Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
)))  Если работа собаки заключается  в том, чтобы под ваши крики вместе с вами выгонять все живое из кустов, то ради бога не парьте этими собаками никому мозги...
А может и такая охота некоторым нравится и другой им не надо.Ну что вы все такие неугомонные-всех под себя "подстричь" пытаетесь.Нравится Вам гончие-ну никто ж не запрещает с ними охотится и совершенствовать породу и друг перед другом "пальцы выворачивать".А мужикам деревенским может нравится "Тобиков" своих совершенствовать и бырло дешевое пить-ну это их право...
БЕЛЫЕ И СОВСЕМ ГОРЯЧИЕ
эти гончатники хуже курцхарастов
кто им справки на оружие справил ?!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

raijin

  • Гость
Их все гнали запрещали, а они взяли и выжили.
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
А ничего,,,,,,, каждый остался при своем  8)
Вот именно, что уже ничего... Ничего вашим детям и внукам с такой политикой и не останется...
Ну вот с этим соглашусь на все 100, только политику я не делаю, да и не зависит она ни от моего ни от Вашего мнения.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Ну вот с этим соглашусь на все 100, только политику я не делаю, да и не зависит она ни от моего ни от Вашего мнения.
а с этим я не соглашусь... Если не мы то кто?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Евгений Пинск

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Ну прямо конспект вечерней программы ОНТ :-[
Просто после принятия закона о регистрации собак никому хуже не стало... А сколько было споров и склок??? Зато теперь понимаете насколько все в охотничьем собаководстве угрюмо и потихоньку с "мертвой точки" пошло движение... Поймете вы наконец или нет, что все... Приплыли... Кабана больше нет, а скоро и лосей доедим и все... Не будет больше загонная охота самой массовой и популярной... Останется только "коммерция" и "романтика"... Вот и приходится делится... Другого выбора наверное нет...
Ну как это не стало? Да прямо ущемлены конституционные права на охоту.Какого банана спрашивается я должен охотиться только с собакой имеющей родословную и покупать её именно у заводчика платя при этом косвенно всей этой "шобле присосавшейся".Ну НЕ ХОЧУ я этого!!!И имею полное право охотится с той собакой которая мне нравится и которая к примеру живет на соседней помойке или куплена за бутылочку бырла у соседа.Вот Вы хотите иметь собаку гончую дипломированную и с родословной-ну так и имейте себе на здоровье,а я НЕ ХОЧУ!!!Я хочу Бобика!И это мое неотъемлемое право.
полностью свами согласен. был у меня бобик умный и послушный жил в одном дворе с моей гончей  на охоту я его не брал. идем на охоту только мой гончак дал голос бобик тут как тут и гоняют вместе. за сезон охоты бобик надрюкался так что любого зверя находил и  подымал быстрее других породистых собак и не копыта а зайся лису козу. кабана и лося не хотел. и гнал как пуля всегда висел у зверя на хвосте например у лисы через 15 гона язык на бороде. куницу найдет и сидит под деревом скулит и некто его этому не учил. с норы доставал бобры и еноты. утку кудабы не упала найдет. 
Записан

