Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
а про собак,так люди не знают какой человек вырастет,а вы хотите знать какая собака получится от собак с родословными
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Кроме того, не учитывается зарплата директора, бухгалтера, охотоведа и всей надстройки над ними.
Да это не расчет зарплаты егеря, конечно есть и другие расходы на транспорт, бензин и прочее. Это к тому, что не такие уж и маленькие суммы  получаются только от членских взносов. А фактическая зарплата егеря значительно ниже. Их тоже обсасывают как и всех.
 
Записан

самсусам

  • Гость
а про собак,так люди не знают какой человек вырастет,а вы хотите знать какая собака получится от собак с родословными
[cool]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
а про собак,так люди не знают какой человек вырастет,а вы хотите знать какая собака получится от собак с родословными
У людей железная логика... Не особенно видно выросло что-то... 8)
 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Речь не про содержание собак егерской службой и не о гарантиях на щенка. Вопрос кто будет заниматься кинологической работой в РБ по охотничьим собакам, после разгона БООР (я в принципе не против, но вопрос что взамен?) Отдать всю кинологическую работу клубам болонок, кружкам, заводчикам, это значит обречь себя на охоту с этими же болонками. На сегодняшний день худо-бедно проводятся испытания и собакам выдаются в подавляющем большинстве объективные дипломы. Кто будет готовить экспертов и проводить испытания? Клуб "Пушистый хвостик"? Я понимаю, что большинство на этом сайте имеют весьма отдалённое представление об охотничьем собаководстве и им на это плевать. Но в моём представлении охотник без собаки - это недоохотник (опять обвинят в расизме).  8)
Записан

nicolavs

  • Гость
дык разогнать боор - не равно упразднить и уничтожить все нахер по ноль. По-хорошему, следовало бы провести аудит организации и вынести "жизнеспособные" структуры в отдельные, остальное обнулить и забыть. Пускай кинологи БООР будут называться "общество охотничьих собаководов РБ" и живут отдельно.
Но, не могу не признать, что эти все мои пространные рассуждения - это сотрясание воздуха. Там, где есть интерес государства, о прозрачности речи быть не может...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
В этом и сеть задумка и возможность. При конечно правильной постановке вопроса. Создавайте клуб гончих, к примеру, в них будут охотничьи кружки, тоже любителей гончих. Ездите друг к другу в гости, наслаждайтесь. А при большом клубе и кинолог будет. Сам процесс как будет проходить, вот в чем вопрос. "Свои кружки" будут, и обиженных много будет.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 15:49:14 pm от NAPOLEON »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Времена коллективных охот ради холодильника с чужими собаками закончилось... Рано или поздно каждый охотник задумается в приобретении собаки, как помощника на охоте... И что вы делать будете в данной ситуации? Конкретный пример сейчас гончие... Еще только начинается сезон вязок и щенков, а все порталы пестрят объявлениями куплю щенка гончей... Если 5% купивших повезет с рабочими собаками, то это будет еще огромное счастье... Остальные 95% это и есть продукт наработанный за времена, когда на породное охотничье собаководство было всем насрать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
дык разогнать боор - не равно упразднить и уничтожить все нахер по ноль. По-хорошему, следовало бы провести аудит организации и вынести "жизнеспособные" структуры в отдельные, остальное обнулить и забыть. Пускай кинологи БООР будут называться "общество охотничьих собаководов РБ" и живут отдельно.
Но, не могу не признать, что эти все мои пространные рассуждения - это сотрясание воздуха. Там, где есть интерес государства, о прозрачности речи быть не может...
Альтернатива БООР у вас есть?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

nicolavs

  • Гость
Альтернатива БООР по какому вопросу? По охоте? Полно. В БООР вообще 2 раза охотился, "мои" места - перекресток трех частных хозяйств в столбцовском районе. Сумарно в итоге как "не член" переплатил за путевки меньше, чем стоимость вступления в эту организацию.
По собакам? Ну на сегодняшний день - нет. Потому, что как я понимаю, регистрировать собаку как охотничью можно пока только в БООР. Если появится завтра другая организация с правом выдачи документов - буду думать. Щенок маленький, время терпит :)



Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Разогнать, упразднить - это конечно хорошо,но потом надо что-то и создать ХОЗЯИН должен все равно быть, раздать частнику по принципу зарубежья тоже может и хорошо,с нашим правовым законодательством куда зайдем......кабы и нам не пришлось потом на зайчика ездить в тульскую обл., или в  росийских губерниях выродились лоси, оленей трофейных не найти и почему россияне валили заезжая в наши хозяйства всего кабана без разбора. Наверное потому что не каждому дорога есть в частное хоз-во. Как то так думается
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 А зачем разгонять тогда? Что думаете создадут организацию единую без взносов???))) Сами в это верите??? Вертикаль власти построят как всегда))) Одно окно с 10- дверями создадут... Просто полгода в кабинетах проведете перед сезоном... Нормальная перспектива правда???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Вясковым хлопцам как-то мало интересно, что будет с экспертами, кинологией, дипломами, заводчиками и их родословными. Ведь они по сути и запрещают хлопцам охоту с  собаками, теми которые им доступны и по душе. Только по тому, что у одной ушко не встало,  у второй хвостик колечном, а не баранком, третья страшненькая и невзрачненькая, а работает так, что сами заводчики позавидуют ... Так с такими собаками охотиться нельзя и паспорта они не получат! А почему нельзя? Кто это придумал? И кто вправе решать за меня с какой мне собакой охотиться? Страшная - не смотри!  Ведь каждый охотится для себя и с кем ему нравится, а худовата она или косовата, вам то что? Главное, что мне она нравится! А нельзя потому, что многие от этого голодными останутся... А потом еще скажут, что охотник без собаки - недоохотник!
 Простым рядовым охотникам ( аборигенам - как сейчас называют местных, деревенских, вясковых, провинциальных, тутэйшЫх наконец) абсолютно все равно под чьими флагами охотиться и кому мзду платить, лишь бы доступ к охоте был повсеместно и по карману. Только не по тому карману, который у некоторых, а по нашему колхозному. Ну, давайте напомните мне в 100-й раз, что охота -это удовольствие, а за удовольствие нужно платить... Так было бы за что платить, а так- то за что?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
))) Разговоры о дворняках рабочих, как о снежном человеке... он как бы есть, а на самом деле его никто не видел... Если работа собаки заключается  в том, чтобы под ваши крики вместе с вами выгонять все живое из кустов, то ради бога не парьте этими собаками никому мозги...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Так привезите на испытания по гончим вашего шарика с хвостом колечком пусть заводчики позавидуют как он зайца гоняет? Слабо? Я лично все затраты оплачу если сработает. А трындеть про чудеса дворняжек у которых пару генов от породных собак осталось наслышаны. Максимум копыта прогонят. Повторюсь - бесплатно раздают щенков от дворняков Эгиды и прочие - берите и охотьтесь. Есть желающие? Или кто-то возьмётся из дворняка гончую или легавую сделать, а может в нору вместо яга пустите?
Записан