Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 102189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #61 : Января 07, 2013, 01:27:52 am »
как вариант: везете свой сейф в Минск, Могилев на фирму и они на месте его Вам фаршируют
Поздно,уже все установлено.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #62 : Марта 30, 2014, 15:15:38 pm »
Новое жильё на первом этаже.Три окна,балкон,входная.Во что выльется?Не заставят на гладкий так месяц-другой до нарезного остался(были бы деньги).А их реально теперича не много с переездами да обновками.Пойду вопрошать к примеру, так надо же в теме быть что бы разговор вести,а то начнут грузить полным комплектом с нано технологиями.Может кто в последнее время занимался этим вопросом,просветите пожалуйста чего ожидать.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 15:45:43 pm от Митя »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #63 : Марта 30, 2014, 16:06:10 pm »
на гладкий не заставят, а на нарезной - все окна и двери под сигнализацию + датчики движения, в миллиона 2-3 уложитесь.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #64 : Марта 30, 2014, 16:20:22 pm »
signalky na komnaty gde seif i trevoznyu knopky
vse
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #65 : Марта 30, 2014, 18:00:04 pm »
Брал справку для разрешителя с охраны, так в ней не было указано, какими средствами охраняется квартира (датчики, окна, двери имею ввиду). Поставьте на входную двеоь, датчик в комнату где сейф, а потом берите справку от них для разрешителя. Живу на первом этаже, на окнах на открытие ничего нет, датчики движения стоят. Уточните вариант постановки на открытие входной двери и на открытие сейфа. У друга без тревожной кнопки охрана для нарезного тоже подошла. Хотя страна одна, а в каждом районе, городе свои тонкости. Удачи.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #67 : Марта 30, 2014, 18:23:10 pm »
Новое жильё на первом этаже.Три окна,балкон,входная.Во что выльется?Не заставят на гладкий так месяц-другой до нарезного остался(были бы деньги).А их реально теперича не много с переездами да обновками.Пойду вопрошать к примеру, так надо же в теме быть что бы разговор вести,а то начнут грузить полным комплектом с нано технологиями.Может кто в последнее время занимался этим вопросом,просветите пожалуйста чего ожидать.

Я, в свое время, оборудовал квартиру только датчиком на входной двери. Получил на руки документ, что квартира оборудована охранной сигнализацией, который и представил в ГУВД. Никто там не интересовался, какие именно датчики стоят. Копию договора взяли, и свободен.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #68 : Марта 30, 2014, 19:12:29 pm »

Я, в свое время, оборудовал квартиру только датчиком на входной двери. Получил на руки документ, что квартира оборудована охранной сигнализацией, который и представил в ГУВД. Никто там не интересовался, какие именно датчики стоят. Копию договора взяли, и свободен.
Сейчас такое не пройдет-требуют весь комплекс оборудования-объемные датчики и датчики на окна -это если первый этаж.У меня тоже только входная дверь была заблокирована-ставил давным давно-так прислали письмо с предложением дооборудовать датчиком объемным.Согласился-стоит он недорого,правда сначала пока настроили его пару раз на собаку срабатывал-"гоблины" сторожили квартиру по полдня,но теперь все работает без сбоев.Да и самому как-то спокойней...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #69 : Марта 30, 2014, 19:19:05 pm »
Сейчас такое не пройдет-требуют весь комплекс оборудования-объемные датчики и датчики на окна -это если первый этаж.У меня тоже только входная дверь была заблокирована-ставил давным давно-так прислали письмо с предложением дооборудовать датчиком объемным.
А письма, например, с предложением безвозмездной помощи отделу охраны в виде пожертвования на 10 млн. руб. не было?
Соглашайся.

Кто тебе письмо прислал? Разрешитель?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #70 : Марта 30, 2014, 19:28:41 pm »

А письма, например, с предложением безвозмездной помощи отделу охраны в виде пожертвования на 10 млн. руб. не было?
Соглашайся.

Кто тебе письмо прислал? Разрешитель?
Письмо прислали из отдела охраны,предложение носило рекомендательный характер,никаких обязательных требований.Просто я намного спокойней буду спать на охоте или рыбалке зная что моя квартира под надежной охраной.Сигнализацию ставил не для охраны оружия- у меня в квартире есть что украсть более ценное :-[ .Летом собираюсь и дачу под охрану оборудовать,вот только сумма там вылезает довольно приличная-два этажа-но лучше заплатить эти деньги сейчас чем потом "рвать волосы на жопе" :'(
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #71 : Марта 30, 2014, 19:34:25 pm »
Так какого черта ты сюда пишешь свои пожелания и спокойствия?
Причем строго констатируешь:
Сейчас такое не пройдет-требуют весь комплекс оборудования-объемные датчики и датчики на окна -это если первый этаж.
С твоих слов это - ОБЯЗАТЕЛЬНО, мол, не пройдет!

И вдруг - "мне так спокойнее"...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #72 : Марта 30, 2014, 19:42:25 pm »
Когда я ставил сигнализацию еще не было обязательного перечня технических средств и можно было только заблокировать входную дверь.Договор охраны с о мной заключен  давно и он бессрочный,поэтому обязательного дооборудования они уже требовать не могут.А вот сейчас есть указивка,кстати и по ссылке чуть выше с ней можно ознакомиться 8) ,и там уже все расписано что и сколько нужно ставить.Так что новый договор на охрану сейчас заключат только при установке всех прописанных датчиков.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #73 : Марта 30, 2014, 20:32:31 pm »
Цитировать
по ссылке чуть выше с ней можно ознакомиться .
Ммда...маркетологи в этой организации однако...Я понять не могу обязаловку комплекта.Ладно мы охотнички,оружие хоть и гражданское, но всё же оружие.А вот ,к примеру, приходит в ДО человек и просит заблокировать двери.А ему в ответ:нет,первый этаж,давай всё по полной.А у него денег не много или мать старушка на день будет сдаваться вместе с квартирой под охрану.Какие датчики движения?..Ну нет так нет.Разворачивается и уходит.Итог?Квартира без какой либо охраны и гос-во денех не имеет.Кто выиграл?
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #74 : Марта 30, 2014, 20:42:27 pm »
Не так все просто как Вы думаете. По договору они несут определенную материальную ответственность в случае кражи, поэтому и предусматривают максимально - оптимальные условия охраны.
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #75 : Марта 30, 2014, 22:15:21 pm »
Вчера пришло:
"... отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь информирует Вас, что в ходе проведенного анализа было выявлено, что технические средства охраны предназначенные для безопасного хранения имеющегося у Вас огнестрельного оружия в 2014 году практически не использовались.
На основании вышеизложенного напоминаем Вам об ответственности за ненадлежащее хранение нарезного оружия и настоятельно рекомендуем Вам сдавать места хранения нарезного огнестрельного оружия на пульт централизованного наблюдения ... отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь."

А договор заключен на охрану квартиры,а не огнестрельного оружия. ???
Записан