самсусам

  • Гость
Привет всем! Скажу то, очем знаю. Когдато у отца была корова, в деревне их было аж семь и десять дворов. Пасли по очереди на дамбах, с собаками, чтобы удержать, шли впереди и сдерживали. Собак использовали чтобы сбить в кучу и удержать. Коров уже гоняли на болото через лес примерно 1,5 км. Без собак тяжко удержать, да если еще одна б...ь найдется тои все стадо разбежиться. Эти твари еще и нух имеют покруче, чем у собаки: кабана чуяли за полверсты(коровы). Так вот учуят , хвост трубой и погнали. Обычно уходили 3-4 коровы. Так вот потом по лесу и б...ть в темноте при твоей очереди отпаски нужно было найти и пригнать коров домой к хозяевам. Короме того коровы находили тропинку через лес по ночи до дому от болота за 10 минут хода!!!! Собаки росли (блат хауды, лайки, полулайки, нем. овчаки, лабрадоры-не ретриверы, именно лабрадоры-нюхачи). Вот с этими собаками охраняли пруды и охотились на утку , каждый день в поле. Они и работали, а не отгоняли под крики загонщиков  на номера, небыло так называемой загонной охоты. Она выросла вместе со мной уже после службы и уже после женитьбы . Сейчас нет той работы, нет возможности, и я бы сказал уже не будет. Сразу определят в бракуши. Хотя и тех собак , которые не попадали в породу и работали - отстреливали, чтоб не создавали конкуренцию на охоте породистым. Ну и батя подался , подогнали породную - до первой охоты, ушла и не вернулась. На следующий год встретил ее и стрельнул из-под нее. ,,Ту-сюда, разборки.,, чужая собака, нехрен стрелять. ,,  У бати второй ствол заряжен- Забирай собаку, она теперь твоя, будешь п..ть, собаки у тебя сей момент не будет.... На том и разошлись. Могу рассказать как охотились на прудах ,, высокое начальсто от охоты,, и как нем.овчарка отца подавала из воды битую утку для них-же. И как хотели записать в браконьеры батю за нахождение со спущенной с поводка собакой на рыбоводческих прудах. На что он ответил: "Ты сейчас на охоте, я на работе. Разницу чувствуешь."  Так к чему: были те собаки , которые по душе И Тобик тоже. Работали и держали, именно держали зверя и подавали дичь, енота поставали из воды и кутов на дорогу и вноги. Я теперь имею ,,загонных,, собак, с родословной и породистых.  У которых первые охоты были именно загонные под крики загонщиков, гоняющих зверя на номера. А тех вспоминаю как пример. Оставался еще от отца кобель таксун. Уже тоже как пример работы и по следу и по норе. Пи...ц. Буду брать или таксу или ягда. А эти путь доживают для ,,загонной,,.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 22:51:51 pm от Самсусам »
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Что Вы все думаете, если деревенский, то бедняк???
Люди! откройте глаза! Тракторист в СПК получает с весны до поздней осени хорошую сумму, что может себе позволить всю зиму отдыхать.
Тема здесь совсем другая, а то навалились на колхозников...
Дорогой мой, что Вы знаете про жизнь в деревне? Только то, что по БТ показывают? Да, не отрицаю, что тракторист с весны до осени получает достойно, но это и повъе...ть надо от зари до зари! А что же вы про жизнь тракториста ( и не только) с осени до весны не рассказали? Рассказать? Что им прямым текстом говорят работы нет и не будет - соответсвенно и зарплаты то же... живите как хотите, но за домики в агрогородке, комунальные услуги, газовое отопление - платите исправно и в срок, иначе перекроем! А уволиться захочешь, так еще и выселим. Вот и приходится бедолагам крутиться-вертеться кто на ферме электриком на пол ставки, кто кормачем скот кормить.А у них еще и семьи есть, дети, а дети и есть хотят минимум 3 раза в сутки. Школа, учеба, обуть, одеть, да что я рассказываю, будто у Вас самих детей нет. Я уже не говорю о ценах в сельских магазинах в 1,5 раза дороже городских, не знали? Держите подсобное хозяйство говорят, а кормить его чем? Купить? За что?...
А тут была отдушина в жизни - охота ( не дешевое удовольствие), так еще и этого лишить хотят, делят кто как вздумает, командуют кому налево, а кому направо... Я живу на пересечении 3-х зон, которые имеют границы по деревне. Охотясь на зайца вокруг деревни ( не нарушая закона) я пересеку все 3-и. Так куда мне путевку брать, чтоб возле дома поохотиться? В 3-и сразу? Или мне живя в деревне нужно за зайцем за 20 км. ехать? А лосей и кабанов мы отродясь не били т.к. это участь " барина" и все места прикормлены...
п.с. не примите претензии на свой счет, я в общем.
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Да все будет хорошо НЕ может себе позволить деревенский охотник  породистую собаку,но он там живет все жизнь землю пашет нас хлебом кормит и в зимнее время только позволяет себе поохотиться естественно не совсем знаком может быть с кинологией но и не учит он никого как надо проводить охоту.
Что вы с людей из деревень бедолаг делаете? Нет там бедняков кроме алкашей... Кто хочет, может тот и работает и зарабатывает... И о тысячах долларов за рабочую собаку речь никто не ведет... Хотя когда приняли закон о том что без родословных не регистрировать - это было основным аргументом против... Что взлетели цены???
Так приезжайте к нам на заработки! Сейчас самый сезон. ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
полностью свами согласен. был у меня бобик умный и послушный жил в одном дворе с моей гончей  на охоту я его не брал. идем на охоту только мой гончак дал голос бобик тут как тут и гоняют вместе. за сезон охоты бобик надрюкался так что любого зверя находил и  подымал быстрее других породистых собак и не копыта а зайся лису козу. кабана и лося не хотел. и гнал как пуля всегда висел у зверя на хвосте например у лисы через 15 гона язык на бороде. куницу найдет и сидит под деревом скулит и некто его этому не учил. с норы доставал бобры и еноты. утку кудабы не упала найдет.
И гонял наверное ваш Бобик 9 голоском с заревами или заливами?))) Опять мечты ни о чем... Вот дай бог, скоро бездарей перестанут плодить и насладитесь вы еще хорошим гоном и забудете Бобика...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ну прямо конспект вечерней программы ОНТ :-[
Просто после принятия закона о регистрации собак никому хуже не стало... А сколько было споров и склок??? Зато теперь понимаете насколько все в охотничьем собаководстве угрюмо и потихоньку с "мертвой точки" пошло движение... Поймете вы наконец или нет, что все... Приплыли... Кабана больше нет, а скоро и лосей доедим и все... Не будет больше загонная охота самой массовой и популярной... Останется только "коммерция" и "романтика"... Вот и приходится делится... Другого выбора наверное нет...
Ну как это не стало? Да прямо ущемлены конституционные права на охоту.Какого банана спрашивается я должен охотиться только с собакой имеющей родословную и покупать её именно у заводчика платя при этом косвенно всей этой "шобле присосавшейся".Ну НЕ ХОЧУ я этого!!!И имею полное право охотится с той собакой которая мне нравится и которая к примеру живет на соседней помойке или куплена за бутылочку бырла у соседа.Вот Вы хотите иметь собаку гончую дипломированную и с родословной-ну так и имейте себе на здоровье,а я НЕ ХОЧУ!!!Я хочу Бобика!И это мое неотъемлемое право.
Подпишусь за каждое слово!  8)
Записан

