Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

самсусам

  • Гость
Полностью поддеживаю Султанова. На Украине и с колхозами и угодьями поступили именно так. Ну а что имееют то имеют... и с охотой и землей и с техникой рОзданной на паи.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Общался сегодня с одним начальником районного БООРа , который каля Минска,  по поводу его мнения об "кружках". Короче, они там тоже в панике от этих инициатив!!! Их пугает близость Минска и количество охотников, которое могут прописать к ним. Говорит, нах они нам нужны!!! [knup]
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Раньше в нашем коллективе, на учете стояло, 20 местных охотников, и тридцать приписных. А всю работу связанную с биотехнией, выполняли местные охотники. Но как только появился в достатке зверь, сразу нашлись хозяева.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Раньше в нашем коллективе, на учете стояло, 20 местных охотников, и тридцать приписных. А всю работу связанную с биотехнией, выполняли местные охотники. Но как только появился в достатке зверь, сразу нашлись хозяева.
А может Ваш председатель коллектива слабины дал?
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Интересно сколько сейчас в ЦК БООРа "труженников", во времена его расцвета всего было 12 включая водителя...
Может все проще разгоняем аппарат -- делаем эффективный механизм?
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересно сколько сейчас в ЦК БООРа "труженников", во времена его расцвета всего было 12 включая водителя...
Может все проще разгоняем аппарат -- делаем эффективный механизм?
да ниразу не жирует БООР! им так же, как и всем, несладко.
вот и пытаются поменять что-то.
вопрос лишь в том, "как бы чего не вышло" - т.е. не стало бы хуже.
конкретику бы.
а то много демагогии, особенно из пендосии оно да, виднее.
есть новости по теме у кого-нибудь?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Председатель слабину не дал. Он просто остался внеудел. В пендосии обсолютно другое отношение к охотнику и даже если он накосячил с него десять шкур драть не будут. Другой менталитет в пендосии.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Председатель слабину не дал. Он просто остался внеудел. В пендосии обсолютно другое отношение к охотнику и даже если он накосячил с него десять шкур драть не будут. Другой менталитет в пендосии.
Надеюсь, что в новом варианте такой понт не пройдёт. Клуб должен стать единственным арендатором  охотугодий, председатель клуба, единственным распорядителем. БООР должен заниматся тем, чем занимаются аналогичные организации за бугром (выставки,соревнования, выдача охотдокументов). 2-3 человека с этим вполне справятся. Клуб может отчитываться только перед своим арендодателем, а именно МЛХ.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
В пендосии обсолютно другое отношение к охотнику и даже если он накосячил с него десять шкур драть не будут. Другой менталитет в пендосии.

А что это такое этот самый менталитет? Что люди из пробирки получены, или всё же знают что им никто, ничего на блюдечке не поднесёт? Любой "полковник" за свои 20 баксов добавки к пособию  будет до последнего биться, всеми доступными средствами. Не хотите ли сравнить с населением РБ? Даже здесь высказывания "Усё буде добра, чы як небудзь."
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Про какой новый вариант идет речь, если у нас основной монополист МЛХ РБ, и отдельно угодья никто  не отдаст, просто ищут очередного стрелочника который будет работать на интерес  государства. Так проще жить не вкладывая финансов из казны. И новая кормушка. 8)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Председатель слабину не дал. Он просто остался внеудел. В пендосии обсолютно другое отношение к охотнику и даже если он накосячил с него десять шкур драть не будут. Другой менталитет в пендосии.

Тут вы жестоко ошибаетесь, насчет того, что в САСШ за косяки просто пожурить могут. Вот ссылочка, за штат Колорадо. Очень интересные штрафы там прописаны... Да и нары заехать буквально сразу можно.

https://www.animallaw.info/statute/co-wildlife-article-6-law-enforcement-and-penalties-wildlife
нас интересует вот этот раздел, и далее
§ 33-6-109. Wildlife--illegal possession
Записан

raijin

  • Гость
Интересно сколько сейчас в ЦК БООРа "труженников", во времена его расцвета всего было 12 включая водителя...
Может все проще разгоняем аппарат -- делаем эффективный механизм?
Умножте минимум на пять. И прибавьте водителей. Так много не когда не было.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 21:31:15 pm от raijin »
Записан

raijin

  • Гость
Председатель слабину не дал. Он просто остался внеудел. В пендосии обсолютно другое отношение к охотнику и даже если он накосячил с него десять шкур драть не будут. Другой менталитет в пендосии.
Надеюсь, что в новом варианте такой понт не пройдёт. Клуб должен стать единственным арендатором  охотугодий, председатель клуба, единственным распорядителем. БООР должен заниматся тем, чем занимаются аналогичные организации за бугром (выставки,соревнования, выдача охотдокументов). 2-3 человека с этим вполне справятся. Клуб может отчитываться только перед своим арендодателем, а именно МЛХ.
А с каких пор МЛХ начало угодья в аренду раздавать. Просвятите нас не грамотных?
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 22:05:46 pm от raijin »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Председатель слабину не дал. Он просто остался внеудел. В пендосии обсолютно другое отношение к охотнику и даже если он накосячил с него десять шкур драть не будут. Другой менталитет в пендосии.
Надеюсь, что в новом варианте такой понт не пройдёт. Клуб должен стать единственным арендатором  охотугодий, председатель клуба, единственным распорядителем. БООР должен заниматся тем, чем занимаются аналогичные организации за бугром (выставки,соревнования, выдача охотдокументов). 2-3 человека с этим вполне справятся. Клуб может отчитываться только перед своим арендодателем, а именно МЛХ.
А с каких пор МЛХ начало угодья в аренду раздавать. Просвятите нас не грамотных?
В  том и дело, что не начал. Это я так в идеале представляю. МЛХ  основной госпользователь. С кем, как не сним дело иметь, коль за основу хотят узять зарубежную практику. Там уси угодья арендуются у МЛХ плюс у приват сектора. Но коль унас последний отпадает, остаётся только МЛХ. Помоему логично.



Записан

raijin

  • Гость
МЛХ всегда и везде говорит ,что охота побочное пользование. А вы мечтаете их за руль посадить.
Хотя за рулем они сидят давно.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 22:37:27 pm от raijin »
Записан