Трапны Стрэл > Оптика
Кронштейн под ПНВ
<< < (2/16) > >>
old:
кто нибудь видел их вживую ? стальные или алюминиевые ? надежны ли в эксплуатации ?

про Апель все знаю..
Denis_P:

--- Цитата: old от Ноября 17, 2009, 11:08:28 am ---проблема ночника есть в том числе и у Апеля, слышал что высоковато становится.

слесарные работы у специалистов спасают?

может кто фото выложить,как монтаж ночника на подпиленных кольцах выглядит?

--- Конец цитаты ---

Не надо ниче пилить. надо головой думать. Делается кастом переходная планка, берутся верха от Апеля под призму. Стандартную призму от Дедала - в помойку.

Пользуясь случаем, выражаю гран респект г-ну Даксу за теоретическую и практическую помощь в данном вопросе!

Глядите на фото.  Если есть желание - могу показать вживую.
LAnd:

--- Цитата: old от Ноября 17, 2009, 10:55:17 am ---а чтоб прицел с 50 линзой встал, кольца какие надо - средние или высокие ?

--- Конец цитаты ---
От прицела зависит.
Они с одинаковой линзой могут разнится мм на 5.
У меня такое было .
Прицел с 56 линзой лежал дома.
В литве взял карабин и смотрел кольца.
Взял прицел с такой же линзой и начал мерять.
Средние как советовали - нехватало(прицел ложился на ствол),взял высокие.
Домой приехал поставил...  БЛЯ средних бы хватило с запасом.
Вот так.
Denis_P:
Так вот к вопросу о Льюпольд Квикрелизах - я НЕ знаю, как сделать аналогичную конструкцию на базе них. А если и сделать, то как ночью тыркать туда-сюда ночник?  Что обычно и происходит на подходной охоте, причем это тырканье должно занимать минимум времени, и происходить по возможности бесшумно. Так вот, я не знаю как это все сообразуется с льюповскими креплениями. Думаю, что очень плохо сообразуется...  Но для дневной оптики - вполне нормальное и бьджетное решение.

Ночник мне ставил Алушкин, при этом, несмотря на то, что верха апелевские я взял вместе с ночником, настойчиво предлагал таки верха сделать самостоятельно (в смысле он сделает). Но я отказался, объяснил, что я хочу переходную планку - он понял, сделал на отлично по итогу. Пристрелялось с двух выстрелов и пятка кликов прицела. Стоит ниже некуда. Фактически, вкладка с ночником у меня не отличается от вкладки с дневной оптикой, полный контакт щеки с гребнем ложи и т.п.
Denis_P:

--- Цитата: old от Ноября 17, 2009, 10:55:17 am ---а чтоб прицел с 50 линзой встал, кольца какие надо - средние или высокие ?

--- Конец цитаты ---

Скорее всего, без замеров на вашем стволе, и вместе с вашей оптикой, на этот вопрос никто не ответит однозначно. Единственная альтернатива - найти в инете размеры кронов и пытаться прикинуть на бумажке. Одно радует - цена эксперимента невысока. Попробуете - доложитесь обязательно - интересно узнать результат. 
LAnd:
Если не китаец типа Бушнель недорогой серии(очень громоздок) то 95% что станет на средние.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии