Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Господа все вытекает из концепции развития охотничьего хозяйства, она утверждена Советом Министров и все Лесхозы, БООРы и Инспекция не могут от нее отвернуть ибо они ВСЕ обязаны подчинятся СМ."Для достижения указанной цели необходимо решение следующих задач:...
обеспечить гражданам Республики Беларусь доступность занятия охотой;
 повысить заинтересованность охотников в надлежащем осуществлении охраны ресурсов охотничьих животных, а также в качественном проведении биотехнических мероприятий путем закрепления за ними конкретных участков охотничьих угодий...."
Ничего сверх этого Новиков не сказал
Кроме того там же читаем: "Приоритетными направлениями устойчивого развития охотничьего хозяйства являются: дифференциация охотничьих угодий для их использования в некоммерческих и коммерческих целях;
предоставление охотничьих угодий для следующих некоммерческих целей деятельности (природоохранных, научно-образовательных и социальных):
государственным природоохранным учреждениям, осуществляющим управление особо охраняемыми природными территориями, по решениям уполномоченных государственных органов - для регулирования численности охотничьих животных на территориях, прилегающих к особо охраняемым природным территориям, и организации рационального их использования;
научным организациям и учреждениям образования по решениям уполномоченных государственных органов - для научных исследований, выработки новых методов ведения охотничьего хозяйства и обучения специалистов охотничьего хозяйства;
общественным объединениям охотников - для ведения охотничьего хозяйства за счет собственных средств охотников в целях удовлетворения их потребности в охоте;
предоставление до 25 процентов охотничьих угодий каждой области для коммерческих целей деятельности (обеспечение поступлений в бюджет путем уплаты высокой арендной платы и налогов в результате получения устойчивого максимального экономического эффекта) для последующего предоставления по результатам аукционов юридическим лицам, имеющим подтвержденный источниками финансирования бизнес-план ведения охотничьего хозяйства в предоставляемых в аренду охотничьих угодьях;"
И я так понимаю в 25 процентов должны попасть все остальные пользователи в том числе лесхозы.
Так что этим документом БООРу все преференции, и скажу я вам положение еще то. По тому что как действовать конкретно никто не знает, Шумский требует инициативы с низу, а если ее не будет, будет продавливать свои идеи, нравятся они нам или нет. В своем районе буду пытаться идти этим направлением но с отклонением немного в сторону
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 11:09:07 am от ditrik »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я же вам про это писал... Это еще боллее  двух лет назад Шумский ходил на аудиенцию с предложением все объединить под БООР, потом поделить на первички... На тот момент его развернули, был кабан, иностранцы приезжали, бабки текли, планы выполнялись... тогда это видимо это было не актуально... Сейчас ситуация поменялась и "знамя" объеденения подхватили снова... Так, что я думаю БООР владеет инциативой в данном вопросе и  все идет по плану Шумского... Готовьтесь платить...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
кстати, да. Боюсь, товарищи, что для нас это выльется лишь в цене на путевки... В разы, хорошо, если не на порядки.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
У нас по другому не может быть.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
что то активизировалась в прошлом году забота государства о своих гражданах. налог с безработных, налог с долгов, охотников в кружки загнать думают. не удивлюсь если введут ежегодный техосмотр ружья, медаптечку заставить всех охотников носить (а что вдруг убьют кого!), может еще проводить оценку качества снаряжения патронов охотниками? маразм в нашем ГОСУДАРСТВЕ крепчает!
А по сути я сильно волноваюсь по поводу этих кружков. эта мера может вымыть с рядов охотников половину или больше (и меня тоже). А смысл  если охотиться 1-2 раза вгод? если просто подымут цену на путевки. чтож делать. будем платить. я по крайней мере без охоты не могу.
Записан

самсусам

  • Гость
......
А по сути я сильно волноваюсь по поводу этих кружков. эта мера может вымыть с рядов охотников половину или больше (и меня тоже). А смысл  если охотиться 1-2 раза вгод? если просто подымут цену на путевки. чтож делать. будем платить. я по крайней мере без охоты не могу.
На это расчитано.
Думал , блин буду ходить просто с собаками на поводке... и с палкой. Очень будет похоже на шизо....
Собак жалко. Захожу а вольер, а он на задницу садиться, ждет что буду ошейник одевать...
Да сам не выдержишь. Сын три раза сходил по 160т.р. Может и будет в том смысл, если на лес еще попасть.
Записан

Butch

  • Гость
Опять походу ни кто ни чего не понял.

