Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754651 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Butch

  • Гость
Нах.й частников. На первых же гусиных охотах весной, вы сразу поймете свою глупость, когда путевку не дадут.  Уже сегодня примеров хватает.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
скорее удавятся чем часникам отдадут.
[/quoteТак у нас в районе к примеру частных хозяйств аж три и в них можно охотится на ту же утку и зайца без всяких заморок и "кружков", и цены будут значительно ниже чем у "кружковцев".Да,красть там не получится-по заячьей путевке копыта дубасить будет проблематично,но мне лично это и не надо...
Записан

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Но ведь на БООРе свет клином не сошелся, есть ещё и лесхозы.
Да и пойдут ли жители, например Минска, в конкретный маленький кружок вместо районной путёвки?
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

Butch

  • Гость
Ну вот, о чем я и говорил ранее, ни кто не будет делить стоимость путевок на равные кружкам части. Есть установленная стоимость в охот дачу.
Для своих минимальная, для чужих максимальная. Районную хрен возьмешь. Покупай одну в свою охотдачу и еще 10 в чужие = 4 000 000 районная путевка минимум  ! А если еще и на егерьские обходы раздробят, то и еще больше ! ! !
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 21:49:58 pm от Butch »
Записан

oleg.campbell

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
И как тут закрепиться столичному охотнику, куда бежать?Опять настает переходной период с ошибками и перегибами, как обычно.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Ну вот, о чем я и говорил ранее, ни кто не будет делить стоимость путевок на равные кружкам части. Есть установленная стоимость в охот дачу.
Для своих минимальная, для чужих максимальная. Районную хрен возьмешь. Покупай одну в свою охотдачу и еще 10 в чужие = 4 000 000 районная путевка минимум  ! А если еще и на егерьские обходы раздробят, то и еще больше ! ! !
ну так никто с вами и не спорил тогда. А теперь лови называется на гусе все все поймут, кто раньше не понимал.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Дело в том, что минимальная предельная стоимость совмина УЖЕ максимальная сумма, которую в здравом уме можно отдать за воздух.
Это же предел.
Как и с ценами на разовые разрешения, которые практически всегда были по совминовскому минимуму ДЛЯ ВСЕХ. Ибо если не ставить цель отвадить от угодий нежелательных, более высокая цена нежели минимальная совминовская, мало кому интересна.
Т.е. и не члены "кружка" будут платить минимальные совминовские или ехать в другие места, или брачить.


Были мозги, определили бы для членов кружка БЕСПЛАТНЫЕ путевки.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Где вы видели у нас в РБ что-то  бесплатно. Ну да если я к примеру состою в кружке,  и провожу там биотехнию, то почему я должен покупать путевки на то что сам выростил.
Записан

raijin

  • Гость
Это все называется  жили мы бедно, а потом на обакрали.
Записан

raijin

  • Гость
Ну вот, о чем я и говорил ранее, ни кто не будет делить стоимость путевок на равные кружкам части. Есть установленная стоимость в охот дачу.
Для своих минимальная, для чужих максимальная. Районную хрен возьмешь. Покупай одну в свою охотдачу и еще 10 в чужие = 4 000 000 районная путевка минимум  ! А если еще и на егерьские обходы раздробят, то и еще больше ! ! !
Вобще могут не продать, кружок скажет нет и все на этом.
Записан

самсусам

  • Гость
,,Кружок,, может и скажет НЕТ, но кто его будет слушать, ведь владельцем охот.угодий является БООР.
Записан

raijin

  • Гость
Короче тупик, пойду напьюсь.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
,,Кружок,, может и скажет НЕТ, но кто его будет слушать, ведь владельцем охот.угодий является БООР.


 В 70-80 всё зависило от связки. Председатель коллектива - районный охотовед.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 23:26:42 pm от Неманский »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
В какой структуре была должность районного охотоведа?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
В какой структуре была должность районного охотоведа?
В ООИР Латв. ССР, я в ней 15 лет и отработал . В Лиепайском отделении. Отец служил в Баравухе. В Полоцке в ВОО  тоже был охотовед. Да я и сам В -Двинске в 70-е годы сезонки брал, у кого если не у охотоведа. Ну может тогда это и старший егерь был. Соль то в чём?
Записан