Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754697 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Vitaly-pvp

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Загород
    • Просмотр профиля
 "Рваны Бот" тут за всех переживает больше всех, всё пишет и пишет, как тяжела участь гончатника, что охоты скоро не станет и  в любой теме про это упамянет, и про Бобиков, и про деревню нашу...... а народ всё не сочувствует....... ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Ну что же послушаю ваши умные изречения))) Мастаков смотрю тут пруд пруди [applauds] [applauds] [applauds]  Кто первый начнет???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Эй господа охотники немного отощли от темы,для собак есть совсем другой раздел да и про деревню можно потрындеть в другом разделе или за стаканом чая,мы почти все выходцы из деревни.
 А по теме то считаю, что скажут верхи и половина здесь кричащих первая скажет "ОДОБРЯМ" давай кружки,гони левых охотников заживем за их счет
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
На негатив ушла 31 страница.
Может кто-что за позитив скажет?
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Не обижайтесь "гончатники" и "бобикатники" просто реально по делу хочется почитать, а тут о пользе охоты с гончими и "негончими" на пол темы. развели и в грубой форме [flood]
... да не на Вас и не на Рваного Бота... - мне за Державу обидно... !!!
Записан

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
На негатив ушла 31 страница.
Может кто-что за позитив скажет?
Попробовать в 100-й раз коллективное письмо отправить - туда ? Ну, а вдруг на 101-м задумаются, а ? :-[
Записан

самсусам

  • Гость
Эй господа охотники немного отощли от темы,для собак есть совсем другой раздел да и про деревню можно потрындеть в другом разделе или за стаканом чая,мы почти все выходцы из деревни.
 А по теме то считаю, что скажут верхи и половина здесь кричащих первая скажет "ОДОБРЯМ" давай кружки,гони левых охотников заживем за их счет
Кажись кружки уже образовались сами по себе. С введением новых правил и зон преобладающего разведения копытных. Теперь хотят передать в субаренду территории и постричь бабки них.... при этом не делать. Жизнь сама уже рассудит кто левый , а кто правый. Принимать решение каждому, учавствовать в этой заварушке или нет. Для меня это решение будет трудным.... и уже думаю как не платить взносы для БООРа. Ну ненравиться он мне... просто - проживаю на его территории. Заработаю на колеса подсраку, уйду, куда глаза глядят с их^ными ,,кружками и членами,,. Прикидываю как поделят и закрепят территорию, к стати уже поделенную внутри охотдачи по договорённости: ты туда то не ходи, мы там охотимся. Уже этот сезон как-бы и показал, где это будет и что там охотят. Работа ,,проведена,, , как говорят в ,,компетентных органах,, нужно немного подождать и ,,Решение,, само покажется на поверхности. Старый я становлюсь..., предвижу... Уйду, в Сибирь, к староверам.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
На негатив ушла 31 страница.
Может кто-что за позитив скажет?
Для городских , и в особенности для без собачников, положительные моменты просматриваются.
Для местных, и в особенности числом небольшим, ничего путного не светит..
Единственное объединится с агрогородком  и сколотить  общюю местячковую "банду" под знаменем БООР..
Записан

Разгильдяй

  • Гость

Всё будет зависит от площади угодий. К примеру в той же Эстонии на один клуб приходится в среднем 12 000 га, а на однаго оготника чуть больше 200 га.
Скучно ему в своей теме ,со всеми переругался,приплелся и в эту,ВЫ что же думаете,то что вы мне рассказали ,кто то не знает?Я допустим не понимаю ,в январе загонка только с дипломированными,они что гоняют только кабана,а лося и коз стороной проходят,нет.Вот поэтому люди и хотят охоться с теми собаками какие у них есть.Про перемены я у Вас спрашивал ,которых Вы добились.Раздули за гончих столько страниц совсем в другой теме,у Вас есть тема,там пишите,нам будет интересно ,мы зайдем и почитаем,от вас не отвязаться,Вам дали понять ,нам не интересны Ваши проблемы,в этой теме обсуждается другая.