КРУЖКИ - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ БУДЕТ НИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ, НИ ОБЛАСТНЫХ, НИ РАЙОННЫХ ПУТЕВОК ! ! !
БУДУТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПО ОХОТДАЧАМ, ЕСЛИ И ИХ НЕ РАЗДРОБЯТ ЕЩЕ НА МЕНЬШИЕ ЗОНЫ (КРУЖКИ).
РАЙОННАЯ СТОИЛА 400тыщ к примеру, ОХОТДАЧА 200. ТЕПЕРЬ ЧТОБЫ ПО ВСЕМУ РАЙОНУ ОХОТИТЬСЯ, БУДЕТ ПРИМЕРНО 2 000 000 - 4 000 000 
[wallbash]
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 17:21:47 pm от Полешук »
Записан

самсусам

  • Гость
Опять походу ни кто ни чего не понял.

КРУЖКИ - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ БУДЕТ НИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ, НИ ОБЛАСТНЫХ, НИ РАЙОННЫХ ПУТЕВОК ! ! !
БУДУТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПО ОХОТДАЧАМ, ЕСЛИ И ИХ НЕ РАЗДРОБЯТ ЕЩЕ НА МЕНЬШИЕ ЗОНЫ (КРУЖКИ).
РАЙОННАЯ СТОИЛА 400тыщ к примеру, ОХОТДАЧА 200. ТЕПЕРЬ ЧТОБЫ ПО ВСЕМУ РАЙОНУ ОХОТИТЬСЯ, БУДЕТ ПРИМЕРНО 2 000 000 - 4 000 000 
[wallbash]
Как раз и понятно, что раздробят , об этом и говорю...   плюс еще зоны копыт сто пудов остануться.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 17:22:02 pm от Полешук »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
......
А по сути я сильно волноваюсь по поводу этих кружков. эта мера может вымыть с рядов охотников половину или больше (и меня тоже). А смысл  если охотиться 1-2 раза вгод? если просто подымут цену на путевки. чтож делать. будем платить. я по крайней мере без охоты не могу.
На это расчитано.
Думал , блин буду ходить просто с собаками на поводке... и с палкой. Очень будет похоже на шизо....
Собак жалко. Захожу а вольер, а он на задницу садиться, ждет что буду ошейник одевать...
Да сам не выдержишь. Сын три раза сходил по 160т.р. Может и будет в том смысл, если на лес еще попасть.
У Вас же лайка, чего Вам горевать. Вы у клубе заусёды у приаритете будите, причём у любым. Вот только что мой знакомый из Эстонии видио выставил. Можете по любопытпствовать........

Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Настоящие охотники останутся, мясники, кто  не держал собак свернутся...


Плотность охотников уменьшится, Все будет добра!!! [cool] 
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Разгильдяй

  • Гость

Плотность охотников уменьшится

И запланированные доходы будут взыскивать с оставшихся.

Все будет добра!!! [cool] 

Пока будет кого доить.
Записан

Vitaly-pvp

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Загород
    • Просмотр профиля
  В разы больше сдоить   [bayan]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
  В разы больше сдоить   [bayan]
Нам ли быть в печали. Штаны подтянем и вперёд!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
В интервью Новиков сказал, что  концепция развилия охотничьего хозяйства планируется для представления в мае, так что будем ждать их инициатив. Интервью можно глянуть здесь http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/29january.html
Одно из гэнага ясно. Закрепление за конкретными угодьями можно считать фактом уже СВЕРШИВШИМСЯ.  А слухать пра то, что некий дядя пазаветь нас к себе паахотится, смешно. Как- нибудь приспособимси. Не усим павезеть, конечно, но надо прорыватся. Гусятники пострадают однозначно, но это тоже не смертельно. Копи гроши и езжай в частные хозяйства. И с борзыми можно будет поохотится (в Литве же охотятся). И с гончими по зайцу. Только уже не индивидуально, а с коллективно.
Записан

юрa

  • Гость
......
А по сути я сильно волноваюсь по поводу этих кружков. эта мера может вымыть с рядов охотников половину или больше (и меня тоже). А смысл  если охотиться 1-2 раза вгод? если просто подымут цену на путевки. чтож делать. будем платить. я по крайней мере без охоты не могу.
На это расчитано.
Думал , блин буду ходить просто с собаками на поводке... и с палкой. Очень будет похоже на шизо....
Собак жалко. Захожу а вольер, а он на задницу садиться, ждет что буду ошейник одевать...
Да сам не выдержишь. Сын три раза сходил по 160т.р. Может и будет в том смысл, если на лес еще попасть.
У Вас же лайка, чего Вам горевать. Вы у клубе заусёды у приаритете будите, причём у любым. Вот только что мой знакомый из Эстонии видио выставил. Можете по любопытпствовать........
А вы представляете , хотябы сколько сил и нарушений необходимо, чтоб такую собаку вырастить? Но они , собаки, (не давящие и грызущие, а работающие на результат и непопадающие под клыки, во всех кружках будут рады им, но,сложно и трудно очень это. Результат работы собаки в первую очерьдь зависит сколько вы ног с ней оттоптали.
Записан