Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #181 : Января 29, 2015, 13:24:01 pm »
Простите, про п. Лесной действительно ничего не написали.
Записан

trapper

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #182 : Января 29, 2015, 13:26:58 pm »
Простите, про п. Лесной действительно ничего не написали.


Опять эта проклятая неизвестность... :'(
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #183 : Января 29, 2015, 13:33:55 pm »
Простите, про п. Лесной действительно ничего не написали.

?
Записан

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #184 : Января 29, 2015, 14:25:52 pm »

 Ерунды не пишите....... Никто никому ни где охотится не запретит... Цена будет разная, вот и весь секрет.. Охотишься в угольях своего охотколлектива одна цена, поехал в другие угодья заплати в два раза дороже... А это и есть основной плюс от этих закреплений и дележек...  Все ИМХО

А с какого перепугу гражданин своей страны должен платить в два раза дороже при желании поохотиться в другом регионе своей страны???
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 15:38:53 pm от Саид »
Записан
С людями надо мягше....

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #185 : Января 29, 2015, 15:52:19 pm »
А может боор кинуть на взносы до 31.03 А при покупке путевки осень-зима может и цена прояснится,а может и взносы заплатить +1 базовая,к тому моменту инфляция сажрет!!!!!Проверить какие праны без взносос будут????
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #186 : Января 29, 2015, 16:03:15 pm »
Опять как в прошлом году, тема перерождаеться в баян.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Butch

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #187 : Января 29, 2015, 16:39:12 pm »
Только объединение чего либо в одно целое, а не дробление может быть сильным органом. Это исторически сложилось и видно на примерах феодальной разрозненности, разных княжеств и в современной истории СССР, как только развалили - везде беда. Пока князей не объединили, ни кто не мог ни с татарами, ни с другими бедами справиться.
Что мы видим и сейчас в разрезе охот структур. БООР, ЛОХ, Вояки, Спортсмены, Абдулы, Частники и т.д. и т.п. Как всем этим колхозом управлять и командовать? В чем сила брат? В ЕДИНСТВЕ ! Пока не поздно, одумайтесь! ИМХО отдать все ЛОХу, как самому жизнеспособному, близкому к природе и материально-технически обеспеченному. Одни взносы на всю страну! Одна путевка на всю республику! Одна марка на каждую "утку" на любой заправке, магазине, почте, сберкассе по одинаковой цене для всех - и все. Жадный, голодный - купи 10 марок и стреляй! Поймала инспекция без путевки, марки - кирдык. Любые штрафы, тюрьма, расстрел! Егеря нужны, чтобы ответственность вести за проведение коллективных охот. Им ЛОХ с путевок зарплаты заплатит. Деньги за марки пусть идут тем, кто будет заниматься дичеразведением. Остальных гнать взашей!
Чем не план?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #188 : Января 29, 2015, 16:51:36 pm »
Звучит убедительно, только Министерству ЛОХов  это зачем? Им и без того все мы со своими собаками, егерями и проч проблемами, как чемодан без ручки. До сих пор волокитят электронную систему покупки путёвок.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #189 : Января 29, 2015, 16:54:36 pm »
У них и так сегодня угодья есть в каждом районе и охотой им все равно заниматься приходится. Так только денег больше будет, а делов-то...
И что им до наших собак, это ж не боры - деревья не погрызут  ::)
Опять же, в гос карман ни кто не лезет. Государственное отдадут государственному. В чем проблема? Не хотят признавать провал ЕГО программы - пусть таким образом красиво сольют.
Нам то чего, у нас и так тогда отобрали то, что нашим ни когда по сути не было, так хоть порядок может будет и простота пользования "развлечением для богатых"  >:(
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 17:00:48 pm от Butch »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #190 : Января 29, 2015, 17:01:09 pm »
Делов то там, как раз невпроворот. Вы у Ветра поинтересуйтесь легко ли в ЛОХ образцовое хозяйство создать и на чём ком оно держится, а таких хозяйств в РБ раз-два и обчёлся. Сама идея мне нравится. Вот только с охотой, думаю, возникнут проблемы у многих. Например, на собаководстве - сразу можно будет крест поставить. ИМХО
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #191 : Января 29, 2015, 17:40:22 pm »
Дело Хачатур говорит, если делать кружки то на базе, ЛОХа, все намного упроститься, и бюрократия в том числе, а БООР, тоже может стать таким же кружком, где все члены будут равны, только вот изначально вся проблема сложилась от того что в свое время кому-то было надо заделать теплое местечко и приставили эти буквы-РГОО.
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 17:46:10 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #192 : Января 29, 2015, 17:43:35 pm »
Делов то там, как раз невпроворот. Вы у Ветра поинтересуйтесь легко ли в ЛОХ образцовое хозяйство создать и на чём ком оно держится, а таких хозяйств в РБ раз-два и обчёлся. Сама идея мне нравится. Вот только с охотой, думаю, возникнут проблемы у многих. Например, на собаководстве - сразу можно будет крест поставить. ИМХО
Тут и спрашивать не надо- да, нелегко, но его сделали, это образцовое хозяйство и оно есть, и все там по уму и рационально -по хозяйски, а в эту яму сколько не вливай денег, всё равно как в пропасть, толку от этого.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #193 : Января 29, 2015, 18:11:30 pm »
Дело Хачатур говорит, если делать кружки то на базе, ЛОХа, все намного упроститься, и бюрократия в том числе, а БООР, тоже может стать таким же кружком, где все члены будут равны, только вот изначально вся проблема сложилась от того что в свое время кому-то было надо заделать теплое местечко и приставили эти буквы-РГОО.
Вы немного размеры попутали))) Если объединят, то это ЛОХ будет кружком... Об этом тоже не вчера задумались...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #194 : Января 29, 2015, 18:29:23 pm »
Если вы не в курсе то ЛОХ- арендодатель, а бор это один из арендаторов ЛОХа, дальше думаю рассказывать что по чем и как не стоит?
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 18:34:26 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Vladivirov73

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #195 : Января 29, 2015, 19:03:47 pm »
Если вы не в курсе то ЛОХ- арендодатель, а бор это один из арендаторов ЛОХа, дальше думаю рассказывать что по чем и как не стоит?
По моему, арендодатель у нас один-ГОСУДАРСТВО! а ЛОХ И БООР - просто арендаторы.
Записан