Трапны Стрэл > Информационный сундучок
КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
<< < (2/66) > >>
Леший:
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:

--- Цитата: Сергей 75 от Ноября 19, 2015, 16:50:18 pm ---Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

--- Конец цитаты ---

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
челентано:
Инспектор Cмирнов редкий инспектор,в свое время будучи простым инспектором лишил меня права охоты на полгода из за отсутствия талона  к госбилету ,утонул, вместо него была выдана справка что карточка нарушений делается.    На момент суда новые документы были готовы.   Судья тот же,  в хороших отношениях с инспектором.   Вместе эта парочка друг другу отличную карьеру делают.

Дело прошлых дней, действующие лица те же, что и в деле хантера 2.  К тому же они допустили пару ляпов, в результате чего в вернул оружие и документы, и отделался только штрафом.
Сяргей:
Стоит помнить:
Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня получения лицом, в отношении которого ведется административный процесс, копии постановления по делу об административном правонарушении, а при его вынесении в присутствии лица, в отношении которого ведется административный процесс, - не позднее десяти суток со дня его объявления (часть первая статьи 12.4 ПИКоАП).

За консультацией могу порекомендовать обратиться к Лукашову Алексею Ильичу, он хороший специалист по обжалованию решений об административных правонарушениях.
После оценки реальности шансов на обжалование идти в суд и обязательно с адвокатом.
Вова Барин:
Поддержу коллегу по несчастью, 

Дело было 04.01.2015 в Слуцком районе возле деревни Жилин брод. Перед этим днем ездили на загонку, ну и решили собачек прогулять. Их у нас 5 было, ну и, соответственно, зайчика стрельнуть. Приехали мы с товарищем на линии стали, а другие с собачками в загон пошли ведь у нас лаечки. Первый загон стою и че то решил патроны в нижнем патронташе жилетки проверить. Опа, аж 6 штук пули и картечь,что делать не выбрасывать же жалко я их с жилетки да в карман и положил. Собачки выбежали ну и мы с другом пошли к месту сбора костер распалить да погреться. Идем, а на встречу кто-то идет. Ну, думаю, кто такой не знаю, но на всякий случай патроны выложу. Присел положил под деревце, а он мне - "стоять что там бросаешь!"  Я ничего и к нему. Кто такой а мне инспекция я спрашиваю какая в ответ солигорская и за ружьё я ему убури руки, а мне в ответ вы браконьер ,бы лоб другое место дал бы в рог и выкинул, но стерпел ведь сам понимаю что нарушил. ружьё не отдал достал документы и показываю всё что необходимо, а он от меня к другу покажи ружьё,то открывает а там патроны потому как друг собаку на поводок пристегивал и не успел разрядится,инспектор за ружьё друг также не отдал, тот кричит у тебя картечь в стволах на друга а он ему говорит ты чё попутал (1К) это единица в контейнере ну то успокоился когда посмотрел поближе и обратно ко мне, говорит пошли искать что выбрасывал говорю ничего но пошол, и так находит он мой 6 патронов и спрашивает твой я говорю нет, ну тогда пошли ну я и пошол а там колеги тов.иннспектора(НАЧАЛЬНИК СОЛИГОРСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ГРУШИНСКИЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ну сразу скажу из всех инспекторов самый спокойный и расудительный А С НИМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ИЛИ НАЗВАТЬ такого человека в простонародье между людьми(    шестерка)и фамилия АЛЕШКО АНАТОЛИЙ отчества не помню да и не хочу ) НУ и понеслось ваши патроны я сначала говорил что нет а потом думаю а какая разница с госинспекцией боротся что против ветра сц.ть,и сознался что мои и что забыл после загонки достать а им что о стену горох ну да ладно бог им судья как и нам всем в итоге суд (6 месяцев лишения права охоты ну соответсвенно оружие на друга переписал) но когда забирал с хранения был немного шокирован(причина такая после каждой охоты ружьё чистил как положено и в тот день выстрелов не производил а когда забирал в ружье,, остатки несгоревшего пороха И бойки взведены, я на майора который выдовал ружьё почему такое он отвечает что такое привезли,как окозалось на следуюший день как мне сказал майор ,из этого вывод был сделан таков что с моего ружья стреляли и даже не имели понятия что в ружье ИЖ26 бойки надо спускать.. ну ВРЕМЯ ПРОШЛО И Я УЧУСЬ ПО НОВОМУ И НА БУДУЩЕЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОВЕРЯЙТЕ ЖИЛЕТКИ И ПАТРОНТАШИ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА ОХОТУ... ПУСТЬ БОГИНЯ ОХОТЫ ВСЕМ СОПУТСТАУЕТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.. С УВАЖЕНИЕМ К ФОРУМЧАНАМ.. 
артем:
Добрый   день всем ! Пришло время и мне рассказать историю охоты в июле 2012 года . 

