Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754642 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
так вы так и не ответили на вопрос,а пытаетесь спровоцировать на грубость
а вы сформулируйте свой вопрос... А не влазьте посреди разговора со своим "высером"...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Созвонитесь и разговаривайте,а что такое "высер"?я у Вас спросил ,что изменили или измените?Так понятно?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Созвонитесь и разговаривайте,а что такое "высер"?я у Вас спросил ,что изменили или измените?Так понятно?
Ну если вы не в теме разжую... Не регистрируют теперь дворняжек и бездарей (без диплома) не вяжут... что изменилось по сравнению с 90-ми тоже объяснять??? Или чтобы было через десяток лет, когда последние энтузиасты породного  охотничьего собаководства, по простому "деды", в мир иной отошли тоже  надо объяснить? Вот вы не понимаете, почему с дипломированными собаками можно охотится большее количество времени, чем с не дипломированной... Поездите на испытания, собачку подготовьте с леса "невылазя", потом когда она вроде работать начнет съездите "баранку" получите, потом еще подготовьте, еще съездите... А она все сработать на диплом не может... Вот тогда вы этот след лихих 90-х и почувствуете ногами да жопой своей, что было упущенно и что было навязано и что вам досталось с тех времен... Вот тогда вы и не будете спрашивать зачем все эти дипломы, регалии и куча экспертов которых вы кормите... Только дай бог, чтобы к тому времени у вас желание собак держать не пропало... Вот так понятно вам???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Созвонитесь и разговаривайте,а что такое "высер"?я у Вас спросил ,что изменили или измените?Так понятно?
Ну если вы не в теме разжую... Не регистрируют теперь дворняжек и бездарей (без диплома) не вяжут... что изменилось по сравнению с 90-ми тоже объяснять??? Или чтобы было через десяток лет, когда последние энтузиасты породного  охотничьего собаководства, по простому "деды", в мир иной отошли тоже  надо объяснить? Вот вы не понимаете, почему с дипломированными собаками можно охотится большее количество времени, чем с не дипломированной... Поездите на испытания, собачку подготовьте с леса "невылазя", потом когда она вроде работать начнет съездите "баранку" получите, потом еще подготовьте, еще съездите... А она все сработать на диплом не может... Вот тогда вы этот след лихих 90-х и почувствуете ногами да жопой своей, что было упущенно и что было навязано и что вам досталось с тех времен... Вот тогда вы и не будете спрашивать зачем все эти дипломы, регалии и куча экспертов которых вы кормите... Только дай бог, чтобы к тому времени у вас желание собак держать не пропало... Вот так понятно вам???
да все понятно, что именно навязано, кому это выгодно и пр. Бабло скосить - тоже дело. Косите. Но собаки есть не только гончие, если Вы не в курсе.
Каким краем охот. кружки к собаководству, может, проясните? Нет - очень прошу в какую-либо профильную тему. Лучше гончатную, я там не бываю. Читать ваши "высеры" - омерзительно. Уж извините.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Какой косой косить и где растет не подскажите??? Не в той газете "Из рук в руки", где вы свое чутьистое чудо приобретали?
 А по теме, я от вас ничего кроме фу в сторону гончатников и "омерзительно" не увидел ничего толком... Так, что может на самом деле стоило бы помолчать??? Или анализируйте про себя...
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2015, 16:12:41 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Созвонитесь и разговаривайте,а что такое "высер"?я у Вас спросил ,что изменили или измените?Так понятно?
Ну если вы не в теме разжую... Не регистрируют теперь дворняжек и бездарей (без диплома) не вяжут... что изменилось по сравнению с 90-ми тоже объяснять??? Или чтобы было через десяток лет, когда последние энтузиасты породного  охотничьего собаководства, по простому "деды", в мир иной отошли тоже  надо объяснить? Вот вы не понимаете, почему с дипломированными собаками можно охотится большее количество времени, чем с не дипломированной... Поездите на испытания, собачку подготовьте с леса "невылазя", потом когда она вроде работать начнет съездите "баранку" получите, потом еще подготовьте, еще съездите... А она все сработать на диплом не может... Вот тогда вы этот след лихих 90-х и почувствуете ногами да жопой своей, что было упущенно и что было навязано и что вам досталось с тех времен... Вот тогда вы и не будете спрашивать зачем все эти дипломы, регалии и куча экспертов которых вы кормите... Только дай бог, чтобы к тому времени у вас желание собак держать не пропало... Вот так понятно вам???

