Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все о ягдтерьерах  (Прочитано 203955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все о ягдтерьерах
« : Апреля 13, 2014, 22:44:28 pm »
Вот решил создать тему о наших "маленьких гладиаторах",немецких ягдтерьерах.Здесь мы можем делиться опытом о различных охотах с ними.Выкладывать родословные своих питомцев,отслеживать как работают те или иные собаки.Делиться информацией о испытаниях и состязаниях,так как обычно это проходит не очень открыто.Да и в принципе говорить обо всем,что с ними связано!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

 

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #226 : Февраля 15, 2015, 14:23:55 pm »
Надо помощь умных людей ,количество любителей норных собак -соберу не меньше 50 человек у нас на Бресчине
Записан

саня_ягд

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Место жительства: беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #227 : Февраля 15, 2015, 18:32:42 pm »
Гомельская на подписках
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #228 : Февраля 15, 2015, 20:58:26 pm »
кроме норников есть еще и лайчатники у которых таже опа с медведем ну с барсуком.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #229 : Февраля 15, 2015, 21:02:59 pm »
писать письмо призиденту  кроме его нам никто не поможетзиденту

Попробую изложить видение данного вопроса как я его вижу.
Прежде чем приступить к решению какого либо вопроса, нужно видеть его конечную цель и алгоритм решения.
Предположим, что письмо Президенту написано. Изложена его суть, которая заключается примерно в следующем.
"Для испытания норных собак, необходимо в системе БООР или другой организации, проводить испытания по бурсуку".
Собраны 4 сотни подписей норников по всей Беларуси и изложена с точки зрения подписантов целесообразность данного действа.
Куда вернётся письмо? Естественно в БООР. Будет отписано респ. кинологу для изучения вопроса и ответа на верх.
Его дальнейшие действия? Думаю примерно следующие.
"Для проведения испытаний норных собак утверждён республиканский план по каждой области в отдельности, которого вполне достаточно, чтобы выявить наилучших собак для дальнейшего их использования в племенном разведении". Или примерно в таком ключе.
Всё. Ответ уйдёт наверх а оттуда тому кто написАл.
Изменение в ПСМ внести можно, но только в том случае, если возникнет необходимость в таком изменении.
В этом случае нужно его финансово-экономическое обоснование заинтересованной стороны. Иначе это пустая трата времени.
Зададим себе вопрос. БООРу это нужно и что он от этого будет иметь?
Ответ очевиден.Ничего кроме головной боли где взять на это деньги и решения массы вопросов по краснокнижнику.
Вот если бы БООР выступил с ходатайством и сделал обоснование целесообразности проведения испытаний по барсуку, тогда думаю дело сдвинулось бы в нужном направлении.
Есть заинтересованные люди в БООРе, чтобы проводить испытания по барсуку?


Cогласен . Я писал ,что надо собраться в регионах ,обсудить ,решить, выслушать мнения и предложения умных людей,обдумать,а ПОТОМ действовать письмо (это так выразились),может все пойдет по другому руслу ---но дело делать надо и добиваться результата ,а как назавется он я думаю не важно. Главное я думаю надо пробовать решить этот вопрос.Искать возможные пути решения.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #230 : Февраля 15, 2015, 21:13:48 pm »
боор это не решит
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #231 : Февраля 15, 2015, 23:16:55 pm »
писать письмо призиденту  кроме его нам никто не поможетзиденту

Попробую изложить видение данного вопроса как я его вижу.
Прежде чем приступить к решению какого либо вопроса, нужно видеть его конечную цель и алгоритм решения.
Предположим, что письмо Президенту написано. Изложена его суть, которая заключается примерно в следующем.
"Для испытания норных собак, необходимо в системе БООР или другой организации, проводить испытания по бурсуку".
Собраны 4 сотни подписей норников по всей Беларуси и изложена с точки зрения подписантов целесообразность данного действа.
Куда вернётся письмо? Естественно в БООР. Будет отписано респ. кинологу для изучения вопроса и ответа на верх.
Его дальнейшие действия? Думаю примерно следующие.
"Для проведения испытаний норных собак утверждён республиканский план по каждой области в отдельности, которого вполне достаточно, чтобы выявить наилучших собак для дальнейшего их использования в племенном разведении". Или примерно в таком ключе.
Всё. Ответ уйдёт наверх а оттуда тому кто написАл.
Изменение в ПСМ внести можно, но только в том случае, если возникнет необходимость в таком изменении.
В этом случае нужно его финансово-экономическое обоснование заинтересованной стороны. Иначе это пустая трата времени.
Зададим себе вопрос. БООРу это нужно и что он от этого будет иметь?
Ответ очевиден.Ничего кроме головной боли где взять на это деньги и решения массы вопросов по краснокнижнику.
Вот если бы БООР выступил с ходатайством и сделал обоснование целесообразности проведения испытаний по барсуку, тогда думаю дело сдвинулось бы в нужном направлении.
Есть заинтересованные люди в БООРе, чтобы проводить испытания по барсуку?


Я могу Вам ответить, но во избежание того что бы не писали что я кого-то защищаю и т.д., перешлите текст Вашего этого поста письмом на почту РГОО БООР: rgooboor@mail.ru
[/size][/color]
[/size]И исходя из этого будете продолжать мыслить, и писать.[/color]
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


саня_ягд

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Место жительства: беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #232 : Февраля 16, 2015, 08:43:41 am »
Написано верно.должен боор проявить инциативу.он же и может собрать подписи.и он (боор) является официальным предстовителем.
Вопрос к Галине о чём было засидание?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #233 : Февраля 18, 2015, 22:08:13 pm »
и что я писал кроме призидента нам никто не поможет с этими МИН сможет справиться только он
К атюша а можно адрес минприроды электронный
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #234 : Февраля 18, 2015, 22:27:04 pm »
Хотел поднять еще один вопрос. На данный момент гончатники имеют дополнительный месяц охоты. А мы что? Хуже? Почему у них тот же стимул возить на испытания есть, а у нас нет. Что дает что мы получаем дипломы, возим своих собак на испытания порой за 300 км. Почему бы нам не иметь, как стимул дополнительный месяц охоты. Как раньше подошел к норе расчехлился собачку пустил понорилась, ждем, нет идем дальше.
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #235 : Февраля 18, 2015, 22:32:20 pm »
Я за норных!!! Февраль можно охотить на норах.
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #236 : Февраля 18, 2015, 23:40:17 pm »
и что я писал кроме призидента нам никто не поможет с этими МИН сможет справиться только он
К атюша а можно адрес минприроды электронный


http://www.minpriroda.gov.by/ru/
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #237 : Февраля 18, 2015, 23:42:37 pm »
Хотел поднять еще один вопрос. На данный момент гончатники имеют дополнительный месяц охоты. А мы что? Хуже? Почему у них тот же стимул возить на испытания есть, а у нас нет. Что дает что мы получаем дипломы, возим своих собак на испытания порой за 300 км. Почему бы нам не иметь, как стимул дополнительный месяц охоты. Как раньше подошел к норе расчехлился собачку пустил понорилась, ждем, нет идем дальше.


Вы (норники) можете охотится на лису КРУГЛЫЙ ГОД. Изучите правила охоты 8)
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #238 : Февраля 18, 2015, 23:45:32 pm »
Этот февраль проср..ли, давайте готовиться к следующему, кто что может нарисуйте обсудим и ...

А идея отличная, но почему только норы? А вдруг и на зайса уговорим.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #239 : Февраля 18, 2015, 23:49:58 pm »
Хотел поднять еще один вопрос. На данный момент гончатники имеют дополнительный месяц охоты. А мы что? Хуже? Почему у них тот же стимул возить на испытания есть, а у нас нет. Что дает что мы получаем дипломы, возим своих собак на испытания порой за 300 км. Почему бы нам не иметь, как стимул дополнительный месяц охоты. Как раньше подошел к норе расчехлился собачку пустил понорилась, ждем, нет идем дальше.


Вы (норники) можете охотится на лису КРУГЛЫЙ ГОД. Изучите правила охоты 8)

Вы хотите сказать, что мне без всяких проблем дадут путевку на вредных если мой пес имеет диплом и после завтра я смогу охотиться на норах без присутствия егеря. Ну простите буду перечитывать. 
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 23:54:04 pm от Дмитрикс »
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #240 : Февраля 18, 2015, 23:52:59 pm »
Хотел поднять еще один вопрос. На данный момент гончатники имеют дополнительный месяц охоты. А мы что? Хуже? Почему у них тот же стимул возить на испытания есть, а у нас нет. Что дает что мы получаем дипломы, возим своих собак на испытания порой за 300 км. Почему бы нам не иметь, как стимул дополнительный месяц охоты. Как раньше подошел к норе расчехлился собачку пустил понорилась, ждем, нет идем дальше.


Вы (норники) можете охотится на лису КРУГЛЫЙ ГОД. Изучите правила охоты 8)
Вы хотите сказать, что я завтра пойду в БООР и мне без всяких проблем выпишут путевку на вредных. И я смогу без егеря охотиться на норах. Ну если так, то я как-то не правильно читаю наши правила. Извините 8)


Читайте правила. Больше ничего сказать не хочу.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.