18 июля 2012 года я, созвонившись с директором охотхозяйства, приехал на охоту. Записался , оплатил путевку  , расписался  за ТБ. И приехали на   пшеничное поле.  Директор охотхозяйства  находился рядом!!  где-то в 22-00   на поле   начало выходить стадо свинья с поросятами  и пару прошлогодков . Директор сказал  если хочешь подходи стреляй!  В разовом разрешении было написано кабан взрослый.  Я сказал, что буду ждать одинца,  и  остался стоять смотря в ночник , стадо со свиньёй   ушло с поля  а примерно через  25-30 минут  по следам движения стада  по полю  начал двигаться кабан. Директор сказал  давай подходи и стреляй.  Я начал подходить к кабану и метров  90-120 произвел  один выстрел по кабану. Кабан побежал , я оставив треногу на месте стрельбы пошел смотреть результаты выстрела, но ничего не обнаружил, ни крови, ни шерсти   никаких признаков попадания. Вместе с директором БООР мы   детально осмотрели место стрельбы   но так ничего не обнаружив  разъехались. Через пару дней механизатор обнаружил тушу самки кабана , и вызвал инспекцию . Инспекция  совместно с следователями С РОВД и директором БООР осмотрели тушу , вскрыли  БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ВЕТВРАЧА!!!! не составив протокол осмотра туши, достав из неё пулю. После этого было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты , которое  возобновлялось 6 раз, было 3 экспертизы  пули последняя из которых показала, что пуля была выпущена из моего карабина.