а я скажу свое мнение
хочешь хорошую собаку - купи в европе ( германия и тп)
тк у нас в большинстве своём дипломированные болваны получаются от дипломированных родителей не смотря на все потуги
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

haiax

  • Гость
Те кто с собак держит и охотятся с ними и так всё это прекрасно понимают. А воспоминания, что вот был у деда тузик он всё гонял, есть практически у каждого сельского охотника. Но пока тузиков ещё не клонируют будем пользоваться трудами тех, кто вкладывал душу в создание пород охотничьих собак. Лично я паразитирую на их труде не являясь ни заводчиком, ни постоянным участником кинологических мероприятий. Тот кто считает, что эксперты, кинологи и заводчики охотничьих собак жируют, поинтересуйтесь сколько стоят щенки, к примеру, декоративных пород их участие в потешных выставках и сравните с ценами на лаек и гончих, а также побегайте хоть один раз денёк за экспертной комиссией при оценке работы собак по вольному зверю 8)

А объяснять радетелям дворняжек, что такое настоящая охотничья собака, тоже самое, что пытаться объяснить голубому вегетарианцу, что такое охота.
 
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Цитировать
хочешь хорошую собаку - купи в европе ( германия и тп)
ну да, то-то у нас натащили уже, в частности из Германии и Австрии дратов с курцами, так не стоят нифига  ???  Зато зверовые.....


И в РБ с Россией дофига отличных собак, и в Европе. Вопрос разумности выбора: для чего, что и кого


Цитировать
А объяснять радетелям дворняжек, что такое настоящая охотничья собака, тоже самое, что пытаться объяснить голубому вегетарианцу, что такое охота.
Абсолютно правы
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля


Дорогой мой, что Вы знаете про жизнь в деревне? Только то, что по БТ показывают? Да, не отрицаю, что тракторист с весны до осени получает достойно, но это и повъе...ть надо от зари до зари! А что же вы про жизнь тракториста ( и не только) с осени до весны не рассказали? Рассказать? Что им прямым текстом говорят работы нет и не будет - соответсвенно и зарплаты то же... живите как хотите, но за домики в агрогородке, комунальные услуги, газовое отопление - платите исправно и в срок, иначе перекроем! А уволиться захочешь, так еще и выселим. Вот и приходится бедолагам крутиться-вертеться кто на ферме электриком на пол ставки, кто кормачем скот кормить.А у них еще и семьи есть, дети, а дети и есть хотят минимум 3 раза в сутки. Школа, учеба, обуть, одеть, да что я рассказываю, будто у Вас самих детей нет. Я уже не говорю о ценах в сельских магазинах в 1,5 раза дороже городских, не знали? Держите подсобное хозяйство говорят, а кормить его чем? Купить? За что?...

  Послушай Дядя RedFox не мне тебя про колхоз рассказывать!!!
 Восемь лет учебы, а затем десять лет работы... Я думаю Вы поняли!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Вы снова забыли об одном, что у каждого свое понятие о настоящей охотничьей собаке. Своих дипломированных оставьте при себе, а я и с Бобиком с удовольствием поохочусь.
 [flood]
 
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Тема эта не про то, как кто с какой собакой охотится...

Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Какой косой косить и где растет не подскажите??? Не в той газете "Из рук в руки", где вы свое чутьистое чудо приобретали?
 А по теме, я от вас ничего кроме фу в сторону гончатников и "омерзительно" не увидел ничего толком... Так, что может на самом деле стоило бы помолчать??? Или анализируйте про себя...
где я свое чудо приобретал не ваше, как говорится, породное дело.
а что Вы хотели увидеть от меня в сторону гончатников? Я что, за то что вы чуть ли не матом на всех инакомыслящих должен в ладоши хлопать? Извините, виртуальную рекомендацию вы составили себе сами. Уверен, реальной не составлю никогда.
Какой косой? - тупой. Однозначно.
Попытаюсь еще раз вернуть разговор к теме ТС.
ничего определенного не известно? 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Понял что? Возраст мой подсчитали - так он не засекречен, стоит на мыло посмотреть... А кому как не мне про колхоз рассказывать? Вам ? Так Вы слукавите  ;D  А мне всего-то - выйти на улицу да глянуть на село...
 [!!!!!!] [flood]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

где я свое чудо приобретал не ваше, как говорится, породное дело.
а что Вы хотели увидеть от меня в сторону гончатников? Я что, за то что вы чуть ли не матом на всех инакомыслящих должен в ладоши хлопать? Извините, виртуальную рекомендацию вы составили себе сами. Уверен, реальной не составлю никогда.
Какой косой? - тупой. Однозначно.
Попытаюсь еще раз вернуть разговор к теме ТС.
ничего определенного не известно? 8)
От вас в сторону гончатников мы вообще ничего видеть не хотели... Разговор пошел зачем эксперты, кинологи... Зачем их кормить якобы нашими деньгами и как они бабло косят... Съездите хоть раз в сторонке посмотрите как оно косится... Или может со мной завтра тысячу километров для вязки мотанете?  А репутация наша вас вообще трогать не должна... Кому то мы брутальные, кому-то ноющие, каждый видит как хочет и может... а аплодисменты для подобных себе оставьте, нам абсолютно не нужны...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Созвонитесь и разговаривайте,а что такое "высер"?я у Вас спросил ,что изменили или измените?Так понятно?
Ну если вы не в теме разжую... Не регистрируют теперь дворняжек и бездарей (без диплома) не вяжут... что изменилось по сравнению с 90-ми тоже объяснять??? Или чтобы было через десяток лет, когда последние энтузиасты породного  охотничьего собаководства, по простому "деды", в мир иной отошли тоже  надо объяснить? Вот вы не понимаете, почему с дипломированными собаками можно охотится большее количество времени, чем с не дипломированной... Поездите на испытания, собачку подготовьте с леса "невылазя", потом когда она вроде работать начнет съездите "баранку" получите, потом еще подготовьте, еще съездите... А она все сработать на диплом не может... Вот тогда вы этот след лихих 90-х и почувствуете ногами да жопой своей, что было упущенно и что было навязано и что вам досталось с тех времен... Вот тогда вы и не будете спрашивать зачем все эти дипломы, регалии и куча экспертов которых вы кормите... Только дай бог, чтобы к тому времени у вас желание собак держать не пропало... Вот так понятно вам???
да все понятно, что именно навязано, кому это выгодно и пр. Бабло скосить - тоже дело. Косите. Но собаки есть не только гончие, если Вы не в курсе.
Каким краем охот. кружки к собаководству, может, проясните? Нет - очень прошу в какую-либо профильную тему. Лучше гончатную, я там не бываю. Читать ваши "высеры" - омерзительно. Уж извините.
Скучно ему в своей теме ,со всеми переругался,приплелся и в эту,ВЫ что же думаете,то что вы мне рассказали ,кто то не знает?Я допустим не понимаю ,в январе загонка только с дипломированными,они что гоняют только кабана,а лося и коз стороной проходят,нет.Вот поэтому люди и хотят охоться с теми собаками какие у них есть.Про перемены я у Вас спрашивал ,которых Вы добились.Раздули за гончих столько страниц совсем в другой теме,у Вас есть тема,там пишите,нам будет интересно ,мы зайдем и почитаем,от вас не отвязаться,Вам дали понять ,нам не интересны Ваши проблемы,в этой теме обсуждается другая.
Записан