Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Помоему везде. Наши же охотятся в Африке, ЮГО. ВОСТ. Азии. Но я имел в виду несколько другое. К примеру. Шурин у меня полковник в отставке, лётчик. Служил в Эстонии, на Саареме. Там сейчас и проживает. Он охотник. Имеет 3 нарезных и 2 гладких ствола. Если я приезжаю к нему на охоту, мне нет неодходимости везти оружие с собой. Ему достаточно на клочке бумаги от руки выписать мне доверенность на его оружие, и усё у парадку. Пошли лупить гусей. НАШЕ разрешение на хронение и ношение оружия там имеет такую силу. А вот если он ко мне приедет, я ему даже дать подержать в руках не имею права. 22статья УК однако. Гэта усё яще с Ленинского Декрета об Охоте тянется.
Я прошу прощения но вы путаете "теплое с мягким" :-[ Наша бумажка на хранение и ношение оружия при передаче вам оружия Вашим шурином ровно ничего не значит,как и во всех остальных странах...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
В других странах могут дать разрешение на пользование вашим оружием или арендованным на основании того, что вы имеете национальное разрешение на оружие. Однако это национальное без местного разрешения разового просто бумажка сама по себе.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля

Помоему везде. Наши же охотятся в Африке, ЮГО. ВОСТ. Азии. Но я имел в виду несколько другое. К примеру. Шурин у меня полковник в отставке, лётчик. Служил в Эстонии, на Саареме. Там сейчас и проживает. Он охотник. Имеет 3 нарезных и 2 гладких ствола. Если я приезжаю к нему на охоту, мне нет неодходимости везти оружие с собой. Ему достаточно на клочке бумаги от руки выписать мне доверенность на его оружие, и усё у парадку. Пошли лупить гусей. НАШЕ разрешение на хронение и ношение оружия там имеет такую силу. А вот если он ко мне приедет, я ему даже дать подержать в руках не имею права. 22статья УК однако. Гэта усё яще с Ленинского Декрета об Охоте тянется.
Я прошу прощения но вы путаете "теплое с мягким" :-[ Наша бумажка на хранение и ношение оружия при передаче вам оружия Вашим шурином ровно ничего не значит,как и во всех остальных странах...
Откуда такая уверенность? Российское значит, а Беларуское нет. . В Эстонии это проходит. В Литве нет. Документально мне нечем подтвердить. Звонить накладно. При случае ещё раз уточню.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
А вот Вам, господа, и доказуха.
На ихнем форуме мне усё подтвердили.


В Эстонии можно передавать оружие в пользование другим лицам, для охоты или спортивных целей, делается это на основании документа, акта приёмки-передачи (как ваша доверенность на автомобиль), это можно делать до 5 суток, при условии, что у второго человека есть лицензия на оружие, причём необязательно выданное в Эстонии. Если к нам приезжает спортсмен или охотник, у которого нет вида на жительство,  он может взять на основании своего разрешения оружие в пользование.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Доказуха чего , лицензии или доверенности? [sos]
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Взносы -это капля в море... хоть и налогом не облагаются... Сами посчитаете сколько их капает в Витебской области? А теперь посчитайте, если половина охотников возьмет сезонки на утку и потом на пушнину... Это примерно 3.000*1.200.000. Разницу почувствовали? сколько бы налогов не было... плюс еще половину такой же суммы за разовые разрешения... Вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы...
Давайте посчитаем на приведенных по Витебску цифрах: 6 тыс охотников членов БООР - взнос по 3 базовых         6000 Х 540000 = 3 240 000 000 руб. Не плохая капля.  19 БООРовских хозяйств в среднем по 5-6 егерей в каждом = 114. Теперь  3 240 000 000 делим на 12 месяцев и на количество егерей 114 и получаем 2 368 420 руб на одного егеря в месяц и вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
зарплата егерь от взносов не закреплена!
Половину взосов от районных БООР перечисляются на область и столицу.
Так что платим, содержим, не понятно кого и зачем... [grabli]
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
[quote author=Владимир Н. link=topic=26392.msg470313#msg470313 date=1423027412
Давайте посчитаем на приведенных по Витебску цифрах: 6 тыс охотников членов БООР - взнос по 3 базовых         6000 Х 540000 = 3 240 000 000 руб. Не плохая капля.  19 БООРовских хозяйств в среднем по 5-6 егерей в каждом = 114. Теперь  3 240 000 000 делим на 12 месяцев и на количество егерей 114 и получаем 2 368 420 руб на одного егеря в месяц и вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы.
[/quote]
я вам еще раз говорю, в бюджете БООР взносы это капля в море... Вы просто море себе представить не можете и плачете за свои кровные на взносы... Не платите))) Потом возьмете сезонку этак млн за пять... и мысли юудут лругими...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

