Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Отчегож не представить если усю дорогу держал , да и сейчас яга имею. Я другое в виду имел. Человек думает, что с лайкой охотится будет негде. Усё зусим наоборот. И охотится будет где и возможностей будет больше. Единственно, что собакам прийдётся работать не только на любимого хозяина, но и на увесь коллектив. Тольки и усего. Дело добровольное, можно и отказатся.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
В интервью Новиков сказал, что  концепция развилия охотничьего хозяйства планируется для представления в мае, так что будем ждать их инициатив. Интервью можно глянуть здесь http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/29january.html


 


с 9 минуты по теме...


P.S. Два корреспондента на работе, а остальные видно на "службе"...  по-этому в этой стране ничего не изменить... Всем по.....
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 21:38:25 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Интуриста приглашать можно. Дас ист гут. Валюта в кассе не помешает. А ключ от кассы у кого будет?
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Возможно плюсы будут в совместном содержании собак(городские у кого негде держать будут платить в кружок на содержание собак,а деревенским только работа по содержанию)покупка собаки за деньги кружка.Сегодня содержание накладное дело!!

Записан

юрa

  • Гость
Отчегож не представить если усю дорогу держал , да и сейчас яга имею. Я другое в виду имел. Человек думает, что с лайкой охотится будет негде. Усё зусим наоборот. И охотится будет где и возможностей будет больше. Единственно, что собакам прийдётся работать не только на любимого хозяина, но и на увесь коллектив. Тольки и усего. Дело добровольное, можно и отказатся.
С рабочей лайкой, Вы хотели наверное сказать. А от "просто лающей лайки" до "рабочей лайки", как от земли до космоса.
Записан

юрa

  • Гость
Возможно плюсы будут в совместном содержании собак(городские у кого негде держать будут платить в кружок на содержание собак,а деревенским только работа по содержанию)покупка собаки за деньги кружка.Сегодня содержание накладное дело!!
ВЫ чужую собаку держать будите?! Я - НЕТ ! Только СВОЮ !!!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Возможно плюсы будут в совместном содержании собак(городские у кого негде держать будут платить в кружок на содержание собак,а деревенским только работа по содержанию)покупка собаки за деньги кружка.Сегодня содержание накладное дело!!
вот некоторые плюсы ищут... с наивностью... проситесь в закрытый клуб))) http://belhuntclub.by/forums/index.php/topic/31451-nachal-rabotu-zakrytyi-forum-gonchatnikov-kolle/
 Там давно идеолог носит мечту, вы содержите, а он охотится (общественный питомник) ... Так как своих собак поднять ни сил ни мозгов не хватает...
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 22:34:34 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

самсусам

  • Гость
Про ,,кружки,,: на Украине, что-то похожее. В ноябре был там, разговаривали про охоту с общественным инспектором-пенсионером, охотником ну на перекуре после хорошо выпитой чарки. Сразу нихрена не понял. Теперь полностью понятно. И когда был учет ЗМУ, тоже рук. первички препологал, как это будет неплохо- ,,своя земля,, , почти свой зверь, дешевле лицензия..... Может так, а взносы дорогому БОРУ? и по какой цене и какую копейку это выльется. Плюс распоряжаться и рукой водить будет опять же дорогой БООР! И дорогих гостей приглашать, а ублажать будут кружки.
Записан

юрa

  • Гость
Отчегож не представить если усю дорогу держал , да и сейчас яга имею. Я другое в виду имел. Человек думает, что с лайкой охотится будет негде. Усё зусим наоборот. И охотится будет где и возможностей будет больше. Единственно, что собакам прийдётся работать не только на любимого хозяина, но и на увесь коллектив. Тольки и усего. Дело добровольное, можно и отказатся.
Да еще, яга просто погулять достаточно, а лайка , чтоб в полную силу работала, нужно через день нагрузки километров по 15минимум и хорошим аллюром.
Записан

