Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ветеринария. Вопросы и ответы по неотложной помощи охотничьим собакам!  (Прочитано 80818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Тему ведет наш форумчанин, ветеринарный врач из Гродно Елисеев Андрей Николаевич (andrej.vet).
Вопросы по неотложной первичной помощи возникают у каждого охотника с собакой, полагаю тема будет полезной в практическом плане и доктор согласился давать наставления и ответы по мере наличия свободного времени.
У меня вопрос по самой распостраненной ситуации:
- Собака "раскроила" пополам подушку лапы, что делать сразу и какие средства должны быть в аптечке?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 23:21:05 pm от NORD »
Записан

 

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
... и настоятельно рекомендую сделать видео приступов "галлюцинаций" и показать его врачу
Она видела
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Если она не отправила вас к неврологу, значит она "не видела" или не понимала что видит. Дима Строк хороший ветеринарный невролог и грамотный врач. Вам не помогут советы ни на каких форумах. Вам нужен хороший врач и грамотный диагностический и лечебный алгоритм.(неврологический осмотр, мрт головы, возможно забор и исследование спинно-мозговой жидкости) Я не видел вашей собаки, и очень надеюсь что ошибаюсь. Но если я прав,  то у вас нет особо времени "мять сиськи"
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Важно. Ни каких претензий к вашему врачу. Мне самому часто приходится переоценивать диагностическую информацию. И очень не редко первичный и окончательный диагнозы абсолютно не сходятся...
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Сука РЕЛ привела семерых щенков. К концу дня пересматривал их и увидел, что у одного на задней правой лапке с внутренней стороны разорвана шкура, у второго под носом на верхней губе скальпированная рана - лоскут кожи, примерно над левым клыком, оторван и болтается почти до правого клыка. У нас в городе ветеринарной клиники нет, поэтому обратился к знакомому хирургу, он зашил. Если по ранке на ноге вопрос понятен, думаю, что заживез, то по мордочке - не знаю. Ранки наверное получили когда за место у мамкиной сиськи друг друга отталкивали.


Может кто из собачников сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, как поступить?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2018, 23:15:29 pm от Юрий123 »
Записан

Алексей охотник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: г. Горки
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У лайки на лапе появилась какая-то залысина. Уже как 2 недели. Больше нигде  нет. Раны там нет. Собака часто вылизывает ,кожа вроде не повреждена. Смотрел в интернете похожие фото там пишут что это грибок. Подскажите что делать. Нет возможности добраться до ветеринара.
Записан
Уважаю уважающих!

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Такая же херня и у моей в том же месте, тока на левой лапе. Чем обрабатывать? Чеми спреем ветеринар сказал обрабатывать. Не знаю поможет ли. Пятно уже давненько появилось
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
У своей вылечил чеми спреем. Обрабатывал один раз в день две недели где то 8)
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW

Привет! Я писал уже об этом, но сейчас всё стал собирать в блог. Думаю, что всем собачникам-охотникам интересно будет знать о том, что такое случается: инородные тела в носу и в горле у гончей.
https://mnogoslov.by/собаки/необычные-инородные-тела-у-собак/
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Друзья, нужна помощь.
У моего РЕЛа не опустилось одно яйцо. Ему уже 11 лет.
Сейчас начались проблемы с этим яйцом (как мне кажется).
Сегодня с утра на даче я увидел, что мой дружок не в духе, дрожит, ничего не хочет и ничто его не интересует.
Дома я обнаружил, что это яйцо у него увеличилось в размере. Наверное, воспалилось.
Короче, нужен хороший ветврач в Минске по этим делам. Уролог, онколог или хирург я пока и сам не знаю к кому нам нужно.
Буду признателен за любую информацию. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Удалять надо в любом случае. Желательно потом гистологию сделать. Операция не сложная. Любой среднестатистический хирург сделает.
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Андрей,какие препараты нужны чтобы вызвать течку и насколько они эффективны?Сука ЗСЛ 4 года еще ни разу не текла.Будет очень грустно если такая собака не оставит потомства.
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Андрей,какие препараты нужны чтобы вызвать течку и насколько они эффективны?Сука ЗСЛ 4 года еще ни разу не текла.Будет очень грустно если такая собака не оставит потомства.


Иногда применяют гонадотропин-релизинг гормоны, фолликулстимулирующие гормоны. Но.... Без диагностики и четкого понимания "где поломалось и не работает" - можно не угадать, и либо не получить желаемого результата, либо поиметь более серьезные проблемы
Записан

Carager

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Кричев, Могилевская область
    • Просмотр профиля
Добрый день. Проблема такова. Собака дратхаар 6 мес, оставлял с другими щенками в вальере , после этого сука начала хромать на переднюю правую лапу, постоянно поджимать под себя когда стоит , а когда сидит центр тяжести переносит  на левую лапу правая расслаблена. Спустя 3 недели сделали снимки вет клинники ,с костями все отлично ,сказали что просто растяжение. Так ли это ? И можно ли чем помочь суке ? Когда начинает бегать не хромает, как поспит уж очень сильно ковыляет. Спасибо!!!
Записан

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Добрый день. Проблема такова. Собака дратхаар 6 мес, оставлял с другими щенками в вальере , после этого сука начала хромать на переднюю правую лапу, постоянно поджимать под себя когда стоит , а когда сидит центр тяжести переносит  на левую лапу правая расслаблена. Спустя 3 недели сделали снимки вет клинники ,с костями все отлично ,сказали что просто растяжение. Так ли это ? И можно ли чем помочь суке ? Когда начинает бегать не хромает, как поспит уж очень сильно ковыляет. Спасибо!!!


Нужен ортопедический осмотр, и нужно видеть снимки. Меня бы больше интересовали суставы, а не кости....
Записан

Carager

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Кричев, Могилевская область
    • Просмотр профиля
А какие хотя бы можно лекарства давать или что то еще?
Записан