Трапны Стрэл > Приглашаю на охоту
Желающие съездить на "Охоту с флажками".
<< < (3/85) > >>
Владимир А:
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

xXx:

--- Цитата: Костюковичский от Января 25, 2011, 10:43:28 am ---Есть реальная возможность поохотится на волка. Костюковичский БООР Приглашает, волка очень много. Ночлег организуем. тл. +375296789662 Дмитрий

--- Конец цитаты ---
На какой день недели планируется охота?
Звоню занято.

Надо наверное общую информацию выложить, что б по 10 раз не звонили по одним и тем же вопросам!

Дозвонился:
Охота в любой день, любым количеством охотников, на день, выходные, неделю, проживание в гостинице по месту. Приветствуются снегоходы. Можно охотиться с подъезда или с флажками! Волка хватает!
RomeO:
Буду рад составить компанию

+375 (29) 688-29-79
DEN:
Готовы принять с 4 по 6 февраля. Своей базы нет - две гостиницы в городе: 1 - общежитие гостиничного типа, цена на проживания от 20тыс. до 70тыс..2 - городская гостиница (достойная для посещения с боевыми подругами) - цена койка-места от 85тыс до 146тыс. в сутки в зависимости от категории номера.
  Со слов охотоведа без снегохода ( снегоходов) шансы не велики, т.к. много времени занимает обход предпологаемого места днёвки волка. Флажить к вечеру и охотится на следующий день также не очень актуально - за ночь кабан, лось могут порвать флажки и вся работа на смарку.
  Следовательно предложение каково (при наличии хотя бы одного снегохода):
1. Приезд и размещение в гостинице.
2. Объезд угодий и при наличии зверя попытки обложить и по охотится, при неудаче в первый день - мероприятия переносится на второй.
3. В охоте принимают участие все желающие и могущие поехать форумчане плюс работники хозяйства и местные, кто принимал непосредственное  участие в офлаживании и тд.
4. Так же можно с вышек (у кого останутся силы) поохотить кабанчика.
5. В общей сложности в хозяйстве более 20 голов волка.


Р.С.
Договорился с человеком, имеющим снегоход и готовым (на 90%) поехать на указанные даты.
 Может у кого есть сани-волокуши для снегохода?


Ну чё, пишимся? [za]
al_kozh:
На волка не ходил - желание есть, даже если некого и не сможем взять. Расстояние не пугает. Если коллектив будет не против, местечко в машине для меня найдется готов вынести все тяготы и лишения охотничьего быта. Так что пишите меня в список. Тел. velcom (029) 653-43-31  Алексей [za]
Maxsimys:
готов в любое время суток тел. 80296858537
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии