Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
месные егеря и охотовед директор все одекватные люди но сверху дают каманду и если они это не сделают то завтра будут делать другие.         покрайней мере у нас так
А где не так ? Незаменимых нет , и все твои заслуги на хрен . Но самое обидное то что какими бы егеря,охотоведы директора небыли хорошими , никто их не вспомнит .
(НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА , НЕ ПОЛУЧИШЬ ГОВНА!)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  В лесу должен быть один хозяин ! Это как в деревне один работает с утра до вечера и о завтрашнем дне думает. Другой тоже пытается работать, но всё пропивает . А утром как у  Высоцкого.
     У них денег - куры не клюют,
    А у нас - на водку не хватает.
  Положение в охотничьем хозяйстве напоминает басню Крылова. Однажды лебедь раком щуку. Еб..т , еб..т , а толку нет.
   Так и руководство требует от БООР показателей , за аренду платите , охоты проводите итд итп. Но не кто не может понять , что есть такое понятие как половое созревание . Не не может олень на следующий год после рождения дать рога на 32 отростка. Самка полугодовалая потомство дать.
   Я уже выкладывал . Зам по сельскому хозяйству трахал пастухов почему коровы лежат. Они должны с утра до вечера траву есть бегая по полю туда сюда. Он даже не знает как система пищеварения у жвачных устроена и как фунцыклируеть . Он спортфак закончил , а все туда же надои увеличивать.
  Что бы изменить нужен хозяин думающий о дне завтрашем. У нас как не успел жопой стул нагреть не говорю о вхождении в должность ,  на хер или на повышение. Не знаю как на гражданке в армии от дебила избавиться можно только отправить не повышение .
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
  В лесу должен быть один хозяин ! Это как в деревне один работает с утра до вечера и о завтрашнем дне думает. Другой тоже пытается работать, но всё пропивает . А утром как у  Высоцкого.
     У них денег - куры не клюют,
    А у нас - на водку не хватает.
  Положение в охотничьем хозяйстве напоминает басню Крылова. Однажды лебедь раком щуку. Еб..т , еб..т , а толку нет.
   Так и руководство требует от БООР показателей , за аренду платите , охоты проводите итд итп. Но не кто не может понять , что есть такое понятие как половое созревание . Не не может олень на следующий год после рождения дать рога на 32 отростка. Самка полугодовалая потомство дать.
   Я уже выкладывал . Зам по сельскому хозяйству трахал пастухов почему коровы лежат. Они должны с утра до вечера траву есть бегая по полю туда сюда. Он даже не знает как система пищеварения у жвачных устроена и как фунцыклируеть . Он спортфак закончил , а все туда же надои увеличивать.
  Что бы изменить нужен хозяин думающий о дне завтрашем. У нас как не успел жопой стул нагреть не говорю о вхождении в должность ,  на хер или на повышение. Не знаю как на гражданке в армии от дебила избавиться можно только отправить не повышение .
Вот и на отправлялись( у нас "ВСЕ" знают и учат как правильно доить коров , и строить дороги)!!!
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
В лидском БООР устроили очередной эксперимент. Теперь охотники будут брать угодья в аренду у боор и платить ему за аренду, сколько пока не знают, но раз путёвки будут бесплатные то немало. Путёвки будет выдавать председатель кружка и только своим ( тем кто взял охотдачу в аренду) "чужим" только по решению всего коллектива путём голосования, дать или нет и за сколько. Если охотник не захочет в  составе кружка брать угодья в аренду то он останется членом боор но без угодий. Сможет охотится на не арендованных угодьях на прежних условиях ( представляю что там за угодья останутся!!!) Или должен будет просить у кружковцев " дайте путёвку" . А там на голосование дать или нет и за сколько. Что охотится с легавой как и раньше ( ну нет в нашей охотдаче хороших угодий для легавой) надо состоять в нескольких кружках и везде платить аренду, или проситься дайте путевку а там... Вот у меня возникает вопрос  ЧТО ЗА ЖОПА ТВОРИТЬСЯ???
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Как что, отжим територий под тех людей в кружках у кого карман потолще.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
В лидском БООР устроили очередной эксперимент. Теперь охотники будут брать угодья в аренду у боор и платить ему за аренду, сколько пока не знают, но раз путёвки будут бесплатные то немало. Путёвки будет выдавать председатель кружка и только своим ( тем кто взял охотдачу в аренду) "чужим" только по решению всего коллектива путём голосования, дать или нет и за сколько. Если охотник не захочет в  составе кружка брать угодья в аренду то он останется членом боор но без угодий. Сможет охотится на не арендованных угодьях на прежних условиях ( представляю что там за угодья останутся!!!) Или должен будет просить у кружковцев " дайте путёвку" . А там на голосование дать или нет и за сколько. Что охотится с легавой как и раньше ( ну нет в нашей охотдаче хороших угодий для легавой) надо состоять в нескольких кружках и везде платить аренду, или проситься дайте путевку а там... Вот у меня возникает вопрос  ЧТО ЗА ЖОПА ТВОРИТЬСЯ???
Жопа, как жопа.....
Ещё даже не дырка...
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
чем дальше тем страшнее. скоро лучшие угодья все будут частные. и будем вспоминать что а не так и плохо было в боор. хоть и взносы но         ходили практически где хотели. а будут дачи мусарки и голые поля с бродячими собаками из тех же дач.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Ой . рассмешили. Похоже вы на собрания не ходите. Разрешите вопрос какова у нас посещаемость собраний. Раз в год собраться не могут в полном составе. А тут решил Вася из Воронова, купить путёвку в Лиду . Собрание собирать надо. Мы это тоже проходили: Председатель, зам. пред., совет, бюро, исполнительный аппарат, комиссия по выдаче путёвок итд, охотник один. 
  Вы для начала найдите документ , подтверждающий Ваш выброс. Эксперимент не только у Вас, по всем ООС. А то как всегда сплетни и домыслы. Мыслить мы все умеем Барон Мюнхгаузен порой ночует.
Записан

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
  Ой . рассмешили. Похоже вы на собрания не ходите.  Разрешите вопрос какова у нас посещаемость собраний. Раз в год собраться не могут в полном составе. А тут решил Вася из Воронова, купить путёвку в Лиду . Собрание собирать надо. Мы это тоже проходили: Председатель, зам. пред., совет, бюро, исполнительный аппарат, комиссия по выдаче путёвок итд, охотник один. 
  Вы для начала найдите документ , подтверждающий Ваш выброс. Эксперимент не только у Вас, по всем ООС. А то как всегда сплетни и домыслы. Мыслить мы все умеем Барон Мюнхгаузен порой ночует.
собрания я посещаю все, не судите по себе, а то что я написал по поводу выдачи путёвок не членам коллектива нам председатель областного боор объяснял.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Вы похоже не выписываете газету ПiР . Там есть информация о эксперименте с указанием РОС где будет он проходить. Загляните в тему про охотничьи кружки там я выкладывал нормера приказов, указаний и образцы договоров. У нас каждый РОС отдельное государство.
 Ваш директор не рассматривал вопрос о том , что есть ещё ЛОХ который будет выдавать путёвки всем желающим, не собирая сходняков. И львиная для прибыли от охоты уплывёт к ЛОХу.
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
в лохе на копытных не каждый попадет. на утку и зайца если все в лох то друг за другом ходить будем. там тоже зоны а имеются.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Народ как вы понять не можете . Табличка на заборе ЛОХ , ХЕРох. Это не значит что есть дремучая тайга по всей территории данного обхода , участка итд. Порой наше мышление напоминает американские фильмы 80-90 . Если это Россия там круглый год снег и мужЫки в ушанках. Как говорил Козма Прутков : Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим .
 О каком лосе и олене можно говорить к примеру в Чернавчицкой охот даче (они там бывают но не долго) если там 80% зона активного землепользования , а требования как к Витебским лесам ? У каждого кулика своё болото. Один его хвалит, а другой вынужден летать с одного на другое что бы брюшко набить.
 Помните Никиту Хрущёва ? У его погоняло Кукурузник было. Все с его ржали , но тем не менее кукурузу согласно руководящей линии партии даже за Полярным Кругом сеяли (жополизы) не росла но сеяли. Не знаю как у Вас у нас куда не глянь кукуруза растёт. Может Никита прав был ?
 Теперь в БООРе такая же ситуация. Даёшь Оленя!!! ( лозунг был в 1920г. Даёшь Варшаву !!! Не дали, под Варшавой звиздюлей дали , то есть получили) . Ну не будет олень размножаться на пахоте ! Нет давай разводи и и охоты проводи ! Прям как про суслика.

 
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2018, 23:04:00 pm от Ли »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Сижу и думу думаю:
Дача под Минском в угодиях БООР. Дичи в зоне Б не видел.
Это только вокруг моей дачи, или по всему Минскому БООРу? ( Я имею ввиду зайцев и пернатых).

Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
До 31 марта всех оплативших взносы, ожидает огромное количество дичи!
Спешите!
Записан

Игорь 72

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Это юмор такой
Записан