самсусам

  • Гость

[/quote]

А тут была отдушина в жизни - охота ( не дешевое удовольствие), так еще и этого лишить хотят, делят кто как вздумает, командуют кому налево, а кому направо... Я живу на пересечении 3-х зон, которые имеют границы по деревне. Охотясь на зайца вокруг деревни ( не нарушая закона) я пересеку все 3-и. Так куда мне путевку брать, чтоб возле дома поохотиться? В 3-и сразу? Или мне живя в деревне нужно за зайцем за 20 км. ехать? А лосей и кабанов мы отродясь не били т.к. это участь " барина" и все места прикормлены...
п.с. не примите претензии на свой счет, я в общем.
[/quote]
Лес еще закрыли для ,,копыт,,. Егеря в наставники и в сопроводиловку за гроши... На зайца уже тоже с егерем и с его разрешения расчехляться.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля


А тут была отдушина в жизни - охота ( не дешевое удовольствие), так еще и этого лишить хотят, делят кто как вздумает, командуют кому налево, а кому направо... Я живу на пересечении 3-х зон, которые имеют границы по деревне. Охотясь на зайца вокруг деревни ( не нарушая закона) я пересеку все 3-и. Так куда мне путевку брать, чтоб возле дома поохотиться? В 3-и сразу? Или мне живя в деревне нужно за зайцем за 20 км. ехать? А лосей и кабанов мы отродясь не били т.к. это участь " барина" и все места прикормлены...
п.с. не примите претензии на свой счет, я в общем.

Лес еще закрыли для ,,копыт,,. Егеря в наставники и в сопроводиловку за гроши... На зайца уже тоже с егерем и с его разрешения расчехляться.Да, смутные времена грядут. Времена изменения системы ценностей и принципов существования. К примеру БООРа и его членов.

Записан

Евгений Пинск

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
полностью свами согласен. был у меня бобик умный и послушный жил в одном дворе с моей гончей  на охоту я его не брал. идем на охоту только мой гончак дал голос бобик тут как тут и гоняют вместе. за сезон охоты бобик надрюкался так что любого зверя находил и  подымал быстрее других породистых собак и не копыта а зайся лису козу. кабана и лося не хотел. и гнал как пуля всегда висел у зверя на хвосте например у лисы через 15 гона язык на бороде. куницу найдет и сидит под деревом скулит и некто его этому не учил. с норы доставал бобры и еноты. утку кудабы не упала найдет.
И гонял наверное ваш Бобик 9 голоском с заревами или заливами?))) Опять мечты ни о чем... Вот дай бог, скоро бездарей перестанут плодить и насладитесь вы еще хорошим гоном и забудете Бобика...
мой батька держал сильных гончих все знали если собаки вышли из загона там пусто не выходят стоять допоследнего. но и он удивлялся как бобик с писклявым голосом работал везде он первый что найти что гнать. воды не боялся по канаве километр пройду так он 10 раз туда сюда переплывет все норы и корчи обшарит. такого помощника деревенский охотник не поменяет на 2 красавца с идеальными голосами
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
где гончатники, там срач! Ребята, и вы будете проповедовать нам что-то??
А тема совсем не о том. Как оно будет, где брать путевки, как кого куда и по какому принципу припишут? Вот что меня волнует...
А не ваши гончие, на которых клейма негде ставить и медальку вешать. И которые, что бы вы не говорили и как правильно отметил Неманский, гоняют все.. кто там что стреляет -на совести стреляющего.
Уймитесь. Видимо, "гоночная" охота напрочь убивает способности к анализу в целом и самоанализу в частности..
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Съездило руководство БООР в командировку в Эстонию. Впечатлились. А если б в Африку съездили,какую б модель сейчас строили? Сейчас Мин.юст. будет готовить законодательную базу.Те штрафы,которые сейчас инспекция насчитывает БООРовским хозяйствам лягут на плечи кружков плюс потравы,вред лесу... А вообще похоже БООР просто хочет отделиться от своих членов,забрав при этом 25% лучших охотугодий.Но да же при этом не хотят упускать возможность "поддаивать" этих отделенных охотников. Эстонская модель по белорусски.
Записан