Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Собаки - члены БООР  ;D ;D ;D до этого пока ещё не додумались наши чинуши, но взимать взносы ещё и с собак - идея им очень понравится ;D

ну если так формулировать, то конечно любая идея покажется бредом... :)

Перефразирую: взносы сами по себе - это правильно, нужно и жизненно необходимо для любой организации. Я лично вижу больше претензий не к взносам, а к непрозрачности их расходования аккумулирующими организациями. Возможно я ошибаюсь..
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 10:42:38 am от nicolavs »
Записан

haiax

  • Гость
Вот только почему-то в пункт приёма на Гурского охотники за щенками не ездят, всем подавай щенка от рабочих собак и готовы не одну сотню долларов платить. А в клубы - вэлкам, платите деньги и вашего шарика увешают бантиками и цацами, вот только сможете ли вы с ним охотиться эффективно - большой вопрос.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
[quote author=Владимир Н. link=topic=26392.msg470313#msg470313 date=1423027412
Давайте посчитаем на приведенных по Витебску цифрах: 6 тыс охотников членов БООР - взнос по 3 базовых         6000 Х 540000 = 3 240 000 000 руб. Не плохая капля.  19 БООРовских хозяйств в среднем по 5-6 егерей в каждом = 114. Теперь  3 240 000 000 делим на 12 месяцев и на количество егерей 114 и получаем 2 368 420 руб на одного егеря в месяц и вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы.
я вам еще раз говорю, в бюджете БООР взносы это капля в море... Вы просто море себе представить не можете и плачете за свои кровные на взносы... Не платите))) Потом возьмете сезонку этак млн за пять... и мысли юудут лругими...

Даже не в море. В ОКЕАНЕ. Люди всё ещё продолжают думать, что БООР существует со взносов. Право наивно. Взносы
это цементирующая составляющая. Денежки совсем от других щедрот прирастают.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Т.е. кинологи профессиональные охотникам вообще не нужны по-Вашему?
Несколько лет назад брат из обнинска отдал мне своего яга чемпион калужской обл с родословной с медалями и дипломами по кабану и лисе,наши профессиональные кинологи из гомеля выписали мне на яга простой паспорт как на двортерьера.Какое тут нафиг улучшение породы.
Записан
Чилинтана

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
В договорах аренды угодий для охотхозяйств
есть пункт о предоставлении первочередного права охоты -- местным охотникам,
ведь они еще и граждане государства, должны голосовать периодически и иметь кое-какие права гарантированные государством, в дополнение к обязанностям...
Граждане РБ являются охотниками на основании имеющегося у них госудостоверения и оплаченной госпошлины!
Вступать им в охотколлективы или нет -- дело каждого личное, при зарплате в СПК или лесничестве в млн рублей, надо еще и взносы на содержание кого там где -то даже не думающего как вырастить утку-зайца или куропатку, это хорошо еще если директор-охотовед имеют хотя бы госудостоверение на право охоты, а не друзья босса взятые на работу за какие-нибудь "заслуги"
Так что тройные-двойные цены на путевку как не членам БООР -- уже юридический претендент-- ведь за первоочередное право надо платить в двойне или в тройне.
Получается простому местному охотнику выгоднее что бы арендатором угодий -- был кто угодно, только не БООР:
у частника -- он получит путевку на общих основаниях
у хозяйства МЛХ -- аналогично
УДП -- то же самое
А БООР -- продает воздух, т.е. возможность реализовать право охоты - рыбалки, по сути в нарушение договора аренды угодий!
 
 
Записан

haiax

  • Гость
Ответ для челентано. Это требования FCI, я с ними во многом не согласен, но если каждый клуб будет сам себе своих экспертов готовить, медали и дипломы утверждать и родословные (как иногда в той же Росии) от руки на коленке выписывать, то и будем невесть с чем охотиться. ИМХО
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
[quote author=Владимир Н. link=topic=26392.msg470313#msg470313 date=1423027412
Давайте посчитаем на приведенных по Витебску цифрах: 6 тыс охотников членов БООР - взнос по 3 базовых         6000 Х 540000 = 3 240 000 000 руб. Не плохая капля.  19 БООРовских хозяйств в среднем по 5-6 егерей в каждом = 114. Теперь  3 240 000 000 делим на 12 месяцев и на количество егерей 114 и получаем 2 368 420 руб на одного егеря в месяц и вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы.
я вам еще раз говорю, в бюджете БООР взносы это капля в море... Вы просто море себе представить не можете и плачете за свои кровные на взносы... Не платите))) Потом возьмете сезонку этак млн за пять... и мысли юудут лругими...



Сегодня узнал в одной из РОС, что в общей копилке доходов, членские взносы составляют от 50 до 70%.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Таким образом задачи БООР-а не ведение охотничьего хозяйства, а роль "проставки" между арендатором охотничьих угодий и охотником, а не получение прибыли от ведения охотничьего хозяйства.
Вероятно "кружки" и должны обеспечить недостающие до 100 % доходы...
Должен быть другой вариант -- продажа путевок через интернет -- минуя всяких кассиров и кассы и соркащая кол-во голодных ртов ну и тогда угодья общедоступные для лиц приоретающих право охоты через интернет, как раньше в ЛОХи !
Записан

Butch

  • Гость
Тоже чет про каплю в море не совсем понял. Из представленных расчетов, з.п. егеря вышла где-то 2500000 - что где-то больше получают? Если есть прибыль от копыт и путевок, то где она? Почему зарплаты такие нищенские?
Записан

nicolavs

  • Гость
Тоже чет про каплю в море не совсем понял. Из представленных расчетов, з.п. егеря вышла где-то 2500000 - что где-то больше получают? Если есть прибыль от копыт и путевок, то где она? Почему зарплаты такие нищенские?

если учесть налоговые расходы на сотрудников, 2.5 там не очень выйдет. Фактически больше миллиона спишется в бюджет...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Сегодня узнал в одной из РОС, что в общей копилке доходов, членские взносы составляют от 50 до 70%.


 Это просто ОБС)) Не более того... Или председатель РОС с печи только по нужде слазит...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Совершенно верно. Обязаности кинолога может выполнять районный охотовед. Тем более, что по сути обязанность одна. Заполнение родословных. А выставки, планы вязок и прочее, это дело заводчиков. У них свои цели-задачи, свой клуб в конце концов.
Не поленитесь пройдитесь по базе собак БООР и посмотрите, что кинологи регистрируют... А от того что может там напортачить охотовед просто волосы могут дыбом встать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Кроме того, не учитывается зарплата директора, бухгалтера, охотоведа и всей надстройки над ними.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Т.е. кинологи профессиональные охотникам вообще не нужны по-Вашему?

мне - нужны. Я готов платить взнос с собаки. Зачем, чтобы платил тот, кому не нужны?
А егерьские собаки, учавствующие в организации охот, например могут быть проплачены деньгами из путевок. А кинологи получат материальную мотивацию популяризировать охотничье собаководство в республике. Мне кажется, нет ничего невозможного...

Да и я ж не претендую на мегаистину. Просто озвучил идею..
у большинства егерей собак вообще нет,в моем почти нет
Записан

самсусам

  • Гость
Егерей что-то со своей собакой ни разу не видел на охоте, только кто на 10%  были с собаками и у охотников. Один раз минчане выскали (пьяные) притензию загонщикам: не выставили зверя, иди гонять... (не мне). Человек оказался восьпитанный, не послал, а объяснил, что он точно такой-же охотник.....
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 15:52:07 pm от Самсусам »
Записан