Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
 
Судя по количеству договоров он должен быть крупным земле владельцем.
Договор только касается охоты. На использование земли в сельхозцелях это не распространяется, также как и использование леса по прямому назначению. Лесфонд тоже на 50% частный. В среднем на одного частника приходится 7га полей и 3га леса. Договора надо постоянно обновлять. Проблем с продлением нет, но врямя занимает уйму.
Правда в начале проблемы были. Одного договора было недостаточно. Нужно ещё было оформить эти земли как охотугодья, но с 2011 года эта потребность отпала. Сейчас любой частный лес и поле находящиеся вне населённого пункта автоматически являются охотугодьями. Только владелец земли, а некто иной, может разрешить или не разрешить охотится . Не государство, не местное самоуправление к этому вопросу отношение не имеет. К лицензиям да, это прерогатива  МЛХ.


*прим.
Змей! Хотя бы самого себя можно не цитировать??? Неужели просто ответить нельзя было, обязательно через кнопку "Цитировать"?
Я уже не первый раз прасю вас отвечать без неуместных цитат.
Внизу есть просто "Ответ" и еще ниже - "Быстрый ответ". Пользуйтесь ими, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 08:46:05 am от Неманский »
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
У нас в РБ лес в частную собственность государство не отдаст. Есть единственный вариант.Леса в РБ являются исключительно собственностью государства. И выделяется для нужд охотничьего хозяйства. Участки лесного фонда предоставляются для нужд охотничьего хозяйства юридическим лицам,ведущим лесное хозяйство, на условиях договора безвозмездного пользования, это МЛХ, другим юридическим лицам- на условиях договора аренды на основании решения местных исполнительных и распорядительных органов,принимаемого по согласованию со специально уполномоченным республиканским органом,охраны ,защиты,лесного фонда и воспроизводства лесов. Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ. Не все так просто. 8)
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Эти "кружки" очередная банальная попытка разделить в властвовать...
Части заткнут рот -- пометив в хорошие кружки, остальным голяк -- ветер и возможность молчать!
Чиновники попдая в "хорошие кружки" будут хвалить "петуха", а "петух" восхваляя мудрое управление -- хвалить "кукушку" за поддержку "кружков" вот  и вся песня!
Ресурсов дичи очень мало -- коррупция неизбежна, кружки и кружководы придумали ширму!
Отмотайте назад в тему Султанова, все доходчиов и ясно...
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Ученый охотовед прав. 8)
Записан

raijin

  • Гость
Началась конкретика.
Записан

самсусам

  • Гость
Коментария излишни. Тоже было с обсуждением ,,новых правил,,. Приняли и постановили, поставили перед фактом- или, или.
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Ну вот и приплыли... Конкретно прописано между строк  [grabli]  за что с простых охотников будут драть денюжку и, похоже сурьезную...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Ну вот и приплыли... Конкретно прописано между строк  [grabli]  за что с простых охотников будут драть денюжку и, похоже сурьезную...

Смысл главный в том ,что охотники всеми силами дают деньги на их коммерческие охоты.. и + к этому за свои средства на своей территории биотехнию проводят. К тому же кто не хочет платит доп. взнос и он так же идет на комерческие охоты... При таком раскладе проще охотникам собраться и свое охот. хозяйство создать... чем быть в рабстве каком то...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Но это еще не все. Каждый председатель будет выступать организатором охот, и нести полную юридическую ответственность, за каждый косяк [knup] охрана природы будет иметь его не по детски. И как мы видим из написанного, про вложение денег в хозяйство, развод по русски, за счет охотников ИЛИ ИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. ;D
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
При таком раскладе проще охотникам собраться и свое охот. хозяйство создать... чем быть в рабстве каком то...
Для меня лично видится путь еще проще-послать нах этот БООР с его замороками и охотится в ЛОХе или у частника и не забивать себе голову их проблемами.А БООр тихонько издохнет...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Чего Вы так напрягаетесь?
Первый раз наблюдаете как "колхозня всякая" -ибо не на своём месте, тупиковые идеи пропихивает?
Ну организуют -выбьют под корень все копыта "ярые кружочники" по тихому -имея офиц. права шляться круглый год и в любое время в угодьях и сё -заднюю включат!
Там важная фраза фигурирует -"экспериментально"!
Записан

самсусам

  • Гость
Михаил, прав. Если не ещё правее.
 :(
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
мужики все просто в каждой области у наших чинов есть свои охотхозяйства просто арендаторами числятся подставные люди и чтоб по больше захватить земель и хотят ввести эти первички потому как знают что не многие на это пойдут а чем меньше тем проше задушить и отобрать вот и весь ответ вамже ясно было сказано в прямо эфире охота это удовольствие а за удовольствие надо платить
Записан
Охота это жизнь.

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Чего здесь эксперементировать, уже все это было. Пускай отдают частникам и будет толк. Холявы не будет.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
скорее удавятся чем часникам отдадут.
Записан