выявив данное нарушение,ограничился устным замечанием? Да его же ведь сдадут самого с потрохами и самого посадят.Они сами заложники этой системы,хотя можно сказать, что в некотором роде они же и её создатели...
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1596 : Сентября 18, 2019, 21:08:45 pm »
Падлы!!!!!
Падлы те,кто принимает эти законы.А инспекция в данном случае простой исполнитель.Что ,предлагаете, чтобы инспектор, выявив данное нарушение,ограничился устным замечанием? Да его же ведь сдадут самого с потрохами и самого посадят.Они сами заложники этой системы,хотя можно сказать, что в некотором роде они же и её создатели...
Так инспекция и лобирует эти законы. И сами очень уверены в их правоте. И к их слову прислушиваются больше чем к остальным организациям, ибо основное это срубить одномоментно бабла, а потом хоть трава не расти.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1597 : Сентября 18, 2019, 21:24:12 pm »

Так инспекция и лобирует эти законы. И сами очень уверены в их правоте. И к их слову прислушиваются больше чем к остальным организациям, ибо основное это срубить одномоментно бабла, а потом хоть трава не расти.
Кто там что лоббирует-это трудно сказать, ведь и наши чиновники от охоты весело кричат "одобрямс", в том числе и БООРовцы тоже.Здесь вопрос другого плана-ведь этот долбодятел уже почти полгода охотился с просроченным удостоверением,ему же выписывали путевки-кто и как это делал,где были глаза?Значит был "свой егерь,прикормленный"...Это уже в конец обнаглевшим нужно быть, чтобы и себя,и егерей подставлять так,или  человек уже считал, что "ухватил Бога за бороду".И что журналюги понаписали, мол посадят его-никто никого не посадит-влупят штраф по максимальному размеру и компенсацию за незаконную добычу- и свободен.А законы да,законы у нас идиотские,но они пока еще Законы,и их нужно соблюдать всем-нет,как оказывается, неприкасаемых...
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1598 : Сентября 18, 2019, 21:26:26 pm »
Не надо, Михаил, так о пожилом и занятом человеке. Ну упустил

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1599 : Сентября 18, 2019, 21:30:55 pm »
Не надо, Михаил, так о пожилом и занятом человеке. Ну упустил
А егерь куда смотрел? Тоже "пожилой и занятой"?У нас в прошлом году на загонке такой же "пожилой и занятой уважаемый человек" полсезона отохотился без уплаты госпошлины,егерь тоже верил на слово не глядя документы- в итоге обоим при проверке впиндюрили по полной программе.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1600 : Сентября 18, 2019, 21:36:10 pm »
Все будет нормально. Не читайте газеты. Нервов и денег потратят, но уголовщины и ущерба не будет.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1601 : Сентября 18, 2019, 21:54:34 pm »
Вот у нас Егерь был!!!
-Документы на стол!!!
  И ниипет, что вечером охотился индивидуально, а утром загонка.
Забыл, проебал, срок ночью вышел... Проверил и работай спркойно!
Что случилось, то случилось... Дай бог, что б обошлось только деньгами.


Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1602 : Сентября 18, 2019, 22:08:11 pm »
Вот тут ИРМА прав и я с ним соглашусь,если бы просрочено там пару дней то ладно. Но за полгода можно было и взлянуть в свои доки. В современный мир техники напоминание можно поставить в любой телефон и тогда не будет таких заморочек.
Записан
Охота это жизнь.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1603 : Сентября 19, 2019, 00:58:59 am »
Вот тут ИРМА прав и я с ним соглашусь,если бы просрочено там пару дней то ладно. Но за полгода можно было и взлянуть в свои доки. В современный мир техники напоминание можно поставить в любой телефон и тогда не будет таких заморочек.

Надо будет деду сказать, до сих пор, Nokia(й) орехи колет.) ;D
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1604 : Сентября 19, 2019, 11:06:44 am »
денег потратят, но уголовщины и ущерба не будет.
А что, так можно?А деньги куда нужно отдавать? :-[
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1605 : Декабря 10, 2019, 12:03:48 pm »
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2019, 12:55:27 pm от новичек22 »
Записан