Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 403557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #106 : Октября 27, 2013, 20:02:08 pm »
Зоны нагонки зачастую в 10-15 км от дома, да и не всегда гончие по времени возвращаются. 50 зорь нужно для нагонки перед сезоном, как считали классики. У кого они есть? У пенсионера, но здоровья уже нет!
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #107 : Октября 27, 2013, 20:14:29 pm »
Вот тебе и элита :( А о подготовке скажу так: Владельцы наверно не за неделю узнали о РЕСПУБЛИКАНСКИХ состязаниях, можно было не множко и подготовиться... Понимаю у всех свои проблемы, но если человек едет значит готов. А так... Прав, Гончачок.
Далась вам эта ЭЛИТА! Какая элита? Если и была Элитная гончая на состязаниях, то наверное одна-две, но скорее ни одной... Приехали те кто смог из тех , кто хотел (из имеющих диплом). Лучше было бы если б не приехал никто, а ограничиться п.....дежом в сети?
Лично мне состязания принесли умиротворение и спокой - не только у меня гончаки г..но, но и у многих моих коллег.
Записан
Спокой людям доброй воли!

гончачок

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #108 : Октября 27, 2013, 20:19:26 pm »


Вот тебе и элита :( А о подготовке скажу так: Владельцы наверно не за неделю узнали о РЕСПУБЛИКАНСКИХ состязаниях, можно было не множко и подготовиться... Понимаю у всех свои проблемы, но если человек едет значит готов. А так... Прав, Гончачок.
Далась вам эта ЭЛИТА! Какая элита? Если и была Элитная гончая на состязаниях, то наверное одна-две, но скорее ни одной... Приехали те кто смог из тех , кто хотел (из имеющих диплом). Лучше было бы если б не приехал никто, а ограничиться п.....дежом в сети?
Лично мне состязания принесли умиротворение и спокой - не только у меня гончаки г..но, но и у многих моих коллег.

 ;D Успокоил хоть душу свою ;D ;D ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #109 : Октября 27, 2013, 20:29:15 pm »
Вот тебе и элита :( А о подготовке скажу так: Владельцы наверно не за неделю узнали о РЕСПУБЛИКАНСКИХ состязаниях, можно было не множко и подготовиться... Понимаю у всех свои проблемы, но если человек едет значит готов. А так... Прав, Гончачок.
Далась вам эта ЭЛИТА! Какая элита? Если и была Элитная гончая на состязаниях, то наверное одна-две, но скорее ни одной... Приехали те кто смог из тех , кто хотел (из имеющих диплом). Лучше было бы если б не приехал никто, а ограничиться п.....дежом в сети?
Лично мне состязания принесли умиротворение и спокой - не только у меня гончаки г..но, но и у многих моих коллег.
))) Павел, извините конечно, но с такой жизненной позицией.... Как это называется? Я не хочу ничего делать, потому что другие тоже ни х.я не делают... И еще, верить надо в свою собаку!!! Она же вам верит!!!
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 20:37:17 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #110 : Октября 27, 2013, 20:45:04 pm »
и после всего этого на тех пёсиков,что стоят во дворе,смотришь и понимаешь,что и не такое уже и г...но по сравнению даже с участниками Республиканских состязаний.даже и приятно как-то становиться :)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #111 : Октября 27, 2013, 20:47:45 pm »
и после всего этого на тех пёсиков,что стоят во дворе,смотришь и понимаешь,что и не такое уже и г...но по сравнению даже с участниками Республиканских состязаний.даже и приятно как-то становиться :)
От тебя не ожидал)))) Ты свое еще возьмешь!!!)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #112 : Октября 27, 2013, 20:54:22 pm »
Вот тебе и элита :( А о подготовке скажу так: Владельцы наверно не за неделю узнали о РЕСПУБЛИКАНСКИХ состязаниях, можно было не множко и подготовиться... Понимаю у всех свои проблемы, но если человек едет значит готов. А так... Прав, Гончачок.
Далась вам эта ЭЛИТА! Какая элита? Если и была Элитная гончая на состязаниях, то наверное одна-две, но скорее ни одной... Приехали те кто смог из тех , кто хотел (из имеющих диплом). Лучше было бы если б не приехал никто, а ограничиться п.....дежом в сети?
Лично мне состязания принесли умиротворение и спокой - не только у меня гончаки г..но, но и у многих моих коллег.
Павел, я же сказал, что у каждого свои проблемы. Но ИМХО, если едешь на мероприятие такого уровня-будь добр подготовь собачку. А не лишь бы сьездить... А насщёт пи... жа в сети-личное дело каждого, как и где общаться. 8)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #113 : Октября 27, 2013, 21:08:17 pm »

Лично мне состязания принесли умиротворение и спокой - не только у меня гончаки г..но, но и у многих моих коллег.


Павел, иначе как шутку Ваши слова принять не могу. Плохо конечно что из 23 собак имеющих дипломы подтвердили свои качества только три, но чего хотеть если все и всё направлено на копыта-косить бабло. Грустно это , охота с гончими деградирует, и наверно скоро, при таком подходе, гончие и гончатники исчезнут как класс, и будет так, хочешь с гончей-ёсць беларускi адганчак i свiньнi i досыць. Правда за каждый выход отдельную денежку платить придётся, и без егеря не сметь, а егерей на всех не хватит. А так хочется хороший гон послушать.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #114 : Октября 27, 2013, 23:24:27 pm »
что бы слушать надо работать в поте лица не жалее средств и время.... Сидя ровно на жопе не хера не получится...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #115 : Октября 28, 2013, 05:44:14 am »
что бы слушать надо работать в поте лица не жалее средств и время.... Сидя ровно на жопе не хера не получится...
не согласен с этим утверждением.для того,что бы было что послушать,в первую очередь нужен для начала щенок от достойных родителей!если родители отгонялы,то и дети с большой долей вероятности будут такими же,ведь как известно,от осинки не родятся апельсинки.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #116 : Октября 28, 2013, 07:10:18 am »
а откуда взяться апельсинкам если все ровно сидят...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

starp

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #117 : Октября 28, 2013, 07:22:58 am »
а откуда взяться апельсинкам если все ровно сидят...
а сколько гончих вы слышали на испытаниях и состязаниях,что так смело утверждаете,якобы все одинаковые???
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #118 : Октября 28, 2013, 08:51:18 am »
а откуда взяться апельсинкам если все ровно сидят...
а сколько гончих вы слышали на испытаниях и состязаниях,что так смело утверждаете,якобы все одинаковые???
достаточно поглядеть таблицу... 23 дипломированных а дипломов на крайних состязаниях?? а где стабильность?? и тд...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #119 : Октября 28, 2013, 08:57:42 am »
Я надеялся, что хоть каждый пятый дипломник подтвердит квалификацию, хоть по лисице. Но нужно учитывать и характер собаки. Мой выжлец лисицу сейчас гоняет 2-3 часа, но если она уходит в зону охоты на копытных в 2 ком от основного места хоты, через 10 минут бросает. А в незнакомых угодьях поиск у ног.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #120 : Октября 28, 2013, 09:05:30 am »
проблема не в гонцах отчасти а в хозяевах.... берем щенков без документов и дипломов... со слов гонить всё ....держим в вольерах месяцами и надеемся что в итоге крови выстрелят... а если выстрелят то лень съездить на испытания да не один раз под разных экспертов...держим и надеемся что в год не заработает так может в три пойдёт.. а чуть чуть пошла так нам больше и не надо ... всё дело в заводчиках и их желании ..
и это касается не только гончих..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/