Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754678 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

raijin

  • Гость
Арендную плату закрепленные точно не потянут.
Она охот пользователю не минимальная установленная Совмином.
Ее райисполкомы и облисполкомы добавили каждый по своему.
Хотелось бы в цифрах и в сравнении с доходной частью:взносы,путевки,разовые разрешения.
Аренда 60-70 миллионов для среднего хозяйства в год .  55% взносов Республика с Областью забирают.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 16:00:56 pm от raijin »
Записан

haiax

  • Гость
Могу с большой долей гарантии утверждать, что если после истечения года на 75%-ах вдруг порядка и зверя окажется больше чем на 25% коммерческих, то будет обмен - у кружковцев отберут лучшие 25%, а взамен вернут оставшееся от коммерческих охот
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вопросов много, а отвечать некому.
Не понятно, кто конкретно будет подписывать (нести ответственность)  договор, ведь по проекту договора:
" 5.1. В случае наложения административного взыскания на Сторону - 1 вследствие нарушения законодательства Стороной - 2, Сторона - 2 полностью компенсирует Стороне - 1 издержки, связанные с данным взысканием."
. Если председатель первички, то где найти такого, кто согласиться на это. Два штрафа в год и он уже не председатель (охотник) ;D
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
В Правилах обязательно не менее 1000 га в угодьях - зона нагонки, а у экспериментаторов в кружках - пожеланию. Т.е. БООР уже может не исполнять указ президента, если кружкам жалко угодья будет под зону нагонки отдать? А кружки как это решать будут? Всеобщим тайным голосованием?  То что в коммерческих за деньги наганивать разрешат догадываюсь.
Один из видов расходов БООР -кинологические мероприятия.При этом в сметы по проведению выставок собак забивается прибыль.Испытания в вольере или искусственной норе 180000 с собаки. Родословная на 1-го щенка так же 180000.Причем так критикуемое (в т.ч. и мной) БКО,которое непосредственно ведет базу учета и выдает родословные документы, берет себе лишь 72000 из этой суммы.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Арендную плату закрепленные точно не потянут.
Она охот пользователю не минимальная установленная Совмином.
Ее райисполкомы и облисполкомы добавили каждый по своему.
Хотелось бы в цифрах и в сравнении с доходной частью:взносы,путевки,разовые разрешения.
Аренда 60-70 миллинов для среднего хозяйства. 55% взносов Республика с Областью забирают.
70 миллионов-это взносы 130 охотников.
Записан

raijin

  • Гость
Не отразил еще один важный момент-на какой срок будут передаваться угодья?По проекту договора-срок действия договора 1 год. Посмотрите сколько разнообразных причин для прекращения действия договора.Какие гарантии ,что после продолжительной результативной  работы коллектива,влаживании денежных средств членов коллектива, все труды,результаты и деньги не пропадут в пользу БООР или третьего лица?
На краткосрочную перспективу не зачем вобще заниматься.
Охот устройство необходимо новое делать,затраты ,время
Нужно банально отдать охот дачи которые хозяйству не чего не приносят десятки лет.
Расчитывать что люди подымут с колен не стоит.
Там где уже не встали на ноги уже не встанут.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 15:21:09 pm от raijin »
Записан

nicolavs

  • Гость
Зарплата бухгалтера,директора 100 миллионов в год я думаю даже больше.

а нафик бухгалтер в штате? Для поддержания операционной деятельности можно аутсорсить бух.услуги. А директор на полную ставку нафига? 0.25 для подписей. Если реально работает "самоорганизующийся" кружок, то логично следовать максимальной оптимизации всех операционных расходов. Плодить ставки с зарплатами и путевками в санаторий от профсоюзов - удел гос. структур.
Записан

raijin

  • Гость
В любом случаи будет гос структуа.Путевки ,разрешения вы сами будите печатать?
Закрепление не делигирует такие права.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 15:31:36 pm от raijin »
Записан

nicolavs

  • Гость
тут в принципе 40 страниц предположений. Что ознает это озвученное в новостях "закрепление по образцу запада" знают только авторы идеи.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
тут в принципе 40 страниц предположений. Что ознает это озвученное в новостях "закрепление по образцу запада" знают только авторы идеи.
боюсь, даже они до конца не в курсе пока.
нравится мне наше единодушие - "лучше - не будет!" 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

nicolavs

  • Гость
тут в принципе 40 страниц предположений. Что ознает это озвученное в новостях "закрепление по образцу запада" знают только авторы идеи.
боюсь, даже они до конца не в курсе пока.
нравится мне наше единодушие - "лучше - не будет!" 8)

это же опыт в людях говорит.
Записан

raijin

  • Гость
тут в принципе 40 страниц предположений. Что ознает это озвученное в новостях "закрепление по образцу запада" знают только авторы идеи.
Знают но молчат.
Записан

haiax

  • Гость
В Правилах обязательно не менее 1000 га в угодьях - зона нагонки, а у экспериментаторов в кружках - пожеланию. Т.е. БООР уже может не исполнять указ президента, если кружкам жалко угодья будет под зону нагонки отдать? А кружки как это решать будут? Всеобщим тайным голосованием?  То что в коммерческих за деньги наганивать разрешат догадываюсь.
Один из видов расходов БООР -кинологические мероприятия.При этом в сметы по проведению выставок собак забивается прибыль.Испытания в вольере или искусственной норе 180000 с собаки. Родословная на 1-го щенка так же 180000.Причем так критикуемое (в т.ч. и мной) БКО,которое непосредственно ведет базу учета и выдает родословные документы, берет себе лишь 72000 из этой суммы.

Я не про обоснованность поборов - это другой вопрос. Но для того, чтобы участвовать в их кинологических мероприятиях, охотничьи собаки должны иметь места нагонки-притравки. Даже если только для выставок - для поддержания формы. Если они будут большее время года стоять в вольере или прогуливаться на поводке, то какой смысл во всех этих кинологических мероприятиях? И хотиться я собираюсь не на вольерного зверя, в частности - гончие-лайки. 8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Да просто))) Смолевичский кружок, назовем его так, теперь видимо будет разрешать Минским охотникам бить их утку на Усяжских разливах в тридорого... или вообще не разрешит... Ну думаю, скорее всего, еще не объединившись, уже заочно пригласил... Бабки все-таки... Так понятно?
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 19:09:18 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Зарплата бухгалтера,директора 100 миллионов в год я думаю даже больше.

а нафик бухгалтер в штате? Для поддержания операционной деятельности можно аутсорсить бух.услуги. А директор на полную ставку нафига? 0.25 для подписей. Если реально работает "самоорганизующийся" кружок, то логично следовать максимальной оптимизации всех операционных расходов. Плодить ставки с зарплатами и путевками в санаторий от профсоюзов - удел гос. структур.
У нас даже директора не было. Был председатель районого ОО, причём на общественных началах, бухгалтер на пол ставки, один егерь и охотовед. А коллективов было, кажется числом 28. Усё работало как часы. Не припомню не одну существенную проблему.
Записан