Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754670 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #211 : Января 29, 2015, 21:50:46 pm »
 Так прибыль же это главное!!! А так бы не приросла аббревиатура ГОСУДАРСТВЕННОЕ... Так понятней??? А так зачем, что менять? все охотятся, взносы платят, путевки покупают... Скажете, что определенная конкуренция существует?? Нет, лично мне на нее нас...ть, я на охоту хожу, туда куда удобнее и туда куда мне нравится... Или вы ездите в определенное хозяйство потому, что в ЛОХ кровати помягче?? я думаю вряд ли... Без кабана уже и кровати не особенно нужны... Нужны срочные вливания бабок на закупку дичи (фазанов, оленей, муфлонов)... А где их взять??? Надо Васю и Петю собрать в кружок и сказать, что вы теперь хозяева, покупайте, что хотите, разводите и охотьтесь... а что дальше будет, говорить уже наверное не надо(((
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Butch

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #212 : Января 29, 2015, 22:04:52 pm »
В том то и дело, что я не езжу в одно и тоже место. Я ищу постоянно новые места. Например на осеннего вальдшнепа. И если мне путевки брать во все угодья, то надо каждый сезон почку продавать, а их у меня всего две  ;)
А теперь еще и в каждый кружок, каждых угодий придется покупать. Это как ехать на автобусе, выходить на каждой остановке, ждать другой такой же автобус, садиться в него, снова покупать билет и на следующей остановке снова тоже самое - улавливаете?
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 22:09:23 pm от Butch »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #213 : Января 29, 2015, 22:17:19 pm »
В том то и дело, что я не езжу в одно и тоже место. Я ищу постоянно новые места. Например на осеннего вальдшнепа. И если мне путевки брать во все угодья, то надо каждый сезон почку продавать, а их у меня всего две  ;)
А теперь еще и в каждый кружок, каждых угодий придется покупать. Это как ехать на автобусе, выходить на каждой остановке, ждать другой такой же автобус, садиться в него, снова покупать билет и на следующей остановке снова тоже самое - улавливаете?
Я охочусь в одном... И на вальдшнепа и на утку и на зайца... Вопрос в том, что теперь не знаю какой кружок там руководить будет... Любителей норных, гончатников или легашатников??? Хотя слышал я уже месяц назад, что сваяли бумажку о запрете охот с гончими... И именно инспекция... Тогда не поверил, теперь не знаю(((
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #214 : Января 29, 2015, 22:24:10 pm »
В том то и дело, что я не езжу в одно и тоже место. Я ищу постоянно новые места. Например на осеннего вальдшнепа. И если мне путевки брать во все угодья, то надо каждый сезон почку продавать, а их у меня всего две  ;)
А теперь еще и в каждый кружок, каждых угодий придется покупать. Это как ехать на автобусе, выходить на каждой остановке, ждать другой такой же автобус, садиться в него, снова покупать билет и на следующей остановке снова тоже самое - улавливаете?
Я охочусь в одном... И на вальдшнепа и на утку и на зайца... Вопрос в том, что теперь не знаю какой кружок там руководить будет... Любителей норных, гончатников или легашатников??? Хотя слышал я уже месяц назад, что сваяли бумажку о запрете охот с гончими... И именно инспекция... Тогда не поверил, теперь не знаю(((
У нас в ВОХ -ве, хоть гончие  и  не запрещены, но не желательны. Приоритет лайкам.
Записан

Alexej_81

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #215 : Января 29, 2015, 22:26:36 pm »
Интересно, как будут дела с браконьерством обстоять после введения этой новомодной концепции... И кто будет отвечать при обнаружении факта незаконного изъятия на территории того или иного "кружка"?...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #216 : Января 29, 2015, 22:40:53 pm »
А теперь еще и в каждый кружок, каждых угодий придется покупать.


Не-а, покупать не прийдётся.
 Нас просто туда даже за гроши не пустят.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #217 : Января 29, 2015, 22:54:19 pm »
При такой организации кружка не будет браконьеров, потому как браконьерначать будет не на что, при такой трактовке полномочий псевдособственников, т.е.,членов этого кружка, будет хуже чем в колхозах сейчас, которые кстати, или от которых сейчас полуразвалившийся коровники с кузнями поросшими двухметровым бурьяном, остались.
Теперь идешь по охоте и ловишь себя на мысли, что бы не зайти в другую зону, где охотиться нельзя или зону другого охот пользователя?, почему, я плачу деньги за путёвку, для того чтоб поохотиться и отдохнуть от рутины, а вместо этого я все время на стреме каком то непонятном.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Alexej_81