nicolavs

  • Гость
зарплата егерь от взносов не закреплена!
Половину взосов от районных БООР перечисляются на область и столицу.
Так что платим, содержим, не понятно кого и зачем... [grabli]

В товариществах собственников, каждый действительный член товарищества имеет право получить в пиьсменной форме распечатку расходов товарищества. В моем товариществе есть даже ревизионная комиссия, состоящая из членов ТС, которая контроллирует расходы.

Я не состою в БООР и не вдавался в юридические детали членства, но, вероятно, серьезно интересующийся член БООР мог бы это проверить. Впрочем, если пойти от обратного, и не заранее возмущаться потенциальными нововведениями, а пустить усилия не на противодействие идее инспекции, а на содействие - то вполне неплохо было бы продавливать общественностью именно не "кружки", где охотник прикрепляется к угодьям, которые "государственные/частные/какие угодно, только не наши", а аналоги товариществ собственников. Сами выбрали "главного", наняли егерей, охотведов, или просто алкашей для антуража - как кому угодно. Основная суть - кто платит взносы, тот и пропорционально участвует в принятии решений.
Из минусов - нет очевидного механизма принуждения к оплате взоносов. Расчитывать на всеобщую сознательность - очевидная утопия..

Записан

haiax

  • Гость
Т.е. кинологи профессиональные охотникам вообще не нужны по-Вашему?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Т.е. кинологи профессиональные охотникам вообще не нужны по-Вашему?
Кинологи нужны не охотникам,а заводчикам охотничьих собак по большому счету.Мне лично абсолютно пох. какую оценку экстерьера имеет собака,и какие дипломы у неё,главное чтобы она работала так как нужно мне,и я лично готов охотится с любым "Тобиком" без всяких родословных и регалий...Но почему-то за меня все здесь решили наверху и к БООРу "присосалась" еще малая толика "собаководов-экспертов-кинологов" и навязывают нам свои далеко не бесплатные услуги...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Доказуха чего , лицензии или доверенности? [sos]
Доказуха того, что надо читать внимательнее и вникать глубжее.
Записан

nicolavs

  • Гость
Т.е. кинологи профессиональные охотникам вообще не нужны по-Вашему?

мне - нужны. Я готов платить взнос с собаки. Зачем, чтобы платил тот, кому не нужны?
А егерьские собаки, учавствующие в организации охот, например могут быть проплачены деньгами из путевок. А кинологи получат материальную мотивацию популяризировать охотничье собаководство в республике. Мне кажется, нет ничего невозможного...

Да и я ж не претендую на мегаистину. Просто озвучил идею..
Записан

haiax

  • Гость
Собаки - члены БООР  ;D ;D ;D до этого пока ещё не додумались наши чинуши, но взимать взносы ещё и с собак - идея им очень понравится ;D
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
одна
Т.е. кинологи профессиональные охотникам вообще не нужны по-Вашему?
Кинологи нужны не охотникам,а заводчикам охотничьих собак по большому счету.Мне лично абсолютно пох. какую оценку экстерьера имеет собака,и какие дипломы у неё,главное чтобы она работала так как нужно мне,и я лично готов охотится с любым "Тобиком" без всяких родословных и регалий...Но почему-то за меня все здесь решили наверху и к БООРу "присосалась" еще малая толика "собаководов-экспертов-кинологов" и навязывают нам свои далеко не бесплатные услуги...
Совершенно верно. Обязаности кинолога может выполнять районный охотовед. Тем более, что по сути обязанность одна. Заполнение родословных. А выставки, планы вязок и прочее, это дело заводчиков. У них свои цели-задачи, свой клуб в конце концов.
Записан