Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
с каждым годом охотников все меньше становится,кто в страну вечной охоты отправился,каму то з....ли изменения правил ,у кого брешь в кармане.когда до этих крыс дойдет что лучше удешевлять охоту а не задирать цены.что 10 человек по рублю заплатит ,что один 10.один будет платить за одно ружье ему надо одни сапоги, а 10 человек десять пар сапог(это как пример)это не та отросль чтоб зарабатывать грошы,дайте гражданам НЕЗАЛЕЖНАЙ отдых. 
Записан

nicolavs

  • Гость
Белорусский бизнес не любит жить с оборота! Нам подай одного клиента, который за раз все купит. И лучше, что бы сам себя и обслужил...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
А еще лучше , что б сам себе яму выкопал, помылся,удавился и сам закопался... Это ИХ мечта ...
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
я раз в БООРе ждал кинолага,а он был на совещании.так на этом совещании шла речь только о выполнении планов по уплатом сборов с охотников.а заплатили за это,а за это...?вот и кружки будут для этого.
и это не проблема охотника,а проблема всего белорусского народа.наша цель пополнения бюджета.а инструменты этого пополнения нам придумают.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
А еще лучше , что б сам себе яму выкопал, помылся,удавился и сам закопался... Это ИХ мечта ...
Еще и лавэ подкинул в дырявый...
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
с каждым годом охотников все меньше становится,кто в страну вечной охоты отправился,каму то з....ли изменения правил ,у кого брешь в кармане.когда до этих крыс дойдет что лучше удешевлять охоту а не задирать цены.что 10 человек по рублю заплатит ,что один 10.один будет платить за одно ружье ему надо одни сапоги, а 10 человек десять пар сапог(это как пример)это не та отросль чтоб зарабатывать грошы,дайте гражданам НЕЗАЛЕЖНАЙ отдых.
Полностью согласен с этим тезисом. Охотничье хозяйство в принципе не может быть коммерческой отраслью. В нашей РБ, есть сельское хозяйство, лесное. А охота это такой же вид природопользования, как рыбалка, сбор грибов и ягод.  И охоту нужно понимать не брюхом а духом.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
ЕН сказал что охота это удовольствие а за удовольствие нужно платить  значит так оно и есть и нехер спорить выход один всем на какое то время забить хер и не платить ничего ни взносов ни путевак итд  может боор разгонят и  хоть что то измениться,





Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
ЕН сказал что охота это удовольствие а за удовольствие нужно платить  значит так оно и есть и нехер спорить выход один всем на какое то время забить хер и не платить ничего ни взносов ни путевак итд  может боор разгонят и  хоть что то измениться,
Теоретически это возможно. Я бы предложил Областные Департаменты Охоты при МЛХ. Всё упростилось бы в разы. Но БООР ещё силён, с першага выстрела не завалится. А не заплатишь взносы вовремя, запраста так зробять, что по тройному платить прийдется.
Записан

Consul

  • Гость
Поддержу предыдущего оратора... НЕ платить а там посмотрим. 2-й год не плачу в БООР (никто не заметил потери бойца)
А браки были и будут. И чет я сильно сомневаюсь что охотники на своем транспорте где-нибудь в глубинке повезут за 10 км корм.(в колхозах соляры нету и прошу заметить не будет)
А по поводу доить так  это у нас как традиция уже в незалежнай доить не коров а народ.
Как говорил один мой знакомый - сиська у меня одна....  8)


)))) фиолетово!!!


как платил лоху и боору, так и буду платить!
как ездил по всей рб за гусем, так и буду ездить!
не удобно на стуле - садись в кресло.
а бла бла на форуме "не буду платить" да кому хуже сделал?? на пару кг бедрышек куриных больше в морозилку положил?
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Поддержу предыдущего оратора... НЕ платить а там посмотрим. 2-й год не плачу в БООР (никто не заметил потери бойца)
А браки были и будут. И чет я сильно сомневаюсь что охотники на своем транспорте где-нибудь в глубинке повезут за 10 км корм.(в колхозах соляры нету и прошу заметить не будет)
А по поводу доить так  это у нас как традиция уже в незалежнай доить не коров а народ.
Как говорил один мой знакомый - сиська у меня одна....  8)


)))) фиолетово!!!


как платил лоху и боору, так и буду платить!
как ездил по всей рб за гусем, так и буду ездить!
не удобно на стуле - садись в кресло.
а бла бла на форуме "не буду платить" да кому хуже сделал?? на пару кг бедрышек куриных больше в морозилку положил?
Хорошо быть фиолетовым когда в кармане до.... много! А остальным как быть???
Записан

raijin

  • Гость
БООР Организация добровольная ,на аркане к себе не кого не тянет.
Это одна из организации  где нас принимают.
А остальным мы и с деньгами не нужны.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
БООР Организация добровольная ,на аркане к себе не кого не тянет.
Это одна из организации  где нас принимают.
А остальным мы и с деньгами не нужны.

Золотые слова!
Записан

AlexCoks

  • Гость
Поддерживаю!
Я, к примеру, на бобрика любитель поохотится. Готов платить всё как по закону и закрывать каждого добытого, но беда в том что ЛОХ мне не всегда на месяц может дать бумагу, а в БООР на сезон бери и не парься.
Не реклама, но пойти то больше некуда..
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
У меня в частном охот. хозяйстве  не всем на бобрика дают, браков боятся и я их понимаю, зато если взял, то до 31 марта охоться и плюс нежелательные виды.  По проводу взносов ситуация не однозначная, я вот в БООРе не охочусь ну и не плачу конечно, я живу на границе БООР, ЛОХ и частника, выбор есть, но вот у кого нет особого выбора в виду нехватки времени, денег и др., как быть тому, по-поститься годик другой, а если ещё и собачки есть, то вообще грустно....Но что-то делать нужно.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
На какого достатка охотников рассчитана данная программа развития Боор?????
Записан