Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #61 : Января 27, 2015, 13:27:13 pm »
Остальные русаки побили.. на кого закрыли не знаю.. это по району данные
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #62 : Января 27, 2015, 13:27:30 pm »
Также согласен с Неманским. Но настораживает, что инициатором закрепления озвучена Инспекция, которой труды оценены в сумме штрафов на 1 инспектора. Тут вообще речи об охоте не может быть. Штрафовать можно и так почти за всё. И как ситуация может улучшится для гончатников? Им разрешат с гончими обслуживать охоты на копыта в зоне А? ;D
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #63 : Января 27, 2015, 13:46:27 pm »
Про гончатников,думаю много будет зависеть от местного руководства,с дур...и сейчас сложно разговаривать,но ведь нужно верить во что то хорошее.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #64 : Января 27, 2015, 13:52:46 pm »
На февраль назначено собрание,там думаю ситуация проясниться,главное чтоб не наеб...,а ведь могут.Ждем.
Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #65 : Января 27, 2015, 13:56:19 pm »
Ну уж если инспекция взялась за закрепление охотников за угодьями, видно дела у них туго после гомельских событий, нужен хоть какой то пиар. А охота массовая то уже закончилась, хотя в декабре они землю носом рыли, чтоб хоть что нибудь накопать. Результатами можно гордится на егерей Кировской РОС БООР составленно уже  55 протоколов по путевкам к разовым разрешениям за ноябрь месяц. На 2 по 20 и одного 15. Инкриминированны страшные нарушения "Правил..." а именно "не указанны разрешенные места охоты" ( написанно Боровицкая охотдача, а требуется либо "по всей Боровицкой охотдаче", либо "Боровицкая охотдача зона "А,Б" ), не указанны  способы охоты  (написанно "согласно правил ведения охотхозяйства и охоты" а требуется "Загоном, с собаками" либо "с подхода, из засады") каждый протокол половина базовой. И количество протоколов впечатляет и сумма набегает неплохая, и протокол на должностных лиц. Предупредили, что бы остальные готовились.
Но видно это не помогает, и инспекция ухватилась за идею, с которой Ю.И.Шумский уже больше 3 лет носится. Интересно что бы это все значило?
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 14:01:52 pm от ditrik »
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #66 : Января 27, 2015, 13:57:23 pm »
Прошу прощения что не по теме,но в Смолевическом БООРе последние два года в зонеА разрешена охота(весенняя и летне-осенняя)правда только с легавыми,а как у Вас?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #67 : Января 27, 2015, 14:00:15 pm »
На февраль назначено собрание,там думаю ситуация проясниться,главное чтоб не наеб...,а ведь могут.Ждем.

О каком собрании речь? Очередном заседании секции гончих?
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #68 : Января 27, 2015, 14:02:51 pm »
В том числе,собрание первички о закреплении ох.угодий и дальнейшем ох.пользовании.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #69 : Января 27, 2015, 14:04:05 pm »
Значит только одно. "Значит будут..."(х/ф"Свадьба в Малиновке")
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #70 : Января 27, 2015, 14:09:52 pm »
Я так понимаю, что инициатива касается в первую очередь БООР там хоть билеты есть, как быть в ЛОХах? Есть тоже задумки ввести билеты.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #71 : Января 27, 2015, 14:23:15 pm »
,главное чтоб не наеб...,а ведь могут.


Повеселили... На заре охотничьей юности читал журнал "Охота и охотничье хозяйство" 60-х годов прошлого века и далее  и удивлялся - ну зачем так издеваться над охотниками? Цены на пушнину занижены, лицензии на копытных только по блату, пороха-капсюлей в свободной продаже нет, цены на путёвки растут и.т.д. Уже на  моей памяти постоянно ужесточались правила охоты, уменьшались сроки охоты, безосновательно росли цены на путёвки.  В настоящее время не вижу улучшения отношения комсомольцев к охотникам, так что не сомневайтесь - нае.... и здесь.
Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #72 : Января 27, 2015, 14:24:06 pm »
Я так понимаю, что инициатива касается в первую очередь БООР там хоть билеты есть, как быть в ЛОХах? Есть тоже задумки ввести билеты.
Я так понимаю что касается это Концепции развития охотничьего хозяйства утвержденного Советом Министров, где сказано что только 25 % область может сдать в аренду коммерческим организациям, а остальные некоммерческим. А некоммерческие это кроме учреждений образования и ГПУ есть общество охотников. На основании "Концепции" должна быть принята Государственной программе развития охотничьего хозяйства на 2016-2020 годы. Вот откуда ветер дует.
   
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #73 : Января 27, 2015, 14:33:55 pm »
Только что общался с Руководством Смолевичского БООР,говорит ситуация для гончатников улучшиться однозначно,хочеть верить что это не пустые слова.

Блажен кто верует.


Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #74 : Января 27, 2015, 15:01:49 pm »
,главное чтоб не наеб...,а ведь могут.


Нае...т, это когда ты ожидаешь одно а в результате получаешь другое или не получаешь вообще ничего. А здесь загоняют всех в стойло конкретно и никто ни у кого спрашивать ничего не будет, всех поставят перед фактом. Охотники будут средством пополнения бюджета и содержания инфроструктуры охотугодий. Инспекция, при наличии вилки по штрафам, будет давать только максимум, все равно есть с кого собирать. И не забывайте что для обустройства угодий нужны стройматериалы, это все будет покупаться за счет охотников, тот-же лес выписать для строительства вышек и подкормочников. А еще могут заставить и по гостевому домику построить. Теперь на счет охраны угодий силами охотников, это как? В каком нормативном документе предусмотрено что рядовой охотник имеет право остановки и досмотра браконьера или т.с., а если что случится скажут сам полез - его проблема, и речи о страховке и компенсании никакой не будет. Все для народа короче.
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 15:25:11 pm от Владимир Н. »
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #75 : Января 27, 2015, 15:23:17 pm »
А что делать людям у которых под различные зоны забрали практически все лесистые угодья,гонять одного зайца на 30человек,а потом еще и экспертизу проводить кем добыт этот заяц,вот и верят в лозунги про хозяевов угодий,а что им остается делать?
Записан