Трапны Стрэл > Охота
Перепел.
<< < (3/22) > >>
Неманский:
Мне не удавалось найти места, где можно было от души пострелять Перепела. Чтобы стрельнуть хотя бы пять-шесть раз, нужно много походить.
А вот интересно, есть ли на юге Беларуси, например, в Гомельской области или на Припяти, места, где Перепел скапливается на пролете?
И где можно было бы отвести душу как на Меганоме в Крыму или Ставраполье?
oleg7:

--- Цитировать ---Присоединяюсь к вопросу, чтоб вот количество, а?
--- Конец цитаты ---
Зачем? Это же скушно...поверь
Перепел на пролете- ИМХО самая неинтересная охота с легавой

--- Цитировать ---В крыму на состязаниях хохлы рассказывали, что бывало за пол дня по 140 штук бьют
--- Конец цитаты ---
Леш, допустим "полдня" это 4 часа.
140/4=35 в час=в две минуты больше одного
Понимаешь, как должна ходить собака? Да и нафиг она вообще в таких условиях?
Чессно, самая скушная охота с легавой....
Владимир А:
В Южноказахстанской области, в советские времена пара спаниелей Чарли и Мерген были  верхом шика при охоте на фазана и кеклика, а уж  легавых собак я вообще ни у кого не помню.
А перепела было "мильярд" (тм). Большой компанией по 10-20 человек ехали на поля, цепью шли и стреляли перепела. Но это считалась совсем не серьезная охота. Если видели на полях большие стаи уток, гусей, то тут же переключались на них и разрабатывали планы как их взять.
oleg7:

--- Цитировать ---А перепела было "мильярд" (тм). Большой компанией по 10-20 человек ехали на поля, цепью шли и стреляли перепела. Но это считалась совсем не серьезная охота
--- Конец цитаты ---
Вот вот. На пролетного перепела, когда его много, вот как Леше рассказывали, охотятся без собак, гуртом
И вдвоем эффективно, веревка метров 20 между стрелками, и пошли
НО...! Неинтересна  >:( Легавая ни хода ни стиля не покажет. Скушная охота
ИРМА:

--- Цитата: Denis_P от Августа 17, 2009, 00:54:46 am --- чтоб вот количество, а?

--- Конец цитаты ---
Так ими ж все равно не наешься :'(
Denis_P:

--- Цитировать ---Чессно, самая скушная охота с легавой....

--- Конец цитаты ---

Полностью согласен в разрезе пролетного. На местового, кады на поле с десяток, боль/менее. Но все равно  - это муде, чистое муде, по сравнению с этим вот:

Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии