Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2017  (Прочитано 325801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

valga1985

  • Гость
Копыта 2017
« : Января 16, 2017, 11:00:51 am »
Пятница 13го, идеальная дата для поездки на охоту. Вот я и решил попытать удачу в охоте на трофейного оленя.
Принимала Ивацевичская земля, ехали с егерем к месту ночной засидки, где по пути не редко встречались следы оленей, со слов егеря, в этом году особенно много не запахали колхозных полей, поэтому олени с удовольствием кормятся неубранной кукурузой и очень много передвигаются. На вышке, на которой мне предстояло сидеть корма не вывозили т.к. это инспекция расценивает, как подкормка кабанов, но егерь говорил, что проходом олени там бывают. Когда егерь узнал, что мне предстоит охотиться с гладкоствольным ружьем, конечно в его глазах прочиталось, что удача вряд ли меня сегодня ждет. С собой у меня было мое новое ружье, Бенелли СуперСпорт, с которым я еще не был ни на одной охоте.
17.30 и я уже на вышке, в 18.00 появились на краю поля 2 зайчика, в 18.30 на расстоянии 300 метров в тепловизор я увидел двух животных, понять косули это или олени с такого расстояния было сложно, поэтому я спокойно продолжал наблюдение, надеясь, что они подойдут поближе.
В 19.00 одно из животных начало неторопливо двигаться в сторону вышки, то опуская голову, то поднимая высоко и долго слушая, животное приближалось. Второе же, оставалось на месте и не желало приближаться к вышке. На расстоянии в 100 метров, я уже четко понимал, что в сторону вышки приближается олень, но в тепловизоре не видно, это самка или трофейный олень. Он подходил все ближе и ближе к вышке, мое сердцебиение потихоньку начинало ускоряться, в какой то момент в тепловизор мне казались "блики" от рогов оленя , но я понимал, пока я четко не рассмотрю в свете подствольного фонаря рога, стрелять не буду. И вот олень приблизился к вышке уже метров на пятьдесят, я аккуратно кладу теплик на скамейку и беру ружье, ствол медленно высовываю через окно, четко упираюсь на подоконник и уже в темноте ловлю на мушку силуэт оленя, в это время олень медленно начинает разворачиваться от вышки в сторону, медлить нет времени, включаю фонарь, олень резко делает несколько шагов вперед и останавливается, четко вижу рога....секунда....мушка на лопатке....выстрел......
Олень упал на месте... Попадание четко по месту. Расстояние 50 шагов. Пуля Гуаланди 32 гр.
Первый выстрел из нового ружья - и мой первый добытый трофей оленя!
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 00:39:05 am от Андрей 1985 »
Записан

 

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #286 : Июня 15, 2017, 13:40:09 pm »
Ай! Мы не про трофейную охоту , а про удовольствие убить.
Вы голодный? Нет. Деньги есть на карабин и на охоты, значит есть и на еду. А еда с охоты дороже, чем в магазине)
Соответственно вы платите за удовольствие убить, застрелить, добыть, а не потому что надо съесть или голодный.
Так вот нет разницы кого убить и для чего и с какими моральными и этическими принципами к этому подойти..
У каждого своё оправдание. И каждый за это ответит ( наверное))
Вывод один. Смотрите на себя и не обсуждайте других. Это раз.
Теперь два про трофейную охоту.
Вы свою охоту пытаетесь оправдывать , но опять заблуждение выходит.
Пусть вдует козлик перспективный, как у вас на фото, а не инвалид который останется после Ваших охот)
Надеюсь понимание пришло)
Уважаемый, во второй раз говорю Я НИКОГО НЕ ОБСУЖДАЮ. А вот для меня разница КОГО и ДЛЯ ЧЕГО убить- огромная. Ну не для еды, это точно, не голодный. Но убивать надо правильно - по делу. А если Вы против убийства вообще,  может стоит карабин отложить и в сторону " зеленых" посмотреть.


А,по поводу перспективного и инвалида....... Тому козлу на фото до перспективного, как до Москвы - раком. У него уже вся морда седая- отжил он своё и лучше он не станет, и хорошего судя по рожкам тоже ничего не дал это понимать надо. Хотя если в тот момент был бы выбор кого стрелять ,его или как Вы говорите  инвалида, то лёг бы инвалид однозначно. Для примера Вам, вот таких как на фото у Oleg Hunter на 15 стр. или у Ekolog на 14 я бы лично до августа жить оставил.
И вообще прекратим спор, не поймём мы друг- друга . На разных языках говорим, а я срача не люблю
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2017
« Ответ #287 : Июня 15, 2017, 14:03:51 pm »
Копыта июнь 2017. Борьба с АЧС продолжается и днем и ночью.
Из всех выложенных фото этого "Эколога" больше всего просмотров там,где фэйс зарисовался. Видно многие захотели в глаза этому борцу посмотреть.
Я так и понял, что не хотели)
Удалили предыдущие.
 Фраза *Убивать надо правильно - по делу* может поставить в разряд легких проявлений шизофрении (психических отклонений), аккуратнее, я же переживаю за коллегу по увлечению) ;)
Всем мира и добра)
П.с. Седая морда о возрасте не говорит ( у них у всех седая), в зубы заглядывайте. Но до выстрела это не возможно ;)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2017, 14:05:36 pm от Игорь Васильевич »
Записан

Вячеслав__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #288 : Июня 15, 2017, 17:16:58 pm »
Вот неплохой и очень полезный труд для охотника на тему о косуле (там и про седую голову имеется): http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56312
Рекомендую, все кратко и по делу.
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #289 : Июня 15, 2017, 20:21:26 pm »
Копыта июнь 2017. Борьба с АЧС продолжается и днем и ночью.
Из всех выложенных фото этого "Эколога" больше всего просмотров там,где фэйс зарисовался. Видно многие захотели в глаза этому борцу посмотреть.
Я так и понял, что не хотели)
Удалили предыдущие.
 Фраза *Убивать надо правильно - по делу* может поставить в разряд легких проявлений шизофрении (психических отклонений), аккуратнее, я же переживаю за коллегу по увлечению) ;)
Всем мира и добра)
П.с. Седая морда о возрасте не говорит ( у них у всех седая), в зубы заглядывайте. Но до выстрела это не возможно ;)
Ну, так и знал что нарвусь на оскорбления.... пусть и завуалированные . Записывать человека в душевно больные только за то что у него другая ,отличающаяся от Вашей точка зрения - это уже перебор.Что, когда возразить нечем- переходим на оскорбления. Это характеризует Вас как человека.
Но и тут у Вас промашка. Хочу ответить Вам Вашими же словами из этой темы,только кем-то удаленные " Для того чтоб громко пукнуть нужно прежде посмотреть себе в зад " вроде не ошибся с цитированием ,если что то не так ,то извините. Вы бы хоть в интернете нашли что такое шизофрения  в чем она выражается и как проявляется, а потом писали бы. Заодно и про биологию косули почитайте ,там много чего интересного есть. Или хотя бы материал который Вячеслав выложил, огромное ему спасибо. Вообще предложу его модераторам  прикрепить в начале раздела. Пусть люди учатся ,кто хочет учится и правильно охотится.
Я прекрасно понял Ваш намек из-за слова УБИВАТЬ.  Да, многие охотники так не говорят  , а взял , добыл. Но я привык называть вещи своими именами и не боюсь "зелёных" ,что меня тапками закидают. Когда моя пуля попадает в тело зверя она ломает кости,рвёт плоть ,она УБИВАЕТ а не проводит афтоназию, такова реальность лишения жизни. Или я не прав и Ваш Зауэр делает все по другому?
А,вообще после нашего общения Вы мне просто стали не интересны ни как охотник ,ни как собеседник ,ни как человек. Поэтому прощайте, удачи в охоте и в совершенствовании на этом поприще.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #290 : Июня 15, 2017, 20:50:10 pm »
 [applauds]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2017
« Ответ #291 : Июня 15, 2017, 22:13:03 pm »
Я не оскорблял. Я писал - может.
Наверно , все-таки, на разных языках говорим, т.к. возраст по седой маске   даже после *ученых трудов* не научился определять)

этому козлику 3-й год, а он весь седой, ЗНАЧИТ ОТЖИЛ ОН СВОЕ)

 И Вы все берете близко к сердцу.
Но  есть один плюс в диалоге. У Вас появился личный подписчик - Хищник ;D
п.с. по психическим расстройствам я спец)
это моя работа ;)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 00:20:55 am от Игорь Васильевич »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Копыта 2017
« Ответ #292 : Июня 15, 2017, 22:49:24 pm »
Но  есть один плюс в диалоге. У Вас появился личный подписчик - Хищник ;D


Ну почему же один, я думою больше, просто один только проявил себя открыто.
Вы Игорь посмотрите, у этого человека(левша) только охотничий стаж равен вашему возрасту. А вы стремитесь его "наклонить" не нужно, мы все  один раз живущие, когда правда ваша (на ветках)то правда а так зачем?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2017
« Ответ #293 : Июня 15, 2017, 23:06:46 pm »
Согласен(наверное, т.к. сложно понять весь текст полностью))
Но суть не про охоту на самца косули. Меня задело, то что человек начал осуждать людей стреляющих кабана.Кто-то начал оскорБЛЯТЬ.
Я стремлюсь к МИРу среди охотников и осуждать кого-то не есть хорошо, а себя оправдывать за счет других - еще хуже.
Миру-мир)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 00:17:23 am от Игорь Васильевич »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #294 : Июня 15, 2017, 23:49:15 pm »

Меня задело, то что человек начал осуждать людей стреляющих кабана.Кто-то начал оскорБЛЯТЬ.


Здесь многие не видят смысла отстрела кабана на яму. И я поддержу их.
А оскорблять, да это не этично, и по-человечески не красиво.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #295 : Июня 15, 2017, 23:49:33 pm »
Этого человека я знаю,он проработал охотоведом в нашем лесхозе и мнение о себе оставил хорошее,а спорил потому как знает о чем говорит.
Записан
Охота это жизнь.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #296 : Июня 16, 2017, 10:09:52 am »
Пара фото с одной из охот.
Записан

antip2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Xotimsk
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #297 : Июня 16, 2017, 10:30:36 am »
 Так,а теперь подними чуть выше и правее,и пловно нажимай на спусковой крючок. [shoot]
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #298 : Июня 17, 2017, 11:45:12 am »
Где эти фотки с кабанами?
Записан

Sтратег

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #299 : Июня 17, 2017, 16:31:42 pm »
Цитировать
у этого человека(левша) только охотничий стаж равен вашему возрасту
Респект Левше.
 8)
Записан
Голубого неба высь, а под небом облака...

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #300 : Июня 17, 2017, 23:50:50 pm »
Пошло ватакатание. А отчетов то нет :( ...
Записан