Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754716 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #226 : Января 30, 2015, 09:16:55 am »
подумайте о том что если к примеру у вас в кружке так называемом есть кабан и косуля, а вы хотите лосика или оленя. А у вас нет друзей с другого кружка которые вас пригласят, и что тогда забыть про охоту на лося и оленя.

технически, явно будет реализовано как сейчас в БООР. Для не члена кружка - тупо дороже. А вот проблемы ныканья лицензий это не решает, как они не решены и сейчас. Ибо принуждение к соблюдению законодательства у нас не работает - слишком привыкли жить по каким-то неведомым понятиям...
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #227 : Января 30, 2015, 09:19:36 am »
Существует бредовая идея о выдаче за деньги разрешения на сбор грибов-ягод-трав , а вы за охоту...

Почему бредовая? я вот пока не пойму почему такое не ввели для рыболовов. К примеру, я охочусь на бекаса в пойме речки, заплатив энную сумму за охоту. За пару часов охоты добуду несколько птичек весом в пару сотен грамм. В это же время по реке рыбаки занимаются троллингом и ловят пару рыбин от 1кг и выше каждая. В двух случаях и я и рыбаки пользуются природными ресурсами к разведению  которых ни один человек не приложил ровным счетом ничего. Вопрос: почему я должен платить, а рыбаки нет? Давайте уже всех под одну гребенку тогда уж, грибников и ягодособирателей. Плюс еще налог ввести для тех кто эти ягоды и грибы продает ;D
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

syavik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #228 : Января 30, 2015, 09:20:18 am »
По мне так от инспекции вообще не должно быть никаких инициатив. Как орган который должен чем то там заниматься в плане контроля, может синициировать что то полезное для охотника?!! Все гребут под себя. Как сказал мне один начальник инспекции :"Я вообще не охотник и в охоте не понимаю, для меня главное вот это! показывая на новые правила.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #229 : Января 30, 2015, 09:23:26 am »
интересно, длительное безкабанье время приведет к разорению большинства хозяйств и еще большей россияно-ориентированности выживших, или пройдет санация отрасли в целом? И действительно начнут думать не только о копытах, отдавая под них отличные ПОЛЯ...

Они (хозяйства) сейчас получают дотацию за уничтожение кабана. если хотите с калькулятором посчитать, что им выгоднее, то будете немного удивлены полученным результатом. Поэтому никто особо не старается возобновить охоту на злополучного кабана. Несколько хозяйств, ориентированных на интурохоты, да, немного не дополучат.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #230 : Января 30, 2015, 09:26:18 am »
Вчера вроде директоров БООРов собирали на коллегии по этому вопросу, пойду через час другой выяснять.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #231 : Января 30, 2015, 09:34:47 am »
Ещё раз пересмотрел репортаж новостей на БТ

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/29january.html

Похоже все уже решено и оправдаются худшие ожидания. Какому-нибудь чиновнику в любой кружок двери откроют и батрачить он ни на каких трудоднях не будет, а вот из простого охотника хотят сделать холопа, который в своей резервации будет иностранцев и "приглашённых" из других обслуживать.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #232 : Января 30, 2015, 09:51:07 am »
Пересмотрел видео, и подумалось - "закрепление охотника за угодьями" само по себе ничего не означает. Может закончится радостным распилом бабла на "разбиение на кружки", а по факту все останется как есть. Носишь взносы в районный БООР? Вот ты и закреплен!

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #233 : Января 30, 2015, 10:05:24 am »
Ещё раз пересмотрел репортаж новостей на БТ

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/29january.html

Похоже все уже решено и оправдаются худшие ожидания. Какому-нибудь чиновнику в любой кружок двери откроют и батрачить он ни на каких трудоднях не будет, а вот из простого охотника хотят сделать холопа, который в своей резервации будет иностранцев и "приглашённых" из других обслуживать.
А вот мне лично очень интересно-ну каким боком Инспекция имеет отношение к устройству структуры абсолютно сторонней организации к примеру РГОО БООР,которая имеет свой устав и свои руководящие органы.Ну нигде в Положении об Инспекции этого не нашел.Или как обычно все "бла-бла-бла"...
Записан

haiax

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #234 : Января 30, 2015, 10:13:56 am »
А как же с приглашениями из кружка в кружок? Если бы простая формальность то первички просто бы переименовали в кружки и всё. Здесь думают как обязанность и ответственность егерей на охотников переложить, при этом ещё им денег не только не платить, но и что б им ещё доход давали и программу до 20 года выполняли. По-моему, все предыдущие программы накрылись. А сейчас можно будет с виновных (членов кружков) ущерб (недополученную прибыль) содрать. А инспекции будет с кого "глухарей" взыскивать. Если штраф за найденную на территории кружка тушу или шкуру с кружка не взыщешь, то ущерб за недостаточную охрану по цене лицензии вполне могут попытаться. Каждый инспектор в среднем приносит штрафов на 13 млн. руб ежемесячно, впору объявлять их стахановцами и обявлять соцсоревнования например с ГАИ или налоговой.ИМХО.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Кто вообще решил, что это инициатива инспекции?
Ждем общественного обсуждения новой Концепции развития охотничьего хозяйства в РБ на 2016-2020 годы...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Кто вообще решил, что это инициатива инспекции?

Дак по зомбоящику про это журналюги верещат...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А своя голова имеется? ЧТО могут инициировать бывшие милиционеры???
Концепцию должны разрабатывать в минлесхозе, которому вменено в обязанности осуществлять общее руководство отраслью.
И две структуры, которые согласовывают - минприроды и инспекция. Они первые тянут одеяло на себя.
Также должен участвовать и основной субъект - охотник в лице БООРа. Хотя бы попытаться прикрыть этим одеялом ноги...
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
Пока решения для охотников будут принимать люди ничего в ней не смыслящие ничего хорошего не жди.
Записан
Чилинтана

igorigor

  • Гость
Смутные времена грядут (с).
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Смутные времена грядут (с).
Всё путём буде!
Бог не выдаст, свинья не съест.
Записан