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #218 : Января 29, 2015, 23:27:27 pm »
При такой организации кружка не будет браконьеров
Думаю, как раз наоборот... У многих останется только желание - возможностей не будет -ДОРАГА - вот и будут/ем помышлять к кому-нибудь в огород залезть! И ещё интересный момент - кто будет осуществлять контроль за состоянием "своего" кружка? Охотники? В своё рабочее время? Выходные ладно, а в будние дни? Кто обеспечит коллективы высокотехнологичным оборудованием (тепловизоры там, машины и т.п.) для инспектирования "своих" кружков. Да и вообще как контролировать изъятие животного?! Ну, например, я к Вам в огород зашёл, делов натворил - а в документах, если что!!! отметил что у себя... со всеми вытекающими для Вас (численность же будет контролироваться государством у каждого пользователя)...
Записан

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #219 : Января 29, 2015, 23:54:20 pm »
При такой организации кружка не будет браконьеров, потому как браконьерначать будет не на что, при такой трактовке полномочий псевдособственников, т.е.,членов этого кружка, будет хуже чем в колхозах сейчас, которые кстати, или от которых сейчас полуразвалившийся коровники с кузнями поросшими двухметровым бурьяном, остались.
Теперь идешь по охоте и ловишь себя на мысли, что бы не зайти в другую зону, где охотиться нельзя или зону другого охот пользователя?, почему, я плачу деньги за путёвку, для того чтоб поохотиться и отдохнуть от рутины, а вместо этого я все время на стреме каком то непонятном.
Точно!!! Имея: путевку и все доки + бооровкую карту за подписью охотоведа Мин. области и куратора из инспекции (она не имеет ни какого значения при общении с инспекцией - " таму што месяц назад зоны поменяли, а у минске изменения не внесли", а я путевки беру в Минске), если есть возможность, прячусь, как партизан (нелегал,браконьер, бутлегер) от каждого УАЗа. Сука, может это генетическое- партизанское? инспекции не верю.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #220 : Января 30, 2015, 04:38:42 am »
[

Ну перечитал и что? Вы хотите все и везде бесплатно? А посмотрите вокруг себя, так ли бесплатна сегодня медицина, или образование? Не обманывайте себя и окружающих. Егеря нужны и зарплату им, кроме нас ни кто не заплатит. Одних взносов на это не хватит. Дичи надо помогать, но этого ни кто не делает (кроме иногде прикормов кабаних и то уже не сейчас).  Кто это оплатит? Или Вы считаете, что эта марка должна стоить миллионы? Я нет. Марка на оленя например в Америке стоит 20 $, на утку, вальдшнепа 1$ - дорого Вам? Люди с миру по копейке собирают больному ребенку на операцию сотни тысяч долларов. Что если и мы тут соберем на куропаток, или фазанов например. Не хотели бы Вы, чтобы у нас фазаны жили, или муфлоны, бараны, лани стадами бегали?

Ну если не понимаете даже то что написали, то думаю разговаривать бесполезно. Так для прояснения:
"Я хочу платить.Я готов платитьза каждую добытую голову. Я готов покупать сезонную путёвку.", а потом "почему с нас тянут". Кто писал не подскажете?
По поводу Америки , стоимости лицензий и егерей:
Америка большая, может где то лицензии так и стоят, а где то по другому. Егерей в Америке нет, дичь никто не кормит,и её никак не меньше чем в РБ.  К слову подскажите как егеря приумножают численность того же бекаса, вальдшнепа, а то я о таком феномене не слышал. Охраной должна заниматься инспекция, если Вы не в курсе.Взносы-это в клубах по интересам, если Вы состоите членом этого клуба и согласны с его уставом, когда БООР было общественной организацией, тогда и взносы были в строку, а когда к этому подключилось государство, то это доп. побор по праву сильного.
Баранов у нас и так стада не исчислимые, а про ланей с фазанами-не хочу, ибо будет то же самое что с кабанами.
И последнее, если спорите с голосами в своей голове, то не приписывайте их высказывания реальным людям.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #221 : Января 30, 2015, 08:50:25 am »
Первое это то что в европе минталитет людей другой и они реально клубами поднимают хозяйство они собираются и проводят биотехнические меррприятия. А у нас такого никогда не будет так как 10 человек и 50 будет кормить строить и т.д. , а потом кричать что это наше все и вы там никто. Поверьте в бреской области уже это проходили во многих хозяйствах.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #222 : Января 30, 2015, 08:52:13 am »
И не надо делать клубы если реально есть в хозяйстве колектив и их в нем не жмут ради иностранцев то они и так помогут и деньгами и биотехнией.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #223 : Января 30, 2015, 08:53:15 am »
Живите не одним днем а подумайте о будущем
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #224 : Января 30, 2015, 09:13:09 am »
подумайте о том что если к примеру у вас в кружке так называемом есть кабан и косуля, а вы хотите лосика или оленя. А у вас нет друзей с другого кружка которые вас пригласят, и что тогда забыть про охоту на лося и оленя.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #225 : Января 30, 2015, 09:13:30 am »
интересно, длительное безкабанье время приведет к разорению большинства хозяйств и еще большей россияно-ориентированности выживших, или пройдет санация отрасли в целом? И действительно начнут думать не только о копытах, отдавая под них отличные ПОЛЯ...



Записан