Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #196 : Января 29, 2015, 19:16:37 pm »
О чем тогда можно говорить, если вы так считаете))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #197 : Января 29, 2015, 19:16:56 pm »
Аренду не платят только УДП.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #198 : Января 29, 2015, 19:46:28 pm »
Одни взносы на всю страну! Одна путевка на всю республику! Одна марка на каждую "утку" на любой заправке, магазине, почте, сберкассе по одинаковой цене для всех - и все. Жадный, голодный - купи 10 марок и стреляй! Поймала инспекция без путевки, марки - кирдык. Любые штрафы, тюрьма, расстрел! Егеря нужны, чтобы ответственность вести за проведение коллективных охот. Им ЛОХ с путевок зарплаты заплатит. Деньги за марки пусть идут тем, кто будет заниматься дичеразведением. Остальных гнать взашей!
Чем не план?

Вот откуда у людей такое неуёмное желание самостоятельно призывать на свою голову дополнительный геморой? Какие взносы, и за что? БООР и была преобразована в государственно-общественную организацию чтоб с одной овцы две шкуры драть, и взносы тянуть, и цены устанавливать как заблагорассудится. Уплатил пошлину за право охоты на прямую в бюджет и охоться.
Выделенное, вообще шедевр, Вы бы ещё предложили на грибы марки клеить, а ещё лучше на ягоды. На мелочь-не нормируемые виды, никаких марок быть не должно, на крупного зверя-лицензия, плюс марка, жетон, который крепиться к добытому трофею. Продавать нужно услуги, не навязывая их при этом, а кто этим будет заниматься, ЛОХ, БООР, или Вася Пупкин, без разницы.  Единственно спорный момент-раздел,распределение угодий,между "копытами" и "мелочью". Всё уже давно "изобретено"и работает, правда такая армия чинуш от охоты при таком раскладе не нужна будет, а по сему вряд ли прокатит.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #199 : Января 29, 2015, 20:01:11 pm »
Делов то там, как раз невпроворот. Вы у Ветра поинтересуйтесь легко ли в ЛОХ образцовое хозяйство создать и на чём ком оно держится, а таких хозяйств в РБ раз-два и обчёлся. Сама идея мне нравится. Вот только с охотой, думаю, возникнут проблемы у многих. Например, на собаководстве - сразу можно будет крест поставить. ИМХО
На гончих однозначно. Крест, причём жирный. Например в Латвии, где я часто быааю, на коллективных охотах 80% лайки, немножко яги, немножко таксы. Если пустить с гончими , то дичь потом три года заманивать прийдётся, даже если зерно самосвалами завозить.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #200 : Января 29, 2015, 20:09:09 pm »
Вот откуда у людей такое неуёмное желание самостоятельно призывать на свою голову дополнительный геморой? Какие взносы, и за что? БООР и была преобразована в государственно-общественную организацию чтоб с одной овцы две шкуры драть, и взносы тянуть, и цены устанавливать как заблагорассудится. Уплатил пошлину за право охоты на прямую в бюджет и охоться.
Выделенное, вообще шедевр, Вы бы ещё предложили на грибы марки клеить, а ещё лучше на ягоды. На мелочь-не нормируемые виды, никаких марок быть не должно, на крупного зверя-лицензия, плюс марка, жетон, который крепиться к добытому трофею. Продавать нужно услуги, не навязывая их при этом, а кто этим будет заниматься, ЛОХ, БООР, или Вася Пупкин, без разницы.  Единственно спорный момент-раздел,распределение угодий,между "копытами" и "мелочью". Всё уже давно "изобретено"и работает, правда такая армия чинуш от охоты при таком раскладе не нужна будет, а по сему вряд ли прокатит.
А я считаю, что я прав.
Вы на какие шиши собираетесь егерям зарплаты платить?
Что давно изобретено и работает? С собакой негде пройтись - кругом зоны копыт. Какого хера, я законопослушный гражданин не могу в лес с легавой по вальдшнепу, потому что там зона копыт? Пойменные луга без единого куста уже кое где зона копыт. Для кого прерогатива, опять для толстосумов и блатных?
Я хочу платить один раз и не озираться на карты и границы (ЛОХ там, или БОР уже, а вдруг ВОЯКИ, или еще кто, какой район, или область).
Я готов платить за каждую добытую голову и гасить, заранее приобретенные марки, но чтобы эти деньги природе шли на пользу, а не туда куда сейчас.
Я готов покупать сезонные путевки, но на всю территорию РБ, чтобы ни какая падла инспекция не могла меня отыметь.
Или Вы считаете, что за это за все государство заплатит? Почему сейчас не платит, а с нас тянут? Куда это все идет? Чем больше арендаторов, тем больше тянут. Я не прав?
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 20:18:09 pm от Butch »
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #201 : Января 29, 2015, 20:26:25 pm »

А я считаю, что я прав.
Вы на какие шиши собираетесь егерям зарплаты платить?
Что давно изобретено и работает? С собакой негде пройтись - кругом зоны копыт. Какого хера, я законопослушный гражданин не могу в лес с легавой по вальдшнепу, потому что там зона копыт? Для кого прерогатива, опять для толстосумов и блатных?
Я хочу платить один раз и не озираться на карты и границы (ЛОХ там, или БОР уже, а вдруг ВОЯКИ, или еще кто, какой район, или область).
Я готов платить за каждую добытую голову и гасить, заранее приобретенные марки, но чтобы эти деньги природе шли на пользу, а не туда куда сейчас.
Я готов покупать сезонные путевки, но на всю территорию РБ, чтобы ни какая падла инспекция не могла меня отыметь.
Или Вы считаете, что за это за все государство заплатит? Почему сейчас не платит, а с нас тянут? Куда это все идет? Чем больше инстанций, тем больше тянут. Я не прав?

Перечитайте ещё раз то что Вы написали, выделенное, и тогда вопрос почему тянут думаю задавать смысла не будет.
Лучшим выходом было бы чтобы государство поменьше совало свой нос в каждую щель, где и без этого можно нормально жить. Забота государства правопорядок, охрана границ, создание условий для нормальной работы своих граждан для улучшения своего благосостояния, ну и коль уж на каждом углу про социальность вещают-бесплатное образование и здравоохранение. Но так как имеем колхоз, то и порядки соответствующие.
И что противоречит вашим хотелкам в моём предшествующем сообщении?
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3163
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #202 : Января 29, 2015, 20:29:16 pm »
такой раздел района у нас,  примерно 50% БООР,  около 30% ЛОХ, и 20% остальных ВООР. Постоянно беру путёвку в БООР и в ЛОХ, иногда ещё приходится брать в ВООР.  Теперь, помимо этих структур на территории БООРа появляется (в конце минувшего года) "анклав" - ПОК (и прям там где я в основном охочусь),  т.е. помимо БООР-х взносов надо ещё платить взносы в ПОК, проводить биотехнию (ну, по типу "сами кормим - сами бьём" и никого туда не пускаем). Как бы мне этот ПОК нафиг не надо, там направленность свино-копытная, но теперь мне надо на зайца и на вальдшнепа искать другие места, ибо на территорию ПОКа уже заходить нельзя. Вот такой вот раздел "Речи Посполитой"
Цитировать
ЛОХ там, или БОР уже, а вдруг ВОЯКИ,
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #203 : Января 29, 2015, 20:34:13 pm »
самое обидное что мы-охотники ничего не решаем и не сможем ничего изменить.за нас все решат. [wallbash]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #204 : Января 29, 2015, 20:37:04 pm »
Все Вы правы!
Но коль конкретно ничего не ясно, так и будим ходить по кругу.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #205 : Января 29, 2015, 20:59:10 pm »
Перечитайте ещё раз то что Вы написали, выделенное, и тогда вопрос почему тянут думаю задавать смысла не будет.
Лучшим выходом было бы чтобы государство поменьше совало свой нос в каждую щель, где и без этого можно нормально жить. Забота государства правопорядок, охрана границ, создание условий для нормальной работы своих граждан для улучшения своего благосостояния, ну и коль уж на каждом углу про социальность вещают-бесплатное образование и здравоохранение. Но так как имеем колхоз, то и порядки соответствующие.
И что противоречит вашим хотелкам в моём предшествующем сообщении?

Ну перечитал и что? Вы хотите все и везде бесплатно? А посмотрите вокруг себя, так ли бесплатна сегодня медицина, или образование? Не обманывайте себя и окружающих. Егеря нужны и зарплату им, кроме нас ни кто не заплатит. Одних взносов на это не хватит. Дичи надо помогать, но этого ни кто не делает (кроме иногде прикормов кабаних и то уже не сейчас).  Кто это оплатит? Или Вы считаете, что эта марка должна стоить миллионы? Я нет. Марка на оленя например в Америке стоит 20 $, на утку, вальдшнепа 1$ - дорого Вам? Люди с миру по копейке собирают больному ребенку на операцию сотни тысяч долларов. Что если и мы тут соберем на куропаток, или фазанов например. Не хотели бы Вы, чтобы у нас фазаны жили, или муфлоны, бараны, лани стадами бегали?
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #206 : Января 29, 2015, 21:06:57 pm »
И я о грустном ... муфлонов, баранов и особливо козлов у нас и так достаточно в руководящих -- да и просто -- органах ...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #207 : Января 29, 2015, 21:19:54 pm »
Butch прав и это было основным замыслом БООР три года назад... Забрать все угодья (охотничьи и рыболовные) сделать единый билет для всех... Поймите, чтобы вас разделить на кружки, для начало надо всех воедино собрать, чтобы было, что делить!!! а сейчас делить нечего, только БООР... И если всех соберут под одно знамя, то БООР тут альтернативы нет... как бы вы тут ЛОХ в пример не ставили...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Butch

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #208 : Января 29, 2015, 21:34:45 pm »
А вот поспорю. БООР себя изжил. Нет у него будущего без кабанов. Не наш он уже давно. Не думает о наших проблемах, решает только свои. И не будет в нем ни когда места ни гончатнику, ни легашатнику, ни норнику, ни спаниэлисту, ни промысловику пушному. Только тепловизионщики ему нужны. А вот ЛОХу как раз насрать на прибыль от охоты - он с леса живет. Поэтому и будет при нем нам легче жить.
Записан

Ольгердович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: олтуш
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #209 : Января 29, 2015, 21:40:28 pm »
Лесхозам имеющим ЛОХ и сейчас ставятся планы по поступлению средств от ведения охот.хозяйства , и за выполнение плана тоже строго спрашивают . Так что не все так просто...
Записан
Я не люблю когда мне лезут в душу , тем более когда в неё плюют... (В. С. Высоцкий)

Ольгердович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: олтуш
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #210 : Января 29, 2015, 21:43:41 pm »
Существует бредовая идея о выдаче за деньги разрешения на сбор грибов-ягод-трав , а вы за охоту...
Записан
Я не люблю когда мне лезут в душу , тем более когда в неё плюют... (В. С. Высоцкий)