raijin

  • Гость
Лайке всегда место найдется. Ее закреплять не надо.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 23:56:36 pm от raijin »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Отчегож не представить если усю дорогу держал , да и сейчас яга имею. Я другое в виду имел. Человек думает, что с лайкой охотится будет негде. Усё зусим наоборот. И охотится будет где и возможностей будет больше. Единственно, что собакам прийдётся работать не только на любимого хозяина, но и на увесь коллектив. Тольки и усего. Дело добровольное, можно и отказатся.
Да еще, яга просто погулять достаточно, а лайка , чтоб в полную силу работала, нужно через день нагрузки километров по 15минимум и хорошим аллюром.
Да я разве спорю. Всё верно. Просто варианты прикидываю. Я уже почти-что своё отохотил, Вас гэта усё каснется. Мне при любым раскладе хужей не буде, но и я далёк от радости-ликования от усей гэнай затеи.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Давайте представим,что колхозы так же решат поднять "чувство хозяина"среди своих членов и переняв опыт Польши и Эстонии  раздробят свои земли на сельхоз. кружки по месту жительства или работы.Причем председатель со товарищи заберет 25% лучших земель(для ведения прибыльного с/х по анологии с "для проведения коммерческих охот"),здания ферм,гаражи технику... По существу нечто похожее происходит с обществами охотников.
   Ясно,что для тех,кто охотится в разных охотхозяйствах хорошего будет мало. Выиграет ли что то тот,кто и сейчас охотится в одной охотдаче? Кому то не повезет и угодья рядом с домом попадут в 25%,которые заберет БООР,а по существу узкий круг лиц из руководства.Ну не будем бросаться в крайности и рассмотрим средне-статистические 25% лучших лесных угодий,которые "отрежутся" от общего пирога одной охотдачи. Зоны "А" и "Б"ни кто отменять не собирается.Оставшуюся часть  лесных угодий придется опять делить на две части (зона "А" не менее 50% лесных угодий) .В результате уменьшится и зона "А" и зона "Б". На последних страницах темы активизировались владельцы охотничьих собак.Подумайте, как легко в рамках и так уменьшевсейся площади охотдачи,будет отстоять свое право на "зону натаски"(в каждой охотдаче,а не одну по всему хозяйству) перед охотниками кружка не собачниками?
    Кружки-это сообщества по интересам.В столь узком коллективе (охотники одной охотдачи)очень трудно соблюсти интересы гончатников,копытников,капканщиков....Прошли те времена,когда в колхозе был один щетовод.Теперь бухгалтеров ,экономистов ....больше чем доярок на фермах.Ломка централизованной структуры БООР с предоставлением финансовой "независимости"районным структурам, уже посадило на наши плечи районных бухгалтеров.Хватит ли кружку одного казначея?Как распределить будущие общие расходы  кружка (возмещение той же аренды охотугодий),если один охотится только по перу,другой только на загонных,а третий выезжает на охоту два дня в год? Как рьяно бросятся контролирующие органы начислять штрафы кружку (ведь теперь их будут забирать из нашего кармана,а не из кармана государственной и совсем чуть-чуть общественной организации).Какие дополнительные оплаты возложат на наши плечи,а главное в каких размерах(учитывая систему экономического расчета БООР:пол-палец-потолок-базовая) ?Куда пойдут деньги за путевки и разовые разрешения?Завтра районная структура со своими 25% и коммерческими охотами объявит себя банкротом и пойдет на аукцион вместе с когда то с общественной (нашей) собственностью ,хотя здесь  пожалуй ясно-от того,что еще деды создавали нам точно ничего не останется.  А ведь эти вопросы возникнут, как и многие другие. Возникнет и вопрос :"А за что мы еще делаем отчисления БООРу,если и так за все платим сами?
   Модель охотничьего устройства соседей не реально перенести к нам без существенных изменений.Слишком разные условия(законы в т.ч. и экономические,форма собственности....)Значит будет "рождаться" гибрид.Вопрос на сколько жизнеспособным он окажется.Для меня -это вторая Горбачевская перестройка,только в рамках одной охотничьей отрасли.Что ничего хорошего простому охотнику не предвещает.

Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Доходчиво -- точно -- ясно --- ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ ПО ТЕМЕ:
Вместо укрупнения и сокращения лишних ртов кировников-управленцев-самозванцев -- плодить ячейки для их содержания!
По сути скрытая под богатых или с кубышкой людей прихватизация -- откормочники на чиновников и вертикальщиков разного уровня!
Прошу разрешить цитирование без правок в других темах.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Не возражаю. Если б еще и на пользу пошло.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Согласен с Султановым на все 100%,очередной развод рядовых охотников. Не стоит наступать на те же грабли которые уже прошли. 8)
Записан