Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754683 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
На какого достатка охотников рассчитана данная программа развития Боор? ??? ?
На тех, у которых зарплата к 2018 планировалась на уровне 1000 у.е. )))) А будет наверное 100... Ну ничего страшно)) вместо 10 раз один раз на охоту сходите... Главное  спасибо за МИР скажите!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На какого достатка охотников рассчитана данная программа развития Боор? ??? ?
На тех, у которых зарплата к 2018 планировалась на уровне 1000 у.е. )))) А будет наверное 100... Ну ничего страшно)) вместо 10 раз один раз на охоту сходите... Главное  спасибо за МИР скажите!!!
Да все это полная ерунда, главное что б мир был и дай Бог что б соседи наши выключили навсегда эту братоубийственную мясорубку.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 я понимаю все это... это такой черный юмор... Поражает, что когда наши "шишки" просто качественно делают свою работу за наши деньги, мы должны еще в ногах валяться и благодарить...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

raijin

  • Гость
Довести любую идею до абсурда,Ленин кажется их учитель.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Их задача ничего не делать, при этом быть в шоколаде.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

raijin

  • Гость
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 16:13:50 pm от raijin »
Записан

Andro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Мне кажется бред с этими кружками получится. Допустим охотник звонит в общину другого района (вопрос как ещё найти с кем связываться) где его никто не знает и как он получит приглашение? Будет однозначно послан.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Будет приглашон как иностранец, а никак абориген!!!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Мне кажется бред с этими кружками получится. Допустим охотник звонит в общину другого района (вопрос как ещё найти с кем связываться) где его никто не знает и как он получит приглашение? Будет однозначно послан.
Если не согласен  платить по тройному тарифу пошлют однозначно.
Записан

Coup de Grace

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Минск
  • "Coup de Grace" - "удар милосердия" (фр.)
    • Просмотр профиля
Информация к размышлению.
Из Устава РГОО "БООР":
 «16. К основным принципам деятельности РГОО «БООР» относятся:
16.1. добровольность вступления в члены РГОО «БООР»;
16.2. равноправие его членов;
16.3. законность и гласность;
16.4. периодическая отчетность органов и должностных лиц РГОО «БООР» перед его членами;…»

«22. Граждане как члены РГОО «БООР» имеют право:
22.1. участвовать в выработке и выполнении решений организационных структур, выдвигать, избирать членов выборных органов РГОО «БООР»;
22.2. получать информацию о деятельности выборных органов РГОО «БООР», вносить в данные органы предложения об улучшении работы и участвовать в их реализации;
22.3. свободно выходить из членов РГОО «БООР». Все члены РГОО «БООР» при голосовании имеют один голос;
22.4. быть избранными (достигшие совершеннолетия либо приобретшие в соответствии с законодательством дееспособность в полном объеме до наступления совершеннолетия) в соответствующие выборные органы РГОО «БООР»;
22.5. участвовать в спортивных соревнованиях, конкурсах, выставках и других мероприятиях, проводимых РГОО «БООР».
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 17:58:36 pm от Coup de Grace »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Исходя из этого устава следует.  Хочешь остатся в БООР, плати , оставайся и охоться.
Не хочешь, не плати. А охоться только в спецохотхозяйствах. Или в БООР-е, но только по приглашению или за гроши. Охот-билеты то, не анулируются, хотя замена последних на новый формат, напрашивается сама собой. На 50% уверен,что так и будет.
И тогда неодна овца от отары не атабьется.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересно,а как будут закреплять(если будут)?Ну с местными понятно:тут живу и тут охочусь.А с горожанами как?По желанию охотника с охотдачей(ячейкой,кружком,квадратиком...) определятся?А местных будут спрашивать:хотят ли они его видеть у себя ?Или может, раз мы уже где то записанны, так автоматом в туда?Кручу-верчу билет,ни как не могу вторую страницу разобрать,покойный Игнатьич не разборчиво писал...
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Может модераторы пригласят компетентных людей которые смогут ответить охотникам на все возникающие вопросы в связи с этой концепцией развития .....а то потом скажут что с нами беседовали и учли все пожелания....
Кто автор сего труда....?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Интересно,а как будут закреплять(если будут)?Ну с местными понятно:тут живу и тут охочусь.А с горожанами как?По желанию охотника с охотдачей(ячейкой,кружком,квадратиком...) определятся?А местных будут спрашивать:хотят ли они его видеть у себя ?Или может, раз мы уже где то записанны, так автоматом в туда?Кручу-верчу билет,ни как не могу вторую страницу разобрать,покойный Игнатьич не разборчиво писал...
Скорее всего наоборот. Не городские к местным, а местные к городским будуть просится. У нас по окрестным дереуням усего 17 охотников. Если наши, да и соседскии угодья отдадут скажем Наваполацкаму "Полимиру", который и так возле нас охотится, но территории ему явно маловато, то не они, а мы будем к ним просится. Городских охотников в разы больше и они будут базообразующей будующих клубов, а мы как примкнувшии.
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Интересно,а как будут закреплять(если будут)?Ну с местными понятно:тут живу и тут охочусь.А с горожанами как?По желанию охотника с охотдачей(ячейкой,кружком,квадратиком...) определятся?А местных будут спрашивать:хотят ли они его видеть у себя ?Или может, раз мы уже где то записанны, так автоматом в туда?Кручу-верчу билет,ни как не могу вторую страницу разобрать,покойный Игнатьич не разборчиво писал...
Скорее всего наоборот. Не городские к местным, а местные к городским будуть просится. У нас по окрестным дереуням усего 17 охотников. Если наши, да и соседскии угодья отдадут скажем Наваполацкаму "Полимиру", который и так возле нас охотится, но территории ему явно маловато, то не они, а мы будем к ним просится. Городских охотников в разы больше и они будут базообразующей будующих клубов, а мы как примкнувшии.
я например сам с Новополоцка, а охочусь в глубокском районе. Вот в таких случаях как интересно все будет происходить... а вообще в сельской местности официальных охотников раз-два и обчелся, там все привыкли по старинке: бах и у хату! Правильно было сказано, основная масса охотников из городов!
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!