И вот в апреле  2014 года мне приходит уведомление , что я нарушил правила охоты 15.37 часть  1  и инспекция подала на меня в суд.!!!  Мой знакомый который знает начальника инспекции, говорит приезжай поговорить , я приехал  с ним в инспекцию , там сидел начальник инспекции, его заместитель , мой знакомый и я. Я спрашиваю начальника инспекции  что я нарушил? Я был на законных основаниях на охоте . Ответ был такой , что я незаконно добыл самку дикого кабана , а она согласно приложению  11 Правил  запрещена к отстрелу.  Далее я  говорю что не согласен , собираюсь и выхожу . после отъезда из инспекции на мобильный телефон моего знакомого перезванивает начальник инспекции и говорит  вернитесь на минуту переговорить!!!!  мы возвращаемся  я захожу с начальником инспекции в здание и  он мне говорит  :  Что я могу сделать! : Ты сразу оплатишь ущерб в 60 базовых я тебе дам штраф 20 базовых и годик не поохотишься и ВСЁ!!!  Могу говорит ещё поменять 15.37 часть один на часть 2 . Я сказал что я не виноват за что мне платить штраф, собрался и вышел. Примерно через  неделю мне приходит повестка из суда что состоялось судебное заседание  и я на него не приехал. Созвонившись с судьёй я приехал ознакомился с материалами  уголовного дела и административного я обнаружил, что когда я приезжал в инспекцию, неделей ранее  был составлен административный протокол, в котором я отказался расписываться в присутствии сторожа -водителя. Ах да ещё одна важная деталь в июле 2012 года я давал показания в РОВД что охотился в том районе и когда я попросил ознакомиться с материалами дела сотрудники РОВД  сказали А-- это то дело что шито белыми нитками.  На суде  я спросил у начальника инспекции откуда  протокол? и почему он не написал что в комнате кроме него, зам начальника  находился ещё сотрудник милиции ?  Он стал на меня кричать , и сказал судье что да ещё в комнате присутствовал сотрудник милиции , после чего состоялись ещё 4 заседания на которых  были заслушаны показания директора БООР И егеря, разделывавшего тушу кабана . Но на судью показания   не произвели никакого впечатления !!!! был вынесен  приговор  лишение меня права охоты на 1 год без конфискации оружия (карабин был на тот момент продан)  и возмещение ущерба с  штрафом в 20 базовых. После суда я написал заявление в прокуратуру о фальсификации в написании административного протокола зам начальником инспекции , после чего  имел "ОЧЕНЬ" приятный разговор со следователем  , который сказал что может меня посадить за дачу ложных показаний !!! вот такая петрушка  !!!  Ещё очень важные детали!!!!  Кода я ознакомился с материалами уголовного дела! , то там была масса  ляпов и не стыковок!!! протокол осмотра был проведен 10 июля  хотя все события происходили 20 июля ,  кабан был сфотографирован без масштабной линейки,  в процессе осмотра не присутствовал вет врач , не составлялся протокол осмотра животного и не брался лоскут кожи!!! Из материалов осмотра  эксперт криминалист  написал что отверстие 6 мм было справа!!! А зам начальника инспекции, что слева.  Вопросы и по экспертизе пули !!! Она производилась  3 раза  !!! 2 раза эксперт не смог определить из какого оружия она была выпущена а в третий раз смог. Но нюанс в том как она перепаковывалась!!!!!  в первых двух случаях  она  приходила  в пакете с РОВД , а в третьем случае пришла в спецпакете  и акта перепаковки нигде нет!!!! Кто? Когда ? её перепаковывал неизвестно. И ещё нюанс - адвокат  сказал, что меня не имели права привлекать к административной ответственности,  потому что прошли все сроки. Но судья посчитала иначе !!! После чего я подал документы в областной суд , который  вынес  решения  отменить решение  районного  суда . Но на этом история не заканчивается!!!!  В мае 2015 года приходит  письмо из прокуратуры  о возбуждении  дела  о иске  о причинении ущерба окружающей среде в пользу государства в лице инспекции   в размере  60 базовых + 20  базовых штраф  . Опять  5 судебных  заседаний   в которых  егерь сказал, что он незаконно разделал  кабана и извлек пулю и что по правилам охоты,  и что  согласно  пункту 128 правил охотник, добывший  нормированное животное,  пол возраст или  иные признаки которые не соответствуют указанным в разрешении, обязан оплатить  охотпользователю  стоимость в двухкратном размере стоимости  взрослого животного.

 Никакого действия на судью и прокурора не имели ровно , и то что в  разрешении написано : КАБАН ВЗРОСЛЫЙ  !!!  И у меня есть  поясняющее письмо С БООР , где написано что при добыче самки дикого кабана я должен заплатить  2 - кратную стоимость взрослого животного.  Второй раз в жизни  видел , как  покраснела  прокурор, вынося мне приговор, первый раз  была судья  по административному делу.  В суде второй инстанции   не разбирались и даже не смотрели  -- сославшись на показания свидетелей и результат экспертизы.  Вот такая  не очень  так сказать приятная эпопея  с самым гуманным судом, которая пока ещё не закончилась .  Почти все документы  имеются в электронном виде  , кроме  гражданского дела ))) Т.к мне не разрешили его сфотографировать .  Пишу с рабочего компьютера   все документы  на ноутбуке , если будет интересно  могу дома выложить ,  описанные выше  документы. С уважением Андрей.
Леший:
Привет! Ждал твоего рассказа.  И документы присылай сканы на почту. 

p/s/ А кто не разрешил сфотографировать материалы гражданского дела??????


в протоколе судебного заседания есть запись о том, что судья запретил использование диктофона?

http://court.by/justice/press_office/accreditation/eb348da82d6b25f7.html


"Каков порядок фиксации хода судебного заседания лицами, присутствующими в открытом судебном заседании? Имеет ли право судья запретить аудиозапись, фото- и видеосъемку в открытом судебном заседании?"
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии