Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все о ягдтерьерах  (Прочитано 203946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все о ягдтерьерах
« : Апреля 13, 2014, 22:44:28 pm »
Вот решил создать тему о наших "маленьких гладиаторах",немецких ягдтерьерах.Здесь мы можем делиться опытом о различных охотах с ними.Выкладывать родословные своих питомцев,отслеживать как работают те или иные собаки.Делиться информацией о испытаниях и состязаниях,так как обычно это проходит не очень открыто.Да и в принципе говорить обо всем,что с ними связано!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

 

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #376 : Сентября 20, 2016, 17:14:43 pm »
Кнутом
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #377 : Сентября 20, 2016, 17:15:26 pm »
Кнутом
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #378 : Сентября 20, 2016, 17:59:24 pm »
Кого облаивает? Если просто даёт голос, это норма. Посмотрите что делают в пионерском лагере дети когда их приводят на пляж, визг как в свинарнике но от этого поросятами не становятся. Вопрос где содержите пса квартира, вольер, на цепи ?
Содержится в квартире, гуляем каждый день в боровлянском лесу утром и вечером короткие, в обед долгая прогулки (иногда получается 2 долгие в день).
При выходе из лифта по лестнице до двери подъезда начал поскуливать и лаять, прям рвется гулять как отучить? Прочтите о породе в Гугле порода очень активная,ничего плохого в этом нет,мой и сейчас входную дверь готов вышибить
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #379 : Сентября 20, 2016, 19:11:17 pm »
Кнутом
  Есть такой вид ошейника как удавка. Её можно смастерить самостоятельно. Используют при обучении собак команде "Рядом!" При попытке собаки сделать рывок , поводок дёргают резко на себя и в верх. что бы почувствовал боль. За один день не чего не добьётесь. Эта команда отрабатывается ежедневно. А кнутом друзей не секут.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2245
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #380 : Сентября 20, 2016, 19:53:01 pm »
Не поможет. Менять породу
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2245
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #381 : Сентября 20, 2016, 19:54:36 pm »
А еще яги любят после высадки из машины в " пяту" метров 150 с голосос гнать пыль
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #382 : Сентября 20, 2016, 20:59:58 pm »
А еще яги любят после высадки из машины в " пяту" метров 150 с голосос гнать пыль
)))) это разагрев!
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #383 : Сентября 20, 2016, 21:03:19 pm »
Кого облаивает? Если просто даёт голос, это норма. Посмотрите что делают в пионерском лагере дети когда их приводят на пляж, визг как в свинарнике но от этого поросятами не становятся. Вопрос где содержите пса квартира, вольер, на цепи ?
Содержится в квартире, гуляем каждый день в боровлянском лесу утром и вечером короткие, в обед долгая прогулки (иногда получается 2 долгие в день).
При выходе из лифта по лестнице до двери подъезда начал поскуливать и лаять, прям рвется гулять как отучить?
Может не в тему,но у меня вопрос. Сколько вам лет?
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #384 : Сентября 20, 2016, 21:34:39 pm »
Кого облаивает? Если просто даёт голос, это норма. Посмотрите что делают в пионерском лагере дети когда их приводят на пляж, визг как в свинарнике но от этого поросятами не становятся. Вопрос где содержите пса квартира, вольер, на цепи ?
Содержится в квартире, гуляем каждый день в боровлянском лесу утром и вечером короткие, в обед долгая прогулки (иногда получается 2 долгие в день).
При выходе из лифта по лестнице до двери подъезда начал поскуливать и лаять, прям рвется гулять как отучить?
Счас насоветуют  ;D
Отучить от чего? Гулять? Или жизни радоваться?  >:(
Мои когда на прогулку собираемся аж на шею запрыгивают  :-X
А яга кнутом бесполезно. Поймет одно - хозяин сегодня злой. Им же не объяснишь, что в подъезде гавкать нельзя. Характер у них такой, импульсивные холерики  ???
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #385 : Сентября 21, 2016, 00:47:44 am »
Не поможет. Менять породу
Наша беда в том, что мы разучились думать. Мы привыкли , что человек царь природы, согласен, только порой без царя в голове. Психоэмоциональное состояние собаки на прямую связанно с её поведением.
           Что в данном случае хотим исправить? Что данный пёс делает не правильно? Ответьте на поставленный вопрос. Запретить скулить,лаять,бегать выражать свои эмоции? На рынке продают гипсовых собачек, купите поставьте в углу проблем не будет.
               А корректировать поведение собаки человек может, но не у каждого получается. Изучайте своего питомца, ищите слабые стороны: пристрастия,слабости вообщем то что ему нравиться и заставляйте его это выполнять.
                Ошибка многих хозяев заключается в том, что для выполнения определённой команды используют разные слова. Например если это ФУ! всё время должно быть ФУ, а не "Нельзя", "Нехорошо" только Фу!
                 И помните Яг это охотничья собака, не убивайте в нём охотничью страсть, Пытайтесь её контролировать и корректировать.
                 Я тоже предлагаю, лень заниматься с собакой меняйте собаку , на гипсовую. Не лает , не гавкает красота.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #386 : Сентября 21, 2016, 07:41:30 am »
Ли. При воспитании собаки, на мой взгляд, человек и есть царь. Собака должна понимать, что она ниже рангом своего хозяина. Если она будет стоять с ним на одной планке, то начнутся выяснения отношений. Кто круче? Собака должна полностью подчиниться хозяину или быть беде. Порой приходиться применять кнут, а как по другому. Если пёс не отдает кость. что делать вы будите? Проводить с ней профилактическую беседу с целью не допущение противоправных действий? Если с детства не показать, что ты главный то наживешь головную боль. Мой взгляд воспитание кнутом и пряником и никак иначе. Не воспринимайте слова буквально. Я не говорю, что нужно бить собаку в любых случаях. Для того чтобы собака ходила рядом, есть удавка, но это тот же кнут. Самое главное если вы дали запрещающую команду, то в любых ситуациях собака должна выполнить. Дали слабину, все она поймет что можно забить на вас.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #387 : Сентября 21, 2016, 07:45:42 am »
Мне 40 лет, собака впервые, очень понравилась порода и менять не собираюсь.
Просто общался пару раз с кинологом ЛИРОС  http://cobakabezproblem.ru из Питера, так он напугал меня что при таком поведении ягда нужна клетка и корректировка поведения по его методике (становяться очень послушные) вот я и задаю вопросы.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2016, 07:49:54 am от Остер Блейд »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #388 : Сентября 21, 2016, 12:05:49 pm »
Вопрос сколько стоит методика и клетку у его тоже надо купить? В принципе он пишет правильно, но щенка надо дрессировать с момента появления в доме. Вам нужен охотничий пёс или цирковой клоун определитесь? В одном из выпусков Ералаш мальчик пришёл к ветеринару с жалобой что собака не адекватно реагирует на команды. Дал команду "Сидеть!" пёс и доктор обосцались. Не зашугайте пса по "методике". На охоте пёс принимает решение что ему делать и спрашивать разрешение на поиск и преследование у его времени нет.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #389 : Октября 11, 2016, 22:21:24 pm »

 Один из вариантов высиживания ягов с уравновешенной психикой.
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #390 : Октября 11, 2016, 22:41:48 pm »
В точку! У меня от моего любимого малого шкета шрамы на руках. Старший ну очень с уравновешенной  ::) но в лесу баламут делает его, цены нет. За то и люблю. Но не заметил, что в стае главный малой. Нормально гаркну - не видно, не слышно. У них, я думаю, агрессия, битва, куснуть это обычная жизнь. А вот тапком от хозяина - экстрим, наука и воспитание  ;)
Записан