Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Armsan Phenoma  (Прочитано 26511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Armsan Phenoma
« : Августа 21, 2014, 16:12:50 pm »
Может у кого есть опыт использования данного ружья? Поделитесь информацией. Много читал про него, на украинских форумах его хвалят как добротную палку.
Записан

 

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #76 : Ноября 19, 2014, 22:05:17 pm »
Коллеги
Сегодня стал владельцем Phenoma. Первое ружье, выбирал скорее по цвету :) и по прикладистости, особо не заморачиваясь т.к. особо и не знаю на что заморачиваться. Дома отсмотрел ролики в инете и теперь терзают смутные сомнения по комплекту: у меня чеков 3, на рос.магазинах и на картинках всяких их 5. Засмотрел ролик разбора-сбора - там после снятия крепления цевья достают такую платиковую длинную хрень - типа отсекатель на 2 патрона, у меня там дырка есть - хрени нет. Не то чтобы есть нужда в перечисленном барахлишке, но порядок быть должен. Просветите плз кто покупал Phenoma в Минске как у вас с комплектом. Заранее спасиб.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 10:32:08 am от Grigory »
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #77 : Ноября 20, 2014, 18:20:27 pm »
Коллеги
Сегодня стал владельцем Phenoma. Первое ружье, выбирал скорее по цвету :) и по прикладистости, особо не заморачиваясь т.к. особо и не знаю на что заморачиваться. Дома отсмотрел ролики в инете и теперь терзают смутные сомнения по комплекту: у меня чеков 3, на рос.магазинах и на картинках всяких их 5. Засмотрел ролик разбора-сбора - там после снятия крепления цевья достают такую платиковую длинную хрень - типа отсекатель на 2 патрона, у меня там дырка есть - хрени нет. Не то чтобы есть нужда в перечисленном барахлишке, но порядок быть должен. Просветите плз кто покупал Phenoma в Минске как у вас с комплектом. Заранее спасиб.
Не переживайте вам все правильно дали. Фенома комплектуется тремя чоками. А палочка эта что вставляется в подствольный магазин служит для определенного ограничения количества зарядки патронов т.е по моему с этой палочкой вы больше двух патронов не зарядите. Для нас, она нафиг не нужна!  Турки комплектуют этой палкой те ружья, которые идут в страны в которых законы запрещают зарядку магазина более двух патронов. Когда сделаете отстрел,  не поленитесь  выложите мишеньки, хочется  очень поглядеть что получится. И скажите чего именно отдали предпочтение  феноме, а не другому ружжу,  допостим в частности  тому же кхану винатору который на много дешевле.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 20:52:04 pm от Михалыч12 »
Записан

Михалылыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Витебская область
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #78 : Ноября 20, 2014, 21:41:34 pm »
Коллеги
Сегодня стал владельцем Phenoma. Первое ружье, выбирал скорее по цвету :) и по прикладистости, особо не заморачиваясь т.к. особо и не знаю на что заморачиваться. Дома отсмотрел ролики в инете и теперь терзают смутные сомнения по комплекту: у меня чеков 3, на рос.магазинах и на картинках всяких их 5. Засмотрел ролик разбора-сбора - там после снятия крепления цевья достают такую платиковую длинную хрень - типа отсекатель на 2 патрона, у меня там дырка есть - хрени нет. Не то чтобы есть нужда в перечисленном барахлишке, но порядок быть должен. Просветите плз кто покупал Phenoma в Минске как у вас с комплектом. Заранее спасиб.
Здраствуйте, пользуюсь армсан фенома карбо с сентября, смотрел четыри ружья все одинаково хороши, по сравнению с другими производителями, про чоки писали уже на форуме, что чока только три.Поршня газовых два идёт в комплекте, второй красного цвета для усилиных навесок, насчёт ограничителя магазина- всё было в комплекте.
Записан
Сто раз помоги,ЗАБУДУТ.
Один раз откажи,будут помнить всю ЖИЗНЬ...

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #79 : Ноября 21, 2014, 16:51:06 pm »
Спасибо за ответы.
Отстрелялся, мишени есть, сделаю фото и выложу, если разберусь как.
Стрелял пулями, дробью, с красным поршнем магнумом. Третий магнум неперезаряд. После смены поршня первый дробью неперезаряд (36г навеска). Потом десяток дробью перезаряд нормальный. До магнума полтора десятка перезаряд нормальный. Отдача от магнума удовольствие достаточно среднее.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #80 : Ноября 21, 2014, 17:03:13 pm »
Коллеги
Сегодня стал владельцем Phenoma. Первое ружье, выбирал скорее по цвету :) и по прикладистости, особо не заморачиваясь т.к. особо и не знаю на что заморачиваться. Дома отсмотрел ролики в инете и теперь терзают смутные сомнения по комплекту: у меня чеков 3, на рос.магазинах и на картинках всяких их 5. Засмотрел ролик разбора-сбора - там после снятия крепления цевья достают такую платиковую длинную хрень - типа отсекатель на 2 патрона, у меня там дырка есть - хрени нет. Не то чтобы есть нужда в перечисленном барахлишке, но порядок быть должен. Просветите плз кто покупал Phenoma в Минске как у вас с комплектом. Заранее спасиб.
Не переживайте вам все правильно дали. Фенома комплектуется тремя чоками. А палочка эта что вставляется в подствольный магазин служит для определенного ограничения количества зарядки патронов т.е по моему с этой палочкой вы больше двух патронов не зарядите. Для нас, она нафиг не нужна!  Турки комплектуют этой палкой те ружья, которые идут в страны в которых законы запрещают зарядку магазина более двух патронов. Когда сделаете отстрел,  не поленитесь  выложите мишеньки, хочется  очень поглядеть что получится. И скажите чего именно отдали предпочтение  феноме, а не другому ружжу,  допостим в частности  тому же кхану винатору который на много дешевле.
Феному выбрал чисто по информации из инета, у знакомых нет. Посмотрел что есть на сайте магазина Охотник, почитал, что пишут на ганзе, посмотрел как стреляют ролики на ютубе. Кхан и стояджер на Охотнике появились перед самой покупкой, завлекухи по стояджеру и принадлежностью его завода к беретте меня не торкнули, информации русской в инете по нему мало, про кхан глянул очень бегло, надоело читать и выбирать, чем то не понравился, уже не помню чем, вроде стволы у него в Минске только 760, а хотел 710.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 17:13:50 pm от Grigory »
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #81 : Декабря 17, 2014, 22:14:46 pm »
Если кому надо инструкция на русском - в магазе такой не дают:
http://www.armsan.com/assets/docs/manuals/Armsan-Owners-Manual-Russian.pdf
Правда в основном по 612, но что есть.
Записан

No name

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #82 : Сентября 26, 2016, 14:32:05 pm »
Хлопцы ,может кто подскажет ,стреляю феномой с обычным поршнем все ок,как только перестовляю Магнум поршень (красный) ,и стреляю патрономи с большими навесками отказывается перезаряжать ,всем спасибо [sos]
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 14:44:23 pm от No name »
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #83 : Сентября 26, 2016, 15:25:23 pm »
Стреляете патронами магнум или патронами с большими навесками ?
А вообще даже сами производители турецких ружей п/а подтверждают, что стрельба патронами магнум значительно сокращает ресурс ружья

Записан

No name

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #84 : Сентября 26, 2016, 17:51:22 pm »
Стреляете патронами магнум или патронами с большими навесками ?
А вообще даже сами производители турецких ружей п/а подтверждают, что стрельба патронами магнум значительно сокращает ресурс ружья
стреляю Магнумом , понятно что сокращает,но производитель специально укомплектовал ружьё поршнем для Магнум потронов и 76 патронником ,а значется Магнум он должен перезаряжать. Мне конечно не принципиально я и обычными могу пострелять ,просто хочется чтобы все работало как и должно тому ,вот это и расслабиться и не дает . Повторю не перезаряд только Магнум. Заранее благодарю за помощь
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #85 : Сентября 26, 2016, 18:46:31 pm »
Магнум должен перезаряжать- спору нет. Лично мне видится, что дело в поршне, который вы переставляете. Если на простом поршне (не магнум) автоматика работает, все перезаряжается- а на "красном" появляются вопросы , соответственно.......... Ну вы поняли, где искать
Записан

No name

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #86 : Сентября 26, 2016, 20:28:50 pm »
Магнум должен перезаряжать- спору нет. Лично мне видится, что дело в поршне, который вы переставляете. Если на простом поршне (не магнум) автоматика работает, все перезаряжается- а на "красном" появляются вопросы , соответственно.......... Ну вы поняли, где искать
наверное вы правы,но визуально все в порядке ,и как устранить,мда делема
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #87 : Сентября 26, 2016, 21:32:08 pm »
Не ломайте всякой ерундой ваше ружье,приемуществ у магнума 0,а недостатков море....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

No name

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #88 : Сентября 26, 2016, 21:47:47 pm »
Не ломайте всякой ерундой ваше ружье,приемуществ у магнума 0,а недостатков море....
Понял) ,просто с дуру по акции накупил Магнум потронов,и куда их сейчас девать))) И всеже не теряю надежды что кто-нибудь даст дельный совет по устранению проблемы)
Записан

No name

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #89 : Сентября 27, 2016, 08:07:23 am »
[ по акции накупил Магнум потронов,и куда их сейчас девать)))


Стреляй по одному патрону пока не закончатся.


Будет больше толку от стрельбы.
так и поступлю ,все спасибо за отзывчивость!
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Armsan Phenoma
« Ответ #90 : Октября 09, 2016, 09:30:10 am »
Подскажите,может кто знает,где в Минске или вокруг есть в продаже фенома?В нете не могу найти.
Записан