Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

raijin

  • Гость
В договорах аренды угодий для охотхозяйств
есть пункт о предоставлении первочередного права охоты -- местным охотникам,

В правилах охоты такая норма закреплена.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Да все будет хорошо НЕ может себе позволить деревенский охотник  породистую собаку,но он там живет все жизнь землю пашет нас хлебом кормит и в зимнее время только позволяет себе поохотиться естественно не совсем знаком может быть с кинологией но и не учит он никого как надо проводить охоту.
Что вы с людей из деревень бедолаг делаете? Нет там бедняков кроме алкашей... Кто хочет, может тот и работает и зарабатывает... И о тысячах долларов за рабочую собаку речь никто не ведет... Хотя когда приняли закон о том что без родословных не регистрировать - это было основным аргументом против... Что взлетели цены???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Пусть оставят все взносы в районнах и закреплять не придется .
45% процентов взносов  забирают у района.

А на что тогда коростикам и шумским жить ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

BUG

  • Гость
В договорах аренды угодий для охотхозяйств
есть пункт о предоставлении первочередного права охоты -- местным охотникам,

В правилах охоты такая норма закреплена.
ты сам веришь в это что закреплено за местным [bayan]  только слова а на самом деле как охотовет скажет тот и поедет на местных наплевать им они никуда не денуться,
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
)))  Если работа собаки заключается  в том, чтобы под ваши крики вместе с вами выгонять все живое из кустов, то ради бога не парьте этими собаками никому мозги...
А может и такая охота некоторым нравится и другой им не надо.Ну что вы все такие неугомонные-всех под себя "подстричь" пытаетесь.Нравится Вам гончие-ну никто ж не запрещает с ними охотится и совершенствовать породу и друг перед другом "пальцы выворачивать".А мужикам деревенским может нравится "Тобиков" своих совершенствовать и бырло дешевое пить-ну это их право...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А мужикам деревенским может нравится "Тобиков" своих совершенствовать и бырло дешевое пить-ну это их право...
Тогда надо менять страну в которой деревня))) Есть много островов где только пьют и гуляют))) А у нас скоро дешевле работать будет)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

 Тогда надо менять страну в которой деревня))) Есть много островов где только пьют и гуляют))) А у нас скоро дешевле работать будет)))
Ну прямо конспект вечерней программы ОНТ :-[
Записан

BUG

  • Гость
А мужикам деревенским может нравится "Тобиков" своих совершенствовать и бырло дешевое пить-ну это их право...
Тогда надо менять страну в которой деревня))) Есть много островов где только пьют и гуляют))) А у нас скоро дешевле работать будет)))
вот эти так называемые тобики гоняют круче в разы зайца чем породистые вот лет 10 назад были местные гончаки только что без бумаг, зайца гоняли круче, чем любой сейчас породистый гончак в деревне
Записан

raijin

  • Гость
В договорах аренды угодий для охотхозяйств
есть пункт о предоставлении первочередного права охоты -- местным охотникам,

В правилах охоты такая норма закреплена.
ты сам веришь в это что закреплено за местным [bayan]  только слова а на самом деле как охотовет скажет тот и поедет на местных наплевать им они никуда не денуться,
Мне трудно судить как у вас у нас это не слова. Люди,простые люди очень много труда вложили в свои угодья.
Записан

BUG

  • Гость
В договорах аренды угодий для охотхозяйств
есть пункт о предоставлении первочередного права охоты -- местным охотникам,

В правилах охоты такая норма закреплена.
ты сам веришь в это что закреплено за местным [bayan]  только слова а на самом деле как охотовет скажет тот и поедет на местных наплевать им они никуда не денуться,
Мне трудно судить как у вас у нас это не слова. Люди,простые люди очень много труда вложили в свои угодья.
лично у меня в охотдаче егерю с утра или вечером звонишь и спрашиваешь едет ли он на охоту он говорит что охоты нен будет, а в понедельник узнаешь что охота была только не с нами, всех местных нахер за ворота и так 1000 раз!!!!!!!!!!!!1
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Ну прямо конспект вечерней программы ОНТ :-[
Просто после принятия закона о регистрации собак никому хуже не стало... А сколько было споров и склок??? Зато теперь понимаете насколько все в охотничьем собаководстве угрюмо и потихоньку с "мертвой точки" пошло движение... Поймете вы наконец или нет, что все... Приплыли... Кабана больше нет, а скоро и лосей доедим и все... Не будет больше загонная охота самой массовой и популярной... Останется только "коммерция" и "романтика"... Вот и приходится делится... Другого выбора наверное нет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Не было нас  - была охота и нас не будет  - охота будет,номенклатуры бы поменьше это точно,районные областные республика ,а кормушка у всех одна
Записан

raijin

  • Гость
Только на качество собак это не повлияло.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ну прямо конспект вечерней программы ОНТ :-[
Просто после принятия закона о регистрации собак никому хуже не стало... А сколько было споров и склок??? Зато теперь понимаете насколько все в охотничьем собаководстве угрюмо и потихоньку с "мертвой точки" пошло движение... Поймете вы наконец или нет, что все... Приплыли... Кабана больше нет, а скоро и лосей доедим и все... Не будет больше загонная охота самой массовой и популярной... Останется только "коммерция" и "романтика"... Вот и приходится делится... Другого выбора наверное нет...
Ну как это не стало? Да прямо ущемлены конституционные права на охоту.Какого банана спрашивается я должен охотиться только с собакой имеющей родословную и покупать её именно у заводчика платя при этом косвенно всей этой "шобле присосавшейся".Ну НЕ ХОЧУ я этого!!!И имею полное право охотится с той собакой которая мне нравится и которая к примеру живет на соседней помойке или куплена за бутылочку бырла у соседа.Вот Вы хотите иметь собаку гончую дипломированную и с родословной-ну так и имейте себе на здоровье,а я НЕ ХОЧУ!!!Я хочу Бобика!И это мое неотъемлемое право.
Записан

Butch

  • Гость
А я хочу гнать свой виски, курить свою марихуану и деньги свои печатать  ::)
Записан