Чем на человека кидаться, лучше взять карандашик, листок бумаги и сесть посчитать что есть что. 200 га на человека-это 2 кв. км. Много наохотите? Просто на примере охоты с гончими это лучше видно-понятно. Да и про любимые многими загоны придётся забыть, одна две охоты за год, иначе всё разгонится. А по поводу приглашений в другие кружки-то по моему скромному мнению никто, никого, никуда приглашать не будет, так-как если можно одному -то можно и остальным, и смысла в кружках-квадратиках нет. Приглашать будут только "чэсныя ручководители", а кого и куда будут решать самостоятельно, ну а всем остальным за отдельную плату, размер которой тоже будут устанавливать сверху. Теперь в другую дачу-отдельная плата, но видно этого уже мало, надо ещё больше раздробить чтоб ещё больше бабла стрясти.
В общем хотели независимости-вот она и пришла, от вас ничего не зависит. Тупо нужны деньги на содержание карательного аппарата, посредством которого вас же и будут давить.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 04:42:35 am от Разгильдяй »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Меня от чегото частные охотхозяйства заинтерессовали. Не слишком ли их много в Беларуси? Только у нас в Витебской, помоему болше 20. И угодья у них думается лучше, чем БООР- кие.  Я не был неразу, интересно как-кто их контролирует? Там тоже кабана на яму, или по мешкам?  Сколько в среднем га приходится на одно частное?
Записан

haiax

  • Гость
Вы полагаете Вам в открытом доступе честно напишут как выделяется, финансируется, охраняется частное охотхозяйство и делится (возможно) кабан по мешкам? :o

Вот мне лично, повторюсь, нравится идея озвученная butchем об установлении единого арендатора по РБ - Минлесхоза, с возможностью приобретения через интернет путёвок в любую точку РБ. Проблемы пресса на угодья, приоритета местных и т.д. решаемы настройкой программы.  10% угодий (желательно меньше) возможно отдать частникам.

Но ещё раз особенно для начинающих охотников: У нас не самые массовые охоты с проходными капканами, с ловчими птицами и засидки на бобра. Загоны при отсутствии кабана и растущих ценах на копыта перестанут (уже перестали) быть массовыми охотами. Понимаю ваше желания ходить толпами по угодьям делать стекло и подранков, также понимаю бессмысленность взывания к охотничьей этике и совести. Но надеюсь не только  для меня охота, в широком смысле этого слова, неполноценна без охотничей собаки. И рассматривать организацию охоты в РБ с наплевательством на охотничью кинологию считаю уделом недалёких. Лично мне охота без возможности охотиться с породными собаками не нужна вообще. Личные предпочтения - охота с лайкой на кабана, но в силу сложившихся обстоятельств уже начинаю забывать, что это такое, тем более что вторая моя страсть - охота с гончими. Надеюсь, что самыми массовыми и доступными останутся охоты по перу и на пушнину  8)
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Вот именно, отдали бы всё лесхозу, взяли бы больше егерей на работу. Путёвки через программу: есть путёвка в данный момент едешь, нету не едешь. Купил заранее и не надо кланяться кому-то. Поехал на охоту, запонил дату и охоться. Если тебя знают в хозяйстве, помогаешь строить вышки и т. д можно и путёвочку дешевле продать. А без собаки идти и не хочется. Планов мероприятий по испытаниям нет, надо побегать и повызванивать что, где,когда будет проводиться. За что тогда платим? Работы не видать! Да сами егеря бедные от этой системы.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Если передать одному хозяину, это не реально а куда Шумского банда денится которая всю жизнь на халяве. Да придставте какое сразу сокращение пойдет. Они на это в жизни не пойдут.
Записан

Butch

  • Гость
Почему лесхозу? Потому, что они богаче гораздо, а в хозяйстве у богатого всегда есть и техника и инструменты и топливо и зарплата. И лес свой - бери стройся. Хочешь домики, хочешь беседки, хочешь мостики для рыбаков, хочешь бани, прикормочные, вальеры и т.д. Кому это проще сделать? Может БООРу? Есть в БООР толковые хозяйственники, егеря, охотоведы - велком в ЛОХ, нормальные кадры всем нужны.
Но не захотят они отдать свое (теперь уже все равно государственное). Поэтому, только волевым решением "государя", можно отобрать и отдать. Не понимаю почему до сих пор не сделали? Ведь давно уже все видно и понятно. Сколько еще попыток нужно, выкручивается как ужака, ляпнув один раз ерунду про "развлечение богатых" и пытается это воплотить. Хули, его слова должны быть законом для всех и для природы в том числе. Ошибку нет мужества признать. Или ему сцут в глаза, а он наивный - не думаю. Плохо когда "государь" не охотник...
Записан

Vitaly-pvp

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Загород
    • Просмотр профиля
  Даже если и охотником был наш " Царь", о казне надо думать, а не об